Ваше мнение об этом...

Riger

Нужен совет, хочу летать…!
После двух дней штудирования темы понял, что для начала нужно брать верту двух осную.
Заказал вот такойl: Venom Ocean Rescue Micro Heli RTF
Ваше мнение о данном апарате плиз.

alkot
Riger:

Нужен совет, хочу летать…!
После двух дней штудирования темы понял, что для начала нужно брать верту двух осную.
Заказал вот такойl: Venom Ocean Rescue Micro Heli RTF
Ваше мнение о данном апарате плиз.

C запчастями вопрос проштудирован?

Riger

На сколько я понял на Башне проблем с запчастями нет.
Меня вот что интересует: качество, управляемость(конечно в помещении), и общие отзывы если кто сталкиловался с этим чудом. 😒

alkot
Riger:

На сколько я понял на Башне проблем с запчастями нет.
Меня вот что интересует: качество, управляемость(конечно в помещении), и общие отзывы если кто сталкиловался с этим чудом. 😒

Учитывая, что Вы новичек - после ожидания по две недели запчастей с башни, у Вас пропадет все желание летать.

Riger

Ну запчасти можно и за 4 дня получить, вопрос как даставлять USPS или UPS почтой, ну и конечно стоимость доставки изменится раза в 3.
А в Москве запчастей нет?

alkot
Riger:

Ну запчасти можно и за 4 дня получить, вопрос как даставлять USPS или UPS почтой, ну и конечно стоимость доставки изменится раза в 3.

Да он у Вас золотой выйдет. 😈

Riger:

А в Москве запчастей нет?

Я и спрашивал у Вас узнали ли Вы насчет доступности запчастей в Москве.

Riger

ДА…я бы сказал платиновый!
По опыту с автомоделями данный вид хобби отлично опустошает бумажник, при чем когда выходишь из очередного хобийного магазина с пакетом всякой хоп аповской всячины с улыбкой на лице, то через какое, то время улыбка пропадет и возвращается сознание…
Анализируя, понимаешь, что продавец вкрутил тебе в место шпингалета за 1$ еще пол магазина.

Ну и да ладно это полемика, давайте вернемся к моей теме так и не услышал не одного отрицательного или положительного отзыва о вертухе. 😃

mrAk

Добрый день.
Судя по фото это все тот же Hirobo XRB SR Lama, E-sky lama 2 v3 и DragonFly 5 от Walkera. Основное отличие это боевой раскрас вашего и Hirobo и игрушечный E-sky и Walkera.
По-этому разного рода механика (хвостовая балка, кабина, лопасти и пр.) может быть использована от любого из 4-х.
В Москве точно можно найти запчасти на E-sky lama 2 v3 вот здесь hobbyforyou.ru/catalog/1292.html , но не все и не всегда. Кстати там же есть сервис где можно уточнить взаимозаменяемость двигателей, сервов и пр. Мне кажется все это подойдет судя по ТТХ.
Ну и выбор по моему самый удачный не считая, что можно было просто купить E-sky lama 2 v3 в Москве (цена та же, можете проверить и именно сейчас они есть в наличии что бывает крайне редко) и не париться. Т. к. новичеку все равно “придется” первый вертолет покоцать нормально.

Слепой_Пью
Riger:

Ну и да ладно это полемика, давайте вернемся к моей теме так и не услышал не одного отрицательного или положительного отзыва о вертухе. 😃

А че о нем отзываться, детский сад он и есть детский сад. И по стоимости и по возможностям. По серьезному – берите сим (ну или в магазине денек ручки покрутите, они обычно не сильно возражают), а если зацепит то уже нормальный верт, начиная как минимум с Трекса, а лучше с .30.

Riger

Сим это крнечно правильно и разумно, но летать хочется сегодня, а не через месяц.
То что это игрушка я не возражаю, но общие понятия и первичные навыки в пилотировании верталета бриобрести возможно?
На что вообще способна данная модель? 😃

Riger:

Сим это крнечно правильно и разумно, но летать хочется сегодня, а не через месяц.
То что это игрушка я не возражаю, но общие понятия и первичные навыки в пилотировании верталета бриобрести возможно?
На что вообще способна данная модель? 😃

Упс, один отзыв не заметил мерси. 😒
А на Башне заказал постольку поскольку, заказывал запчасти на авто ну и в дагонку…,давно хотел.
Да и обощелся всего в 4 539р.
А за отзыв спасибо оказывается и в Москве запчасти можно нарыть. 😃

Слышал о полетах с тренером “в связке”, что это такое?

Слепой_Пью

Читать надо все что пишут, а не только что нравится.

Alex’ date=‘Nov 9 2006, 14:39’ post=‘381715’]
(ну или в магазине денек ручки покрутите, они обычно не сильно возражают)

Riger:

То что это игрушка я не возражаю, но общие понятия и первичные навыки в пилотировании верталета бриобрести возможно?

Пилотированию вертолета классической схемы невозможно обучиться, летая на соосной игрушке. Тогду уж Калибер хотя бы…

Riger

А вот грубить не надо, выражайтесь яснее!

А по соосным здесь тема была и апаратик который там в пример приводили игрушкой не назавешь, вот и цитата и ссылка " Почему соосники низший класс ? Они бывают разные, например такие:" rcopen.com , runryder.com/helicopter/t239336p1/

Так что такое полеты с тренером и что лучше для начинающего СИМУЛЯТОР или ТРЕНЕР?

Слепой_Пью
Riger:

А вот грубить не надо, выражайтесь яснее!

Где это вы грубость увидели? Всего лишь констатация факта, что вы не все прочитали что вам написали.

Riger:

А по соосным здесь тема была и апаратик который там в пример приводили игрушкой не назавешь, вот и цитата и ссылка " Почему соосники низший класс ? Они бывают разные, например такие:" rcopen.com , runryder.com/helicopter/t239336p1/

Может быть и серьезный. Даже настоящщий. Только летает соосник (даже настоящщий) категорически не так как классика. Потому – не научиться. Реальных пилотов кстати переучивают когда они верт меняют – чтобы рефлекс удержания классики на месте отбить. Или наоборот – привить.

Riger:

Так что такое полеты с тренером и что лучше для начинающего СИМУЛЯТОР или ТРЕНЕР?

Симулятор нужен чтобы научиться не заруливать в такие ситуации, для выхода из которых без краша нужен тренер.

Дальше каждый сам решает, что ему интереснее. Я решил что мне интереснее симулятор. Коллективное мнение говорит то же. Факт наличия в продаже длительное время трех симуляторов и появление новых говорит о том же самом.

Riger

Какой из трех лучше приобрести и любой пульт в комлекте RTF возможно подключить к компьютеру?

alkot
Riger:

Какой из трех лучше приобрести и любой пульт в комлекте RTF возможно подключить к компьютеру?

Было

Слепой_Пью
Riger:

любой пульт в комлекте RTF возможно подключить к компьютеру?

Где-то здесь писалось, что подключить можно любой пульт, из которого можно вытащить PPM. Вот собственно этот PPM симу и требуется… Вроде в FAQ-е это есть…

Точнее симу нужен не сам PPM, а выход модулятора…

alkot

Alex’ date=‘Nov 9 2006, 17:34’ post=‘381836’]
Где-то здесь писалось, что подключить можно любой пульт, из которого можно вытащить PPM. Вот собственно этот PPM симу и требуется… Вроде в FAQ-е это есть…

Точнее симу нужен не сам PPM, а выход модулятора…

У меня получилось подключить пульт от валкеры к симулятору. Умный человек пошуршал на плате разобранного пульта осцилографом и нашел сигнал ППМ. С USB кабелем работает без проблем в аэрофлае.

Слепой_Пью
alkot:

Умный человек пошуршал на плате разобранного пульта осцилографом и нашел сигнал

Дык это и есть выход модулятора. РРМ это вроде как уже сигнал в эфир, т.е. ВЧ… Ну да не важно все это, надеюсь Riger понял что надо искать.

Riger

Всем спасибо! 😃
Про симуляторы все понял, но сначала попробую в живую. Если краш сразу наступит верту а еще хуже люстре, тогда метнусь за симулятор.

Слепой_Пью

Н-да… Еще раз – краш не наступит, но ничему полезному вы не научитесь.

Covriga
Riger:

Всем спасибо! 😃
Про симуляторы все понял, но сначала попробую в живую. Если краш сразу наступит верту а еще хуже люстре, тогда метнусь за симулятор.

Доброго дня. Почему то никто не слушает советов (и я в том числе) и учатся только на своих ошибках.
Лично мое мнение для начала нужен симулятор, перед тем как купить T-Rex долго считал его окончательную стоимость и решил для начала обойтись шмелем. Чем потом был сильно разочарован, опять решил сэкономить и взял себе Волкеру 36, посчитал что она дешевле Тирекса получается и у нее все есть и пульт и гироскоп стоит, короче читай и лети. Закончилось все плачевно первая попытка
закончилась аварией, хорошо никого не покалечил( пробывал один, что б никто не видел).
И в оконцовке начал с того с чего следовало начинать:
Купил более мение нормальный передатчик и симулятор.
Тренируюсь на симуляторе и потихоньку собираю Тирекс.

Alexplus

вот вот. полностью согласен. слушайте советы. сначала - симулятор. без него вообще близко к верту не подходить. потом - покупать сразу тирекс или любой другой опробованный народом и одобренный верт.

все вариации в сторону будут стоить денег. и хорошо, если только денег…