Объясните для тех кто плохо учился в школе...

Luckee

Вот, допустим, хочу я гироскоп Футаба 401. У него черта такая - работает при напряжении в диапазоне 4,8 - 6 Вольт.
И стоит у меня, к примеру, мотор для диапазона 9-17 В.
А батарейка - 11,1 В.

Так мне чтобы Футабу поставить, нужно батарейку менять? на 6-вольтовую? соответственно мотор тоже менять?

Я плохо помню электричество 😃 Поясните, пожалуйста

e2000
Luckee:

Вот, допустим, хочу я гироскоп Футаба 401. У него черта такая - работает при напряжении в диапазоне 4,8 - 6 Вольт.
И стоит у меня, к примеру, мотор для диапазона 9-17 В.
А батарейка - 11,1 В.

У меня такой же набор - батарейка 11в присоединена к регулятору мотора, из которого выходит хвостик с 5вольтами, воткнутый в приемник, и провода для мотора. На всех остальных выходах приемника появляются те же 5 вольт, и т.к. гира воткнута в приемник, она счастлива.

Luckee
e2000:

У меня такой же набор - батарейка 11в присоединена к регулятору мотора, из которого выходит хвостик с 5вольтами, воткнутый в приемник, и провода для мотора. На всех остальных выходах приемника появляются те же 5 вольт, и т.к. гира воткнута в приемник, она счастлива.

😲 спасибо, закажу футабку)

OSM

Этот хвостик из регулятора называется BEC.
Еще не факт, что в Вашем регуляторе он есть. Поглядите в инструкции.
Если у регулятора нет BEC, то можно поставить внешний BEC или отдельный акк для приемника и серв.
Вот, например, внешний BEC www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_99/RC4837/.
Еще тут можно поглядеть: www.littlerotors.com/articles/…/index.aspx про серьезные внешние BEC подробнее.

Luckee
OSM:

Этот хвостик из регулятора называется BEC.
Еще не факт, что в Вашем регуляторе он есть.

в характеристика моего регулятора BEC current: 3.0A
что это значит?

arcad

Максимальный ток нагрузки, который может обеспечить ВЕС

OSM

Если бы у Вас был 90-ый вертолет с машинками 3 х Фуаба 9451, 1 х 9256, 1х9254 и вы бы летали жесткое 3D, то, вероятно, 3А на BEC было бы недостаточно. Такой набор потребляет больше.
А если у вас маленькая электричка с микросервами, то 3А будет за глаза.