Какой шуруповерт лучше использовать ?

VladimirG

У меня есть проксоновский… удобынй по регулировке моментов и тп … но блин кнопку сделали совсем неудобно.
прикупил вчера бошневский Il200 кажись … момент даже слабый при неокуратном использовании рвет M3 болты

Может чтото есть поакуратнее с моментами ??

sergei_1923
VladimirG:

У меня есть проксоновский… удобынй по регулировке моментов и тп … но блин кнопку сделали совсем неудобно.
прикупил вчера бошневский Il200 кажись … момент даже слабый при неокуратном использовании рвет M3 болты

Может чтото есть поакуратнее с моментами ??

Макита- очень хороший и удобный и большой выбор моментов. 😃

VladimirG
sergei_1923:

Макита- очень хороший и удобный и большой выбор моментов. 😃

Если можно то какие болты вы крутили в вертолеты данным инструментом и конкретную модель укажите !!! инструмента

Roman_p

Работал с шуруповертами bosh, makita, metabo и др. нескольких известных фирм. Макита, безусловно, отличный инструмент, но, на мой взгляд, не предназначен для сборки вертолетов. Любой из рассматриваемых шуруповертов довольно тяжелый и работать с мелкими винтами продолжительное время будет утомительно. ИМХО лучше выбирать из электроотверток, они удобнее лежат в руке для точных операций, легче шуруповертов и моменты у них рассчитаны под резьбовые соединения.

sergei_1923

VladimirG:

Если можно то какие болты вы крутили в вертолеты данным инструментом и конкретную модель укажите !!! инструмента

Болты крутил все и везде где можно подобраться.Например на 3-х мм болт ,момент ставил 8-й,их 32 всего.Мне нравится.

VladimirG
Roman_p:

ИМХО лучше выбирать из электроотверток, они удобнее лежат в руке для точных операций, легче шуруповертов и моменты у них рассчитаны под резьбовые соединения.

Вот именно с ней и мучаюсь… термин не правильно применил 😦.

paradox
VladimirG:

Вот именно с ней и мучаюсь… термин не правильно применил 😦.

если с кнопкой
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/MIS1.jaw
неудобно- она собственно, предназначена для работы с подвеской
www.proxxon.com.ru/…/FZ_300.jaw
и хват обратный предполагался- можно поизобретать- зафиксировать кнопку в одном из нужных положений резиновым кольцом, а включать- выключать педалью.
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/FS.jaw

Дми-III-й

Думаю вам обязательно подойдет один из этих: Metabo PowerGrip+фонарь или PowerGrip II
Если надо помощнее, то Power Maxx
Кажется выбирать надо между первым и вторым, там момент регулируется от 0.3 Н/м

Качество Метабы в представлении не нуждается.

VladimirG
Дми-III-й:

Думаю вам обязательно подойдет один из этих: Metabo PowerGrip+фонарь или PowerGrip II
Если надо помощнее, то Power Maxx
Кажется выбирать надо между первым и вторым, там момент регулируется от 0.3 Н/м

Качество Метабы в представлении не нуждается.

попробую повермакс

eNick

когда аккумуляторы через 3-5 лет перестанут работать, что делать ?
купить возможно ?

Дми-III-й

Вроде должны продаваться. В крайнем случае есть митинский радиорынок, где есть любые аккумуляторные элементы промышленных форматов и можно перебрать аккум - делов на полчаса.