T-Rex 500L или Goblin 420

Comtech

Соконфетники!
Захотелось модель с 420 лопастями. Мучаюсь вот выбором T-Rex или Goblin?
Свои доводы закончились, хотелось бы ещё услышать мнения окружающих.

P.S. Большая размерность категорически не рассматривается. Сейчас есть парочка T-Rex c 360. “2D” летаю уверенно, учусь летать дальше.

alien131314

Хочу уточнить: хочется нового трекса, который на 500е лопасти и с ремнем, или старого, с коничками и 425 лопастями?
Если с коничками, то я бы трекса не брал, ибо ремень в наше время - это наше ффсе. Впрочем, с гоблином тоже пока не все гладко: есть подозрения, что сервы на него уже надо подбирать такие, которые будут стоить огого.

Comtech
alien131314:

который на 500е лопасти и с ремнем, или старого, с коничками и 425 лопастями

Конечно с 425 и коничками, новый он уже с 470мм.

Dimenn

Однозначно новый 420-й гоблин.
Если взять новые кст на циклик то усилия хватит. Моторку себе бы взял эту.
Какая фбл планируется и какая аппа?

alien131314
Dimenn:

Если взять новые кст на циклик то усилия хватит.

А эти сервы есть в продаже? Я что - то пока не нашел. На самом деле я думаю, что нужны сервы с усилием ок. 4 кг. Можно и пдешевле. Но это пока непроверенная инфа.

Dimenn:

Моторку себе бы взял эту.

Этот мотор отдаст свои 1900 ватт только на 8 банках, если я правильно понимаю. По идее для 420х лопастей хватит 1.2-1.5 кВт.

Dimenn
alien131314:

Этот мотор отдаст свои 1900 ватт только на 8 банках, если я правильно понимаю. По идее для 420х лопастей хватит 1.2-1.5 кВт.

Мотор примет столько сколько отдаст акк.

Ну если не найти то можно такие кст.

alien131314
Dimenn:

Мотор примет столько сколько отдаст акк.

Ну да. Но только если этот акк - 8 баночный, я так понимаю. Или нет?
Я взял себе на попробовать вот эту серву. Пока одну, если она влезет по месту, возьму остальные и попробую в деле. Заметьте, что она вдвое дешевле KST. И ремкомплект стоит фигню потому что пластиковый. Как показывает моя практика, ремкомплекты при крашах все равно, бывает, портятся.

Dimenn
alien131314:

Ну да. Но только если этот акк - 8 баночный, я так понимаю. Или нет?

Нет, просто токи возрастут, а на 8 банках будут меньше.

alien131314:

Я взял себе на попробовать вот эту серву.

Тормозная серва. У меня на 215 кст на 360-х лопастях ни разу не менялся ремкомплект за 3 года, спасали ломучие усиленные качалки. вот их сломал штук 30. Думаю что и на 420-м гоблине они тоже потянут, после усиления совсем не прогибаются.

Такой акк вполне позволит отдать мотору все что он способен принять.

alien131314
Dimenn:

Нет, просто токи возрастут, а на 8 банках будут меньше.

Погоди. Ток у мотора дан для 8 банок. По закону Ома если напряжение будет меньше, то и ток уменьшится. Соответственно, если мотор рассчитан на 1900 Вт на 8 банках, то тупой подсчет даст нам примерно 1400 ватт на 6 банках. Наверное, впрочем, этого хватит…

Dimenn:

Тормозная серва.

Ну, я хочу проверить, нужна ли скорость на голове. Есть предположение, что гораздо важнее усилие. Тем более что отчасти одно зависит от другого.

Dimenn
alien131314:

Погоди. Ток у мотора дан для 8 банок. По закону Ома если напряжение будет меньше, то и ток уменьшится. Соответственно, если мотор рассчитан на 1900 Вт на 8 банках, то тупой подсчет даст нам примерно 1400 ватт на 6 банках. Наверное, впрочем, этого хватит…

Закон работает только касательно сопротивления проводов обмотки, на практике провод держит куда большие токи.

В качестве примера вот я взял себе kde 600XF в теории он тоже на 8 банок. Но на практике на 6s держит до 220A.

Slaiter

Хороший альтернативный вариант Гоблину 420 будет Лого 400SE, да и по дешевле будет. Летаю, и очень доволен.

Гоблин 500-й есть, так что есть с чем сравнивать

NiksonE
Comtech:

Соконфетники!
Захотелось модель с 420 лопастями. Мучаюсь вот выбором T-Rex или Goblin?
Свои доводы закончились, хотелось бы ещё услышать мнения окружающих.

P.S. Большая размерность категорически не рассматривается. Сейчас есть парочка T-Rex c 360. “2D” летаю уверенно, учусь летать дальше.

А других производителей не рассматриваете? К примеру Гайка x4

Comtech

Забавно, окончательно выбор определил случай. В соседнем поселке выставили на продажу новый, нелетавший T-rex 500L по очень привлекательной цене. Его и купил.