Помогите выбрать вертолет за 10-12 тыщ

Веталий

Здраствуйте форумчане! был SUMA F3. За ним WL toys v912 вроде летать научился но все не то! Нет качества! Хочется попробывать что то путнее! Посоветуйте что нибудь тыщ за 10-12 RTF. Готов выслушать ваши мнения если в чем то не прав!

alien131314
  1. про “качество” в вертолетах можно забыть в принципе. Его нету. Качество т.н. “брендов” - посредственное. Качество кетая - скорее просто неюзабельное.
  2. если вы хотите дальше двигаться после 912, то надо идти в CP вертолеты. Но там для начала нужен не вертолет, а симулятор.
InterceptorRC
alien131314:

Но там для начала нужен не вертолет, а симулятор.

Как говорится, без вариантов.
Плюс какой-никакой, но пульт нужен. Поэтому за указанную сумму очень вряд ли получится взять что-либо приемлемое.

Веталий:

Нет качества

Качества за копейки не бывает.Как правило. 😃

Веталий

Я понял! За эти деньги тут делать нечего! Подскажите на какую сумму примерно расчитывать и какой аппарат взять?

alien131314

tесть совершенно конкретная методика входа в данное хобби.
Я не могу точно сказать в ваших рублях, но вертолет Xk110 с пультом, зарядкой и одной батарейкой, с которого лучше начинать учить пилотаж на CP вертолете, стоит порядка 100 долларов ( с комплектом запчастей и дополнительными батареями - 160 ).
Это не избавляет от симулятора, но пульт от ХК110 подключается к нему. Если симулятора нет и пользоваться им не хочется - это будет стоить вам 100-500 профаканных долларов и вылета из данного хобби в течении примерно пары месяцев и нескольких десятков полетов.
Так что начинать желательно с решения вопроса с симулятором.

InterceptorRC
Веталий:

на какую сумму примерно расчитывать

В зависимости с чего начинать. Если с микро - то выше сказано. Если с дешевой 450-ки с дешманским пультом - 300-500 зеленых. Если есть возможность не считать каждую копейку, то комфортный вход, с нормальной моделью, приемлемым пультом, запчастями и пр. батареями плюс инструмент - порядка тысячи бакинских. Понятно, что с симулятором.

Angel-iii

Ну вот, 1000 $ и сразу отбиваешь человеку все желание 😃
Зачем сразу пугать такими суммами то. Барахолка в помощь для бюджетного входа с 450 ки.

alien131314

да нафига 450ка - то? Нужен сим для начала, потом хк110.

Tom669

Вон на барахолке Tarot 450 rcopen.com/forum/f28/topic505441. Самое то для начинающего, останется аппу Spektrum rcopen.com/forum/f28/topic505441 и зарядку rcopen.com/forum/f120/topic507529 все выйдет 19 тыс. И на симуляторе еще зиму потренироватся и можно в поле.
Для Tarot запчасти копеешные и летает он достаточно вменяемо, сам с такого начинал.

Веталий

Спасибо за пониманиет! Это уже более менее по ценам для начала

7 days later
Alex354515

в барахолке можно 500 алайн взять не дорого

Daniil007

Если нет вообще ничего относящегося к к этому хобби (хотябы нормальная аппа, зарядка, инструменты и др. мелочь) барахолка тоже не выручит. Только мелколет RTF. И потом 12 и все? Дальше по сколько готов вливать?

Tom669

Сим и мелколет шести канальный на первое время самое то и по деньгам дешевле и краши не разорят. А дальше если пойдет то можно и на больший размер перейти.

mihalich5

По мне барахолка по этому так и называется, что там продают одно барахло (я бы там не стал ничего брать ИМХО). Сначала потренируйтесь в СИМе, потом на мелколётах. А там уже будет видно будете ли вы в хобби, и если будете, то какой верт вам нужен.

Tom669

Ну не скажу так за барахолку. Можно найти вполне приличную модель. Сам по началу пользовался и теперь частенько что-то продаю, что уже не использую, а вещь полностью исправна и еще может кому долго послужить. Да и за свои покупки на барахолке могу сказать, что они все оправдали мои лучшие ожидания. Хотя можно нарваться и на откровенны хлам выдаваемый за новое или почти новое. Просто надо тщательно выбирать продавцов.
Конечно отправлять круглую сумму за хорошую, большую модель ее не видя опасно, а для начала хобби с небольшими затратами я думаю стоит и с барахолкой замутить.

Angel-iii
mihalich5:

По мне барахолка по этому так и называется, что там продают одно барахло (я бы там не стал ничего брать ИМХО).

Не соглашусь с Вашим высказыванием, брал не однократно там и не дешёвые вещи и продавал, вполне стоющее дело если подойти с головой. И новичкам для вхождения в хобби рекомендовал бы там для начала брать из за приемлемой цены.

alien131314

Я бы сказал, что наряду с барахлом там продают и нормальные вещи, вопрос - лишь в том, что
а) если берется вертолет ( непойми у кого ) - демополет обязателен
б) надо понимать, что покупка бу вертолета у долбое…эээ…у некомпетентного или нечестного продавца по итогам может обойтись ДОРОЖЕ покупки нового.