Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

хочу купить 911

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Имею уже два квадрика Но полетав на сооснике понял что хочу вертолет Почитав форум решил начать с 911 т к ...

хочу купить 911

Имею уже два квадрика Но полетав на сооснике понял что хочу вертолет Почитав форум решил начать с 911 т к работаю дома и мало выхожу на улицу Но возник вопрос Похоже что на нем стоит мотор 8520 На моих квадриках 615 и 720 и 8 сгоревших моторов при налете наверное аккумуляторов 100 может больше На квадриках умею делать круги в комнате при выполнении которых газ на максимуме Отсюда вопрос моторы горят потому что потребляют большой ток ? как обстоят дела на 911 ом Может дело в том как летать судя по видео для пилотов домашних квадров просто висеть не падая уже большой успех и они спешат поведать об этом миру моторы потребляют малый ток и не сгорают Есть у кого мнения ?

2.  

У коллекторных моторов маленький ресурс, они и будут гореть. Если хотите долго летать без замены моторов то только безколлекторные двигатели. А 911 это четырех канальник, почти тоже, что и соосник.

Записей в дневнике
    1
    в форуме про мелколёты есть отдельная тема про v911. В целом насколько я понимаю люди на них долго не задерживаются, если научились висеть туда сюда и дальше интересно - смотрят в сторону или большего вертолёта или чего-нибудь с изменяемым общим шагом. Кроме того надо понимать, что с нуля ничего не умея даже висение всеми сторонами на подобном простом вертолётике даётся не сразу, отсюда собственно и радость от висения : )
    Если на сооснике удаётся всё, что хочется, то с v911 тоже быстро получится и захочется чего-то другого, скорее всего.

У меня была парочка v911, летал и ронял много раз, моторы нормально себя чувствуют, интерес закончился раньше чем моторы (один мелкий продал, второй на полке стоит). При полётах на улице он особо не греется и ресурс для этой мелочи вполне адекватный. При полётах дома греется чуть больше но в целом если подряд несколько батареек не летать то нормально всё. Если же сильно стараться улетать этот мотор - ну что основной что хвостовой дешёвые и их в вертолёте всего два в отличие от квадрика. Да и тушка целиком недорогая.

Прочитал здесь все про мелколеты Утверждают что летать дома на 977 м не получится хотя почему? если резко не газовать А летать надо именно в квартире На данный момент это интересно Соосник по сравнению с квадром летит лучше нет просадки по высоте при заходе на круг четкая восьмерка Вобщем суть сопроса- на данном этапе 911 павильный выбор для квартиры или пробывать что-то типа 977? не хочу скапливать на полках не интересные игрушки А у соосника плата накрылась стоит больше чем весь 911

6.  

Записей в дневнике
    1
    k110 это по сути v977 с вылеченными недостатками (нормальный пульт, лучше плата, лучше хвост). По размерам они одинаковы. Поэтому смысла брать v977 как-то мало.
    С летанием по квартире - всё возможно, но надо либо уже уметь летать хорошо, либо запасаться деталями (межлопастными и т.д.) и быть готовым к покоцаной мебели, обоям, бытовой технике, иногда и людям... Либо должна быть комната типа "спортзал" (пустая и большая). С этими вертолётами и обычной городской квартирой полёты будут по полминуты с последующей починкой, учиться на них надо снаружи и над травой. Тогда падения не приводят к проблемам. А падения будут. Опять же это всё неоднократно описано в темах по этим вертолётам (логично там же и вопросы задавать, владельцы поделятся опытом).
    А вообще может на барахолку гляньте: там эта мелкота недорого продается, будет не так жалко потом на полку поставить.

Спасибо за ответы на глупые вопросы На барахолку глядеть без толку я с украины Все равно не понял почему безколекторник сложнее в квартире Ведь режим 6G газ регулирует обороты а не шаг Меньше обороты меньше повреждения Размер ротора только больше Если он в этом режиме висит значит и двигать его потихоньку можно Вобщем я понял что 911 то что надо

Регулирует обороты регулятор оборотов и обороты он поддерживает постоянно на заданном уровне. А вот шагом и всем остальным и происходит управление. CP вертолет сам висеть не будет висение поддерживает пилот посредством стиков. Вот 911 как раз сам висеть может но только его управление не имеет ни чего общего с управлением CP вертолетами, хотя кое какие навыки он дает.

10.  

А чем тогда вообще режим 6-g от 3 D отличается ? Я полагал что в этом режиме 977 превращается в 911 если нет то в чем отличие ? Он же и называется режим стабилизации значит должен выравнивать себя в горизонт разумеется с некоторым дрейфом Мой квадрик Blade тоже не держится на месте в отличии от syma 5 Опишите плз что дает режим 6 G и что значит лучше пульт ? Я много читал форум всегда после слова лучше подрозумевается что всем понятно Уже сто человек сказали что пульт 912 ого лучше чем у 911 ого Хочется понимать что покупаешь

Записей в дневнике
    1
    да, в 6ж есть автовыравнивание, но:
    1. оно всё таки не такое немного как от флайбара. вертолёт как-бы дальше уплывает... в общем не уверен как это хорошо описать, но летает оно по разному.
    2. штука это достаточно капризная, может требовать калибровки, может неадекватно работать по причине вибраций и т.п. ; кстати у к110 этот режим получше работает, но всё равно не так много людей у которых оно стабильно и постоянно работает.
    3. СР вертолёт всё-таки штука для полёта в режиме 3д. 6ж нарабатывает немного другие навыки и всё такое

опять же подробнее это неоднократно описывалось в темах по этим мелколётам (сам даже писал)

Все верно понимаете, режим 6G это как соосник , как 911 по управлению и по полету. Просто там и шаг и газ вместе меняются. И лучше берите 110й, он избавлен от недостатков похожих моделей. Но если для дома, то нужно иметь много свободного места для полетов. Из моего опыта (размеры комнат малы) летать дома невозможно

Спасибо беру 911

Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Спасибо беру 911
    Зря.

Почему зря летать то пока надо в квартире Наружу редко выхожу

И что потом, после "пока"? С навыками, полученными на 911, на улице делать нечего. Переучиваться сложновато, возможно забросите вертолеты.

Записей в дневнике
    1
    по разному бывает. я летал на улице на 911 потом на 977 учился.

Мой первый вертолет был 911. Я на нем в первый день научился летать немного и в течении двух месяцев он мне надоел. Следующим был CP правда без симулятора я после нескольких крашей научился только висеть и все из-за того, что думал обойтись без сима.
    По моему можно полетать на 911 и паралельно тренировки в симе, а потом если начнет затягивать перейдти на CP.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    И что потом, после "пока"?
    В некотором возрасте не хочется создавать умозрительные конструкции со словом после Я живу в состоянии сейчас А сейчас мне нравится пускать по комнате соосник но он умер квадрик ждет пропеллеров Состояние сейчас - ты собрался за пивом но обнаружил что заперт в квартире И нет в моей карте реальности никакого потом Забрасываешь что-то когда получаешь что-то взамен из потом у кого оно есть Вот я и задавал вопрос опытным людям что для квартиры оптимально 911 или 3 д что-то И никто не сказал - я с удовольствием летаю по квартире Вот я и делаю вывод - 911 Вопрос когда что надоест филосовский

В некотором возрасте не хочется создавать умозрительные конструкции со словом после Я живу в состоянии сейчас А сейчас мне нравится пускать по комнате соосник но он умер квадрик ждет пропеллеров Состояние сейчас - ты собрался за пивом но обнаружил что заперт в квартире И нет в моей карте реальности никакого потом Забрасываешь что-то когда получаешь что-то взамен из потом у кого оно есть Вот я и задавал вопрос опытным людям что для квартиры оптимально 911 или 3 д что-то И никто не сказал - я с удовольствием летаю по квартире Вот я и делаю вывод - 911 Вопрос когда что надоест филосовский
    Просто110й будет надежнее в разы, по квартире летать будет как и 911, даже лучше...А захочется большего - щелчок тумблером и вот он, полноценный 3Д вертолет. Просто соосник, равно как и любой 4-х канальник (911 например) прививает навыки управления, которые сосвсем не годятся для 6-ти канального 3Д вертолета. Принцип управления другой. И главное, что вместо ХОЛД привычка стик шаг\газ вниз, а это для 6-ти канальника вбивание в землю ( в пол). Переучиваться будет очень тяжко, лучше сразу учиться, а при определенном навыке можно и по дому в 3Д полетать

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    И главное, что вместо ХОЛД привычка стик шаг\газ вниз, а это для 6-ти канальника вбивание в землю
    Вот эта привычка меня и подводила на первых полетах CP, несколько раз вбил верт в землю, хорошо хоть трава была.

Спасибо беру 911
    Правильно!

Только на 911 можно отлично летать даже в маленькой комнате!
    Круги на максимальной скорости, борьба с откатом от флайбара, мильон падений, врезание в стены, люстры, мебель, пролет в двери, под стульями, посадки на стол, стул, взлет с гладильной доски по самолетному.... на CP такого драйва себе не позволить.

И если возникнет желание перейти на СР, то переучивание с холдом все равно пройдет совместно с переучиванием 6G на 3D.
    И как награда за переучивание будет возможность в будущем летать на всем: я теперь даже беря в руки соосник с руддером на правом стике могу к нему адаптироваться за считанные секунды.

+ Ответить в теме