Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Чудо кузнецов из Поднебесной

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Народ уже второй месяц у меня лежит это чудо . Ноги разезжаются чтоб охватить всё сразу и потому этот вертик ...

Записей в дневнике
    70

Чудо кузнецов из Поднебесной

Народ уже второй месяц у меня лежит это чудо .
    Ноги разезжаются чтоб охватить всё сразу и потому этот вертик пока можно в волю летать на самиках ждет своей очереди и окончания летного сезона в моих краях.
    Нигде про это чудо невстречал упоминания ( мне его привез мой знакомый путешевствуя по Китаю).
    В паспорте он назван гордо как ВЕРТОЛЁТ. Сам по себе это очень простейшее устройство которое не претендует ни на что очень громкое и супер выдающееся . Скажим так это та ступенька от шмеле и стрекозоподобных существ к чему то более совершенному - да и ценник его вполне этому способствует. Сделан он по честному из алюминия (всего 3 пластмассовых детали - кабина и две шестерни) без прменения холодной штамповки - всё точеное и фрезерованное. Люфтов мало но есть. Есть небольшие неточности при изготовлении. Самый большой недостаток это резьбы и шаровые.
    Интересует информация в целом о граблях помимо тех которые я сам уже нашел и потихоньку устраняю.

Кратко с чем столкнулся и что устранил - еще до попыток поднять его.
    Первым делом пришлось разобрать голову - в некоторых местах резьба нарезана одна а болты вернуты совсем из другой оперы или не по размеру. Все пересобрал и закрутил на локтайк. Заодно все смазал , очень туго все ходит . Заменил кое где шаровые . Вообще все тяги собраны на шаровых странного размера и при этом не качественых . Сами шаровые очень маленького диаметра и потому чем заменить не нашел и в два элемента тяги от автомата перекоса к управлению углом атаки основных лопастей они прикрученны шурупами и лопнули. Пришлось взять набор от Х-400 и заменить частично все безобразие. Лопасти хвостового винта сделаны из 1мм стеклотекстолита и не спрофилированны - пришлось привести к нормальному аэродинамическому виду. Серволопатки тоже прямоугольного сечения включая их корневой кронштейн (куда они вкеены в паз) - тоже спрофилированны. Серволопатки вообще жуткая тема и подумываю на что их поменять. При обкатке они вызывают озноб от мысли что если эти "шурикены" открутятся то посекут не на шутку.
    Непонравилась большая шестерня - она имеет явную деформацию и поэтому пришлось долго катать чтоб это притерлось до нормального легкого вращения - но маленькую пластмассовую шестерню чувствую прийдется делать новую и металическую вместо пластмассы - она вызывает своим видом сичувствие изнашиваясь на немного гуляющей плоскости.
    Вот примерно такие мои отзывы.
    На форумах и сайтах про этот верт ничего не встречал или просто не нашел так нет у него не имени ни очества. А так интересно было узнать от людей которые пользовали их мнение (если конечно они выжили от оторвавшийся серволопатки).
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 19:07.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Китайцы, начали делать клон китайцев... Либо это новый киберкоптер. Свои косяки и слабости относительно первой версии они не исправили.
    На все вопросы вы ответили сами качество не выдерживает никакой критики...

Можно поигратся в болты и гайки, но отлетать зиму на нём не получится...

Первым делом заклинет слайдэр хвоста, дальше уйдут конические шестерни и так далее...

Жёсткая штука...

его родсвенник http://www.amd.org.hk/English/cybercopter%5B1%5D.html пластик остался прежним...

Записей в дневнике
    70
    Ладно поиграюсь потом будет видно что за насекомое , а то поступлю так же как с этим гостем из японии Вложение 46672 ЗАСУШУ.
    В планах приобрести конечно более правильное и наверное это будет Х400 из РС мага. Пока только думаю.
    Вот насчет китайцев и клонов - так все таки это на что похоже , ведь все таки за бугром то я думаю нет да кто то подобное пользовал и где нибудь проскакивала инфа о мученях и к что из этого получилось , просто в поике незнаю как обозначить это чудо - киберкоптер правильно я понял или это шуточное название.
    Насчет болтов - они выкручивались от вибрации при обкатке, вот маленькая надежда что локтайк будет панацеей.

Спасибо пока корябал вы дополнили сообщение ссылкой.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 19:07.

Записей в дневнике
    1
    крепёж там в самом деле где дюймовый, где метрический...

кстати от этой прелести остались лопасти ХР (текстолитовые) и серволопатки, могу подарить...

P.S. Я привёз в свои времена точно такуюже муху из Югославии (ныне Черногория), знатная тварь...

Метров за 15 слышно. как летит... Меня всегда переклинивало при этом звуке...

6.  

Записей в дневнике
    70
    Жалко не берёт ПРОМТ юниверси , но на РСГРУПП я катался от наплынувших эмоций.
    На вопрос что это за железо все хором начали говорить что это не можит летать и это никому еще не удалось поднять в воздух и послали на юниверси с примерным напутствием - иди туда они любят это творение.
    Потом появился какой то человек и высказал , что несмотря на их мнение он приобрел это и оно вполне сносно летает и причем очень даже устойчиво - что он понимал под этим незнаю. Короче человек получил от этого механизма то что хотел - и высказался что это действительно отвечает своему названию как КИБЕР КОПТЕР.
    ---------------------------------
    Да пока я пережевывал транскрипцию промта я испытал весь букет эмоций (как отрицательных так и положительных). Так что есть маленькая надежда что это можит подняться в воздух .
    В целом просмотрев фото и ссылки можно вполне сказать если это не какая то версия но вполне то что называется Кибер коптером . Отличается только кабиной и некоторыми элементами.
    Незнаю как и в каком виде его заставили лететь , но у меня на очереди впервую строку стоит переделка хвостового винта и всего механизма. Втулки лопостей хв.винта (я по привычке уж по самолетному) сделаны очень несерьёзно во втулку закручены резьбовые шпильки а на них просто как на болт накрученны втулки имеющие тоже резьбу. С резьбами в китае вообще дело обстоит напряженно , у меня в автосервисе позарились на цену и количество позицый купили резьбовой набор из китая. Я этим набором несмог нарезать ни одной качественной резьбы , плашки сели когда я пытался нарезать на прутке из стали-3 резьбу для того чтоб сделать стяжки под пакет для изготовления нервюр на мои самики.
    Сейчас уже наковырял из различных устройств 4 шариковых подшипника с внутренним диаметром 2мм и небольшим наружным диаметром (далеко лежат нехочу на память говорить) чтоб радикально изменить конструкцию и убрать люфт этой конструкции. Зимой делать нечего будет прийдется окупировать в моделке токарный станок . Маленькую коническую шестерню прийдется тоже заказать и изготовить из латуни .
    Остальное что еще ждет меня неизвестно и на форумах ничего пока конструктивного не нашел.
    ----------
    Впринцыпе отношение к этому как забава и руки чешутся что потворить. А пока буду что то пытаться сотворить из этого приобрету нормальное. Просто нужно было убедиться стоит верт чтоб на него делать планы или не терять время учиться и летать на другом .........
    P.S. спасибо за предложение насчет оставшихся запчастей - если надумаю отпишу почта конечно с меня. Просто неудобно вас гонять из-за мелочей по почтам. Хотя их сделать не проблемма.

Записей в дневнике
    1
    В горизонте он вполне даже летает...
    Вот пару фоток моего самоличного тюнинга...
    Особенно обратите внимание на новые цапфы ОР, под массовые лопсти Тирэкс. И нормальную мотораму... Хорошо, что держатель хвостовой балки теперь сделали нормальный...

В свои времена делал два комплекта тюнинга. Вот только не промню продал всё вместе или осталось ещё. Сообщу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0742.JPG‎
Просмотров: 30
Размер:	24.5 Кб
ID:	46736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0230.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	53.1 Кб
ID:	46737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0593.JPG‎
Просмотров: 46
Размер:	58.8 Кб