Какой выбрать, выбираем ФБЛ.

Andy08

Какой-то не понятный разговор. Чем RD = Tail rotor servo не устраивает? Вариант со Спектрум устраивает, но для подключения через сателлиты, о чём там и написано, у вас же, как я понял, просто приёмник.

skom01
Andy08:

Какой-то не понятный разговор.

Ну да, действительно не понятно. Гироскоп врезается в сигнал управления сервой от приемника. Модель управляется 4-мя сервами.
Выход на серву:
RD = Tail rotor servo
Ch1 … 3 = Swashplate servos
Вход с приемника:
RX A = triple I/O connector - три входа перекоса
Где вход тэйла?

skom01
Andy08:

Вы так и не смогли посмотреть весь мануал.

Точно, не досмотрел. Откуда мне знать, что существует несколько версий этого Ви-бара)) Но суть в том, что через него я пытался понять, есть ли на моем AR6100 дополнительный интерфейс для связи с такого рода девайсами.
Теперь начнутся муки выбора)) т.к. далеко не всё из списка в первом сообщении можно легко купить.
И вот первый вопрос USB интерфейс от Castle ESC подходит для подключения к Spektrum-Microbeast AR7200BX ?

alien131314

если у вас спектрум, почему бы не купить 1 оригинальный б.у. сателлит? Предложений - гора, а подключение резко упростится.
Критерий выбора у вас - очень простой. Вам нужно нечто, что
а) не является экзотикой, т.е. вы здесь, на форуме, можете спросить
б) имеет спасалку ( ни говнобар, ни первый вибар ее не имеют )

skom01
alien131314:

Критерий выбора у вас - очень простой.

Всё правильно! Хотя спасалка 50/50 нужна. Сателлит стоит до 15 долл. Если можно, еще пару вопросов:
Что можно взять бюджетное из стабилизаторов подключаемое через сателлит (со спасалкой и без)?
И что можно взять в диапазоне до 150 долл?

И список : Vbar NEO+Pro+Rescue ,Brain2, Spirit (или Spirit+GeoLink ), BavarianDemon - еще актуальный?

alien131314

я ничего не знаю про BD. У немцев эта система очень популярна ( под брендом Helicommand ).
Спасалка у нее, кстати, тоже есть. Один сателлит, собственно, можно и к бисту подключить. Насколько я понимаю, один сат можно подключить к любой современной системе. У микробиста+ будет проблема с подключением второго сата.
Для 450ки больше 1 сата нету смысла ставить, но у меня были проблемы с неоригинальными сатами. Правда, с спартаном. Спартан сейчас я бы, наверное, брать не рекомендовал. Не то чтобы это была плохая система, просто если что, мало кто сможет подсказать, да и спасалку так и не сделали…

skom01
alien131314:

но у меня были проблемы с неоригинальными сатами

Такой сат оригинальный? Смотрю, как обычно, куча вариантов и куча подделок.

alien131314

нет. у оригинала - шестигранники, и оригинал стоит дороже.

skom01

Обалдеть))) Ну тогда это: 1 2 и 3 ? У меня DX-7, так что лишний канал пригодится)

InterceptorRC

Достаточно просто одного саттелита без приемника. Они новые в районе $30 стоят.

skom01:

И что можно взять в диапазоне до 150 долл?
И список : Vbar NEO+Pro+Rescue

Спасалка в Нео +про прошивка стоит дополнительно под сотню. Изначально ее нет.
Можно, наверное, на Спирит посмотреть, а потом уже геолинк прикупить.

Иго

BD3SX вполне себе актуальный , но не сильно распространённый у нас из-за своей, в недавнем прошлом цены, как в-бар и его клоны. Спасалка может работать на выравнивание в ближайшее горизонтальное положение будь то инверт или нормал с последующим выстреливанием вверх при 3D, в отличие ,например,от Нео.Из особенностей отсутствует логгирование данных и нет говернера. Перевел оба своих вертолета на BD , очень нравится своими настройками и поведением. Сравнивал с В-баром мини и микробистом.

skom01
InterceptorRC:

Можно, наверное, на Спирит посмотреть

Спасибо! Это адекватное предложение на него?

Иго:

BD3SX вполне себе актуальный

Т.е. без говернера можно обойтись. Я вроде не особо и думал о нем. Может подключаться автопилот? Это оно? Спасалка встроена?

Иго
skom01:

Т.е. без говернера можно обойтись. Я вроде не особо и думал о нем. Может подключаться автопилот? Это оно? Спасалка встроена?

Зачем без говернера? Просто использовать говернер регулятора. Про автопилот не знаю. Да это оно, спасалка есть. Кстати на хелифрике часто продают BD3SX или Helicommand,что одно и тоже, дешевле раза в два, чем по вашей ссылке.

Andy08
skom01:

Это адекватное предложение на него?

Нет, не адекватное. Адекватное на сайте производителя store.spirit-system.com/en/12-flybarless-units
Там цены в кронах, но конвертировать не проблема. Цена красного Спирита примерно 134 президента. Согласитесь - это меньше 186 еврика.😃 Доствка не дорогая. Спасалка в Спирите такая же как в Демоне, гувер есть, логи тоже кое-какие есть. Есть телеметрия и интеграция с разными аппами и регуляторами.

KiLLLer

Spirit по сравнению с Микробом, аще огонь
По крайней мере мне нравиться

skom01
Andy08:

Там цены в кронах, но конвертировать не проблема.

Ну вроде неплохой вариант. Они пересылают по миру? Какой способ оплаты?

KiLLLer

В Россию точно высылают. Оплата в рублях через карту можно.
Курс тока непонятный
Заказал к примеру на 21000 сняли 25000

15 days later
skom01

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, где купить оригинальный сателлит Spektrum? Это к примеру, оно?

InterceptorRC

Судя по цене - да. Оригиналы в среднем от $30 идут. Китайские - от 10.

skom01
InterceptorRC:

Судя по цене - да

Спасибо. А кроме винтов есть отличие? И еще, с моим передатчиком DX7 (не S) он без проблем свяжется?