Помогите опознать вертолет

Skazspb

Добрый день! Лет 5-6 назад был куплен вертолет. Последнее время простоял на полке, но сейчас появляется интерес у сына и появилась необходимость приобретения запчастей. В хоббиострове сказали, что это китай ноунейм. Я думал, что это syma… Буду признателен если сможете помочь!
Нужно восстановить балансир - отломано крепление тяги, заменить кабину и восстановить оперение.

Utyyflbq111

Это только у меня не отображаются фото? Или Вы их не выложили?

alien131314

и я не вижу никакого вертолета 😃
Фотки что ли выложите 😃

Skazspb

Друзья! Простите! Когда писал казалось, что прикрепил! Выложу чуть позже! Извините)

Фотографии

Сироб

Это - Double Horse CARBON 9097.
Вертолёт по нынешним временам редкий. Стоит ли заниматься его восстановлением - решите сами.

Мне его когда то подарили сломанным, с него для меня верты и начались…

Skazspb
Сироб:

Это - Double Horse CARBON 9097.
Вертолёт по нынешним временам редкий. Стоит ли заниматься его восстановлением - решите сами.

Спасибо Вам огромное!!! Буду думать! Выкинуть жалко - вроде все работает, немного подшаманить и поиграться хватит.

alien131314

вертики с вертикальным пропеллером на хвосте очень плохо управляются. Рекомендую запланированные на ремонт денюжки потратить на покупку квадрика. Даже самые дешевые квадрики и то лучше летают, чем это чудо.

Сироб

Согласен. При первых пробных подлётах понял, что мне нужен другой соосник - 4-канальник. Заказал такой, он быстро пришёл.
Этот доводить не стал, а негатива к нему не осталось т.к. он стал “завлекалочкой” в верты.
Сейчас бы соосник себе для начала уже не выбрал бы. Бы…бы:)

Skazspb

Летает он и правда отвратительно) но как завлекалочка и отработает потраченные на нее деньги! Спасибо еще раз всем!

10 days later
LORD_VIDOK

помогите опознать модель вертолета привез его из германии в подарок сыну коробку выкинули так что информации нет на сайтах смотрел подобного нет

alien131314

лыжи на 3 канальный соосник с жопомотором за 8.80EUR - это жостка…
имхо, после первого же краша выкинуть - соосники с такой конструкцией летают абсолютно невменяемо. Микроквадрик летает НЕСРАВНЕННО лучше такого чуда, ну а про крашеустойчивость и цену на запчасти я вообще молчу.

spyder007

Хлам и не вертолет сима 107g даже лучше…

Mistel

Человек просто спросил как называется а вы набросились) Понятно что это не тирекс и даже не лама

alien131314
Mistel:

Понятно что это не тирекс и даже не лама

Ну мы же не знаем, понятно это или нет. Повторюсь - микроквадрик, в частности - cheerson cx10, летает на порядок лучше ( точнее - он летает, а это чудо - не летает, а плохоконтролируемо висит ), стоит 15 баксов и имеет на порядок более высокую крашеустойчивость.
Если этот верт дорог как память или просто ну очень хочется восстановить - это другое дело. Рационального смысла вкладывать в него даже копейку нету в настоящее время никакого.

LORD_VIDOK

всем спасибо

что касаемо вертолета он работает просто хотел поменять лыжи а управление я не знаю не сразу конечно но по вечерам сейчас бабушек пугаем

не вижу смысла обзывать все дрянью просто нужно время научиться

8 months later
LEDIN
LORD_VIDOK:

не вижу смысла обзывать все дрянью просто нужно время научиться

не надо на людей обижаться. в данном случае сказано верно. сегодня достал с балкона коробку с радиоломом, среди прочего и такой же вертик. покупал в самом начале после первого самика. вроде всё работало, только с годами умер акк и покоцаны сильно лопасти. у хоббитов такого размера не нашел вот и забросил… спустя годы купил wl toys 911 по совету знакомого. так это просто небо и земля! он и рулится и летает именно туда куда я направляю! а тот действительно плохо висит, а летать наверно вообще не предназначен, им управляет скорее ветер.

а по этому верту “нонейм” есть вопрос- можно ли как то изголиться и аппаратуру верта этого переделать на машинку детскую? вроде газ есть, задний двиг можно как то переделать на повороты (не пойму как, пока), заднего хода не будет наверно.
получится что нибудь?