Вопрос по Copter X 450

Driftwell

Всем привет! Просьба подсказать по верту CopterX 450, достался он мне после небольшого краша, заменил вал основного ротора, лопасти, выпрямил флайбар, заменил шасси и все, он летает снова. Есть налет на wltoys 911,912,913, есть также самоль (Dynam hawk sky) и квадрик (jjrc h31), т.е. на них я стабильно, уверенно летаю, собственно сам вопрос, при отпускании правого стика (мод 2) эти верты возвращаются в ровное положение, а при управлении КоптеромХ он как летел куда был направлен стик туда и летит, возвращать его в исходное ровное положение нужно движением стика в противоположную сторону. Это особенность таких вертов или нет?? Аппаратура мне досталась с ним th9x, к ней скачал мануал, поднастроил, про эту функцию нигде не могу найти инфу, подскажите, спасибо!

u888

Это особенность пилотажных вертолетов, он так и должен лететь. Функции автовыравнивания в их полетных контроллерах, в отличие от коптеров, нет. В некоторых есть функция “спасения”, активируется в опасной ситуации по нажатию кнопки, верт попытается выровняться и набрать высоту. Но это аварийный режим, не предназначен для постоянного летания в нем.

InterceptorRC
InterceptorRC;

управление 3Д вертолетом классической схемы - это некое соблюдение баланса. Этот процесс можно сравнить с попыткой удерживать металлический шарик на стекле, постоянно при этом балансируя плоскостью стекла. В отличие от соосных китайских игрушек, автоматически висящих на месте, нормальная модель вертолета требует к себе постоянного внимания и подруливания.

Поэтому и существуют симуляторы.😉