Столик для обслуживания вертолета

pv11

Как-то озаботился сборкой, ремонтом и апгрейдом своих питиц. Места не сильно много, да и цеплять то хвостовой балкой, то остальным за окружающие предметы особо невесело.
Покрутив головой по Тырнетам в поисках, увидел что приличное без стоимости доставки выходит от 130 евров и выше, погрустнел. На одном из столиков, а именно на шаровом шарнире прочитал надпись Benro, в результате поисков оказалось, что сделан он для фотоштативов, вот я и подумал, а может быть оттуда и взять материалы для творчества? Сказано, сделано была взята стойка для прожектора Falcon Eyes FEL-2900ST.0 (грузоподьемность 7 кг. мои “птицы” 61 класса более 5 не весят) и штативная головка Fujimi FJ-PH-80B (грузоподьемность 20 кг, с большим запасом) она меня подкупила тем, что вращается в трех плоскостях и с таким приятным сопротивлением 😒.
Осталось сделать только площадку с креплением лыж вертолета и вуаля.

PS. Пока думаю как приладить коробочку для болтиков к стойке, м.б. просто стрипом прикреплю, а может сделаю какой-нибудь хомут.

brush

Отлично получилось !😃

З.Ы.
Сколько обошёлся подобный проект ?

Hase

Я вот таким пользуюсь, делает наш форумчанин Лёха Твинстар:

pv11
Hase:

Я вот таким пользуюсь, делает наш форумчанин Лёха Твинстар:

Присматривался к такому, но он займет больше места, да и собрать/сложить такой больше времени займет.
Есть еще один момент, у меня полы в гараже с уклоном и с таким шагом отверстий может вполне не хватить диапазонов регулировки, в моем случае можно
очень точно выставить по электронному уровню.
А если придется везти с собой на полеты в машине? Несмотря на то, что у меня кроссовер, он займет половину багажника, даже если сложить задние сидения.
Но если места много и возить не надо такой очч даже ничего.

alexbul28

Для поля сделал из ножек для гладильной доски, регулируется по высоте и в багажнике место не занимает.