Вертолет Esky Honey Bee King 3 2.4Ггц кто юзал?

pilon310

Думаю приобресть такой, чисто для зала, для зимних полетушек, сам как бы на самолях летаю , просто нужна нормальная игрушка для зала. Зимой у нас не шибко с погодой: пурга, морозы, а тут зал под рукой, пробовал самоли -зальники, но не пошло, а вот полетал на Ескаевском Хантере пошло круто,( была Биг Лама, но чет он какой то тяжелый, быстро теряет высоту и перехлест при газовке неизбежен), но движки коллекторные, приходится ограничивать время полета, а так летал бы хоть весь день - в школе каникулы спортзал свободен- хоть залетайся. И по бюджету Кинг доступен-11т.

alien131314

не летал, но осуждаю 😃
какой смысл сейчас покупать флайбарный микровертолет, мне кажется, что какой - нибудь Hisky HCP100 или как там он называется будет намного лучше управляться чем это чудо. Если уж белт CP по отзывам народа не летает…
Бюджет бюджетом, но еще же хочется чтобы летал, тем более если речь идет о CP.
посмотрел несколько роликов в попытках найти хоть какое - нибудь 3д. Максимум что нашел - висение в инверте. Причем на всех роликахъ видно, что хвост работает просто кошмарно - не держит, болтает на остановках и т.п.
Если брать CP - надо брать нормальный пульт, а не ту хрень что у esky без каких - либо настроек.

pilon310

Ну и тут вот еще такие FALCON BEGINNER V2, правда из описания не понять какого типа движек стоит.

alien131314:

какой смысл сейчас покупать флайбарный микровертолет

Игорь а где микро? И потом об 3D даже и не мечтаю, посмотри пост внимательно, 3 дешные игрухи даром не нужны. Полет по коробочке, ну чуток виражей, не всем же быть крутыми 3 дешными пилотами. Тоже посмотрел ролики по Кингу, все нормально хвост стоит, висит нормально. Вот ссыль

www.youtube.com/watch?v=3SSkeVa8ctc[/url] и вот [u…

, дык у меня и Хантер тожить хвост слегка гуляет, и ничего летаем.

alien131314

смотрите. Способность вертолета летать 3д говорит о том, что вертолет адекватно управляется. Если вертолет ( мы говорим о CP вертолете ) способен только висеть ( а на висении его надо все время ловить ), это значит, что вертолет управляется неадекватно, что значит, что даже для висения на нем нужны навыки. Я все это проходил потому что у меня был HK450 который висел хуже чем Blade nCPx.
На вертолетах такого типа летать очень неприятно. Даешь газ - а он уходит не вверх, а куда бог пошлет.

Я понимаю, что вам не нужен 3д, а нужен спокойный полет но я не уверен, что вы его на этом верте получите.
Точнее - уверен, что не получите 😃. Еще раз - я понял, что 3д вам не нужно, а нужен спокойный полет. Тем не менее я думаю, что вам так же не нужно постоянно его ловить. А делать это придется.

pilon310

Спасибо Игорь я понял, но видимо те верты которых ловить не нужно и стоят соответственно дороже минимум тысяч на 10. Мне это не подходит я не вертолетчик, верт эт так зиму как то прокантоватся в зале. Соосники кстати тоже не идеал их тоже ловить приходится, а 450-ка у меня тоже была, жуть какая то а не верт, и то народ летает, исключительно из-за бюджета. Интересно обнаружил еще одного Кинга: Esky Honey Bee King 3 вот такой, с теми же ТТХ и в чем у них разница? Только в цвете?

alien131314:

Даешь газ - а он уходит не вверх, а куда бог пошлет

А тарелку автомата перекоса если настроить?

Тут вот товарисчи которые летают на нем:“Субьективный вывод о модели: Если нормально по мануалу настроить бабочки и заднюю серву - отлично летает.” " Кинг3 на самом деле неплохой вертолёт. Я сам начинал с Кинга2, которого в процессе переделал полностью под своё представление о вертолёте."

alien131314
pilon310:

А тарелку автомата перекоса если настроить?

Неа. У флайбарных мальков проблемы следующие:

  1. огромные вибрации. Следствие - хреновая работа гироскопа. Да и сам гироскоп у еская - фиговый.
  2. флайбар, к тому же неточно и некачественно сделанный, дает огромнейшие артефакты в полете. Это делает полет неприятным - верт летит куда ему заблагорассудится, а не туда, куда вы его направляете. Мне неизвестно, можно ли с этим что - либо сделать, и боюсь, что - нельзя. Критерием того, что это убирается, было бы для меня наличие на ютубе людей, летающих на такой модели 3д. Но таковых нету.
    Кстати, со стороны этого не видно. Когда я летал на хк450, со стороны выглядело что все летит нормально. Но я - то знал, чего стоит удерживать его.
  3. нету пирокомпенсации. Если вы поворачиваете верт, он начинает заваливаться по элерону. Что тоже добавляет неприятностей.
  4. нету настроек в пульте, соответственно, нету возможности подстроить полетные характеристики кроме как изменить вес серволопаток.

ИМХО, надо брать либо микровертолет, либо брать что - то типа Blade 200S. Но я боюсь тут что - то советовать. Что точно не надо - так это флайбарный микровертолет. Никакой, а тем более - дешевый. Это будет вынос мозга.

pilon310:

Тут вот товарисчи которые летают на нем:

сложно комментировать. У каждого свои требования и понимание того что “отлично летает”. Повторюсь - на ютубе роликов, демонстрирующих отличный или хотя бы приемлемый ( по моему пониманию ) полет я не нашел.
А почему не рассматриваете микровертолеты? Среди них есть вроде как очень неплохие.

пысы: еще раз повторю: я говорю не о полетах 3д а о том, что надо человеку как начальный вертолет. Новичку меньше всего нужно неадекватное поведение в воздухе. Если опытный пилот с этим еще как - то сможет справиться, для новичка такое поведение будет очень неприятным и усугубит и без того сложный процесс пилотирования.

ALS

Этот вертолет нормально не летает, если нужна 450-ка - алайн в барахолке посмотрите.
Но для зала, на самом деле, 450-ый размер слишком большой.
Лучше взять 100-ый - валкера, блейд, влтойс, турнига - выбор богатейший.

Andy08
pilon310:

полетал на Ескаевском Хантере пошло круто

Это соосник. На нем нет проблем полетать. Вертолет СР совсем из другой серии.

pilon310:

Я сам начинал с Кинга2, которого в процессе переделал полностью под своё представление о вертолёте.

Вот поэтому видимо и полетел.😃

ALS:

Этот вертолет нормально не летает,

+100500. К тому же аппа у него просто ужасная, даже для сима.

ALS:

для зала, на самом деле, 450-ый размер слишком большой

И здесь плюсую многократно.

ALS:

Лучше взять 100-ый

Снова +100. Например такой - rcopen.com/forum/f59/topic434543
Летает и как СР и как соосник, бюджет до 10 тыров, сносная аппа, футабий протокол, куча запчастей…

alien131314

всегда участвуя в таких темах смотрю, что пересилит: желание купить “нормальную вещь” по дешману ( что будет дальше - понятно и вопросов не вызывает, благо примеров - куча ) или таки здравый смысл.
пысы: в вертоетах теория “больше размер - лучше летает” нифига не работает. Точнее - работает, но с своей спецификой из - за которой в данном случае лучше взять мелкоту.

pilon310

Спасибо всем - голос разума победил!

rolic

Кстати, есть еще Blade 230S. Относительно большой (но меньше 450). Судя по тому что про него пишут - достаточно тупой, что для новичка скорее благо. Может легкое 3D. Хвост с жопомотором, что для начинающего опять же скорее благо. Вот тут посмотрите. Можно прицепить к нормальной аппаратуре, поддерживающей DSMX.

alien131314

фиг его знает насчет блейдов. Я что - то слишком много гадостей читал про их встроенные фблки. Тем более это не получится бюджетно учитывая то, что еще и пульт придется брать ( а если брать, надо брать сразу нормальный ). Ну и стоимость краша вряд ли будет радовать. Хотя хз - сразу я б этот вариант не отметал - определенный резон в нем есть.

rolic

Ну надо уточнить, какой пульт у топикстартера уже имеется. Может уже подойдет или можно будет обойтись покупкой модуля.

Я тему про 230 почитываю из-за ностальгических чувств к блейдам ). Особых жалоб там не видел, ну если не считать последних сообщений, где фбл перепрошивкой убивали.

Про краши - тогда наник брать, для него спортзал будет как вселенная. У нового, говорят, даже пирокомпенсация есть. Но опять же аппа c DSMX нужна.

Всякие Hisky 100. Ну не знаю, я в начале этого года купил зачем-то, хоть и зарекался мальки брать. Думал будет что-то типа MCPX BL, от которого в целом неплохие воспоминания остались. Но нет, какой-то он совсем дерганый на больших оборотах и не слишком адекватный на низких. Слил его.

pilon310
rolic:

Хвост с жопомотором

Жопомотор -хуже не придумаешь, был у меня такой, через месяц мотор на попе сгорел, поиски на сайтах ничего не дали, результат- ушел в утиль при цене в 5.5т. В наличии Спектрум 6.

rolic

Там БК, не должно с ним проблем быть. Опять же в теме жалоб не припомню. DX6 хороший вариант. А может и правда наник (Blade ncpx/ncps). Стоит относительно недорого, бьется несильно. Только моторы там коллекторные. Можно переделать - есть штатный БК на основной ротор.

А если цель летать только блином и в зале, то Игорь выше писал - 200S с фиксированным шагом. Но тут что-то конкретное сказать не смогу, с фиксированным шагом первый и последний раз сталкивался в 2011 году.

alien131314

жопомотор жопомотору рознь. Судя по его роликам эта реализация жопомотора вроде и ничего, по - крайней мере жопомотор в таком размере более оправдан чем полная хвостовая механика. Я сам немного полетал на Hisky. Как по мне, мелколет нужен и оправдан для освоения начальных навыков ( кстати, симулятора он не отменяет ). Далее надо брать что - то другое.

Я полетал на Nano CP-s и мне не понравилось как он летает. Старый наник, имхо, был получше. Но возможно, тот экземпляр, на котором я летал, был просто битый и поэтому был неадекватен.
Кстати, при наличии спектрумовского пульта покупка наника - пожалуй самый дешевый вариант. А летать он будет по - крайней мере не хуже Honey Bee или даже лучше при несопоставимых затратах.
Коллекторный мотор можно поменять на штатный БК апгрейд, если летать над травой, то наник практически неуязвим. Акки стоят пыль. Проблемы у него

  1. слабый
  2. относительно недешевый краш ( но он в любом случае будет несопоставим по цене с большими вертами )
  3. не летает в сильный ветер ( что для зала неактуально )
  4. малый ресурс стоковых коллекторных моторов
  5. как и у всех мелколетов - слабый хвост
  6. относительно уязвимая плата