Комрады Приветствую!
Подскажите, от вибрации балка хвоста на 450ке уходит внутрь, как следствие ослабляется натяжение ремня и хвост перестает работать?
Как избавиться от этого?
Не затягивать же балку каждые пару минут?
может подложить что то?
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Комрады Приветствую! Подскажите, от вибрации балка хвоста на 450ке уходит внутрь, как следствие ослабляется натяжение ремня и хвост перестает работать? ...
Комрады Приветствую!
Подскажите, от вибрации балка хвоста на 450ке уходит внутрь, как следствие ослабляется натяжение ремня и хвост перестает работать?
Как избавиться от этого?
Не затягивать же балку каждые пару минут?
может подложить что то?
Мелкую наждачку.
а подкосы не держат ?
Ослабьте винтики "держателя балки". Тонкую (лучше №4 и менее) беличью (колонковую) кисть окуните в жидкую канифоль. Кончиком кисти несколько раз, по кругу коснитесь места, где балка входит в держатель, жидкая канифоль сама с кисти затечёт в зазор.
Натяните правильно, как надо ремень, затяните винты, оставьте на ночь. Всё.
От вибрации надо бы избавиться...
Балка и без дополнительных "движений" не должна так себя вести. Может надо "держатель" заменить? Или аккуратно пильнуть-шлифануть плоскость соединения половин держателя.
А если вкрутить шурупчик в качестве стопора.
Подскажите пожалуйста, какой вид передачи крутящего момента на хвост всё-таки лучше : карданный или ременной?
По моему, карданные шестерни дают больше вибрационного шума нежели ремень.
Лучше - понятие не однозначное. И у ременной передачи и у вала есть свои плюсы и минусы. Ременная передача более крашеустойчива. Вал передает крутящий момент с меньшими потерями, чем ремень, поэтому вертолеты с валом ротируют лучше. Но у вала минус - конические передачи - часто выходят из строя. Особенно если цепануть хвостом землю. С ремнем в этом плане понадежней. Вал, если идеально ровный, вибраций не даёт. Ремень может давать вибрации. В общем, решать вам. Я летаю на ремне.
У ремня еще есть беда - статика. С ней нужно будет бороться.![]()
Заземлить на "-" .
Не совсем эстетично, но деваться некуда.Я все же за вал на 450-ке. Она и так не сильно энерговооруженная, а с валом потерь меньше и на морозе не растягивается.
![]()
В борьбе со статикой помогала натирка ремня грифелем от простого карандаша.
Еще проще облить хвост антистатиком.Помлгает , но требует переодичности процедуры.