Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Ваше мнение об этом...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Нужен совет, хочу летать...! После двух дней штудирования темы понял, что для начала нужно брать верту двух осную. Заказал вот ...

Ваше мнение об этом...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vnre6246.jpg
Просмотров: 120
Размер:	8.6 Кб
ID:	51626Нужен совет, хочу летать...!
    После двух дней штудирования темы понял, что для начала нужно брать верту двух осную.
    Заказал вот такойl: Venom Ocean Rescue Micro Heli RTF
    Ваше мнение о данном апарате плиз.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Riger Посмотреть сообщение
    Нужен совет, хочу летать...!
    После двух дней штудирования темы понял, что для начала нужно брать верту двух осную.
    Заказал вот такойl: Venom Ocean Rescue Micro Heli RTF
    Ваше мнение о данном апарате плиз.
    C запчастями вопрос проштудирован?

На сколько я понял на Башне проблем с запчастями нет.
    Меня вот что интересует: качество, управляемость(конечно в помещении), и общие отзывы если кто сталкиловался с этим чудом.

Записей в дневнике
    7
    На сколько я понял на Башне проблем с запчастями нет.
    Меня вот что интересует: качество, управляемость(конечно в помещении), и общие отзывы если кто сталкиловался с этим чудом.
    Учитывая, что Вы новичек - после ожидания по две недели запчастей с башни, у Вас пропадет все желание летать.

6.  

Ну запчасти можно и за 4 дня получить, вопрос как даставлять USPS или UPS почтой, ну и конечно стоимость доставки изменится раза в 3.
    А в Москве запчастей нет?

Записей в дневнике
    7
    Ну запчасти можно и за 4 дня получить, вопрос как даставлять USPS или UPS почтой, ну и конечно стоимость доставки изменится раза в 3.
    Да он у Вас золотой выйдет.
    А в Москве запчастей нет?
    Я и спрашивал у Вас узнали ли Вы насчет доступности запчастей в Москве.

ДА....я бы сказал платиновый!
    По опыту с автомоделями данный вид хобби отлично опустошает бумажник, при чем когда выходишь из очередного хобийного магазина с пакетом всякой хоп аповской всячины с улыбкой на лице, то через какое, то время улыбка пропадет и возвращается сознание...
    Анализируя, понимаешь, что продавец вкрутил тебе в место шпингалета за 1$ еще пол магазина.

Ну и да ладно это полемика, давайте вернемся к моей теме так и не услышал не одного отрицательного или положительного отзыва о вертухе.

10.  

Добрый день.
    Судя по фото это все тот же Hirobo XRB SR Lama, E-sky lama 2 v3 и DragonFly 5 от Walkera. Основное отличие это боевой раскрас вашего и Hirobo и игрушечный E-sky и Walkera.
    По-этому разного рода механика (хвостовая балка, кабина, лопасти и пр.) может быть использована от любого из 4-х.
    В Москве точно можно найти запчасти на E-sky lama 2 v3 вот здесь http://hobbyforyou.ru/catalog/1292.html , но не все и не всегда. Кстати там же есть сервис где можно уточнить взаимозаменяемость двигателей, сервов и пр. Мне кажется все это подойдет судя по ТТХ.
    Ну и выбор по моему самый удачный не считая, что можно было просто купить E-sky lama 2 v3 в Москве (цена та же, можете проверить и именно сейчас они есть в наличии что бывает крайне редко) и не париться. Т. к. новичеку все равно "придется" первый вертолет покоцать нормально.

Записей в дневнике
    8
    Ну и да ладно это полемика, давайте вернемся к моей теме так и не услышал не одного отрицательного или положительного отзыва о вертухе.
    А че о нем отзываться, детский сад он и есть детский сад. И по стоимости и по возможностям. По серьезному -- берите сим (ну или в магазине денек ручки покрутите, они обычно не сильно возражают), а если зацепит то уже нормальный верт, начиная как минимум с Трекса, а лучше с .30.

Сим это крнечно правильно и разумно, но летать хочется сегодня, а не через месяц.
    То что это игрушка я не возражаю, но общие понятия и первичные навыки в пилотировании верталета бриобрести возможно?
    На что вообще способна данная модель?

Сим это крнечно правильно и разумно, но летать хочется сегодня, а не через месяц.
    То что это игрушка я не возражаю, но общие понятия и первичные навыки в пилотировании верталета бриобрести возможно?
    На что вообще способна данная модель?
    Упс, один отзыв не заметил мерси.
    А на Башне заказал постольку поскольку, заказывал запчасти на авто ну и в дагонку.....,давно хотел.
    Да и обощелся всего в 4 539р.
    А за отзыв спасибо оказывается и в Москве запчасти можно нарыть.

Слышал о полетах с тренером "в связке", что это такое?

Записей в дневнике
    8
    Читать надо все что пишут, а не только что нравится.

Alex' date='Nov 9 2006, 14:39' post='381715']
    (ну или в магазине денек ручки покрутите, они обычно не сильно возражают)

Пилотированию вертолета классической схемы невозможно обучиться, летая на соосной игрушке. Тогду уж Калибер хотя бы...

А вот грубить не надо, выражайтесь яснее!

А по соосным здесь тема была и апаратик который там в пример приводили игрушкой не назавешь, вот и цитата и ссылка " Почему соосники низший класс ? Они бывают разные, например такие:" http://forum.rcdesign.ru/index.php?...st=&p=379791 , http://runryder.com/helicopter/t239336p1/

Так что такое полеты с тренером и что лучше для начинающего СИМУЛЯТОР или ТРЕНЕР?

Записей в дневнике
    8
    А вот грубить не надо, выражайтесь яснее!
    Где это вы грубость увидели? Всего лишь констатация факта, что вы не все прочитали что вам написали.

А по соосным здесь тема была и апаратик который там в пример приводили игрушкой не назавешь, вот и цитата и ссылка " Почему соосники низший класс ? Они бывают разные, например такие:" http://forum.rcdesign.ru/index.php?...st=&p=379791 , http://runryder.com/helicopter/t239336p1/
    Может быть и серьезный. Даже настоящщий. Только летает соосник (даже настоящщий) категорически не так как классика. Потому -- не научиться. Реальных пилотов кстати переучивают когда они верт меняют -- чтобы рефлекс удержания классики на месте отбить. Или наоборот -- привить.

Так что такое полеты с тренером и что лучше для начинающего СИМУЛЯТОР или ТРЕНЕР?
    Симулятор нужен чтобы научиться не заруливать в такие ситуации, для выхода из которых без краша нужен тренер.

Дальше каждый сам решает, что ему интереснее. Я решил что мне интереснее симулятор. Коллективное мнение говорит то же. Факт наличия в продаже длительное время трех симуляторов и появление новых говорит о том же самом.

Какой из трех лучше приобрести и любой пульт в комлекте RTF возможно подключить к компьютеру?

Записей в дневнике
    7
    Какой из трех лучше приобрести и любой пульт в комлекте RTF возможно подключить к компьютеру?
    Было

Записей в дневнике
    8
    любой пульт в комлекте RTF возможно подключить к компьютеру?
    Где-то здесь писалось, что подключить можно любой пульт, из которого можно вытащить PPM. Вот собственно этот PPM симу и требуется... Вроде в FAQ-е это есть...

Точнее симу нужен не сам PPM, а выход модулятора...

Записей в дневнике
    7
    Alex' date='Nov 9 2006, 17:34' post='381836']
    Где-то здесь писалось, что подключить можно любой пульт, из которого можно вытащить PPM. Вот собственно этот PPM симу и требуется... Вроде в FAQ-е это есть...

Точнее симу нужен не сам PPM, а выход модулятора...
    У меня получилось подключить пульт от валкеры к симулятору. Умный человек пошуршал на плате разобранного пульта осцилографом и нашел сигнал ППМ. С USB кабелем работает без проблем в аэрофлае.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Умный человек пошуршал на плате разобранного пульта осцилографом и нашел сигнал
    Дык это и есть выход модулятора. РРМ это вроде как уже сигнал в эфир, т.е. ВЧ... Ну да не важно все это, надеюсь Riger понял что надо искать.

Всем спасибо!
    Про симуляторы все понял, но сначала попробую в живую. Если краш сразу наступит верту а еще хуже люстре, тогда метнусь за симулятор.

Записей в дневнике
    8
    Н-да... Еще раз -- краш не наступит, но ничему полезному вы не научитесь.

Всем спасибо!
    Про симуляторы все понял, но сначала попробую в живую. Если краш сразу наступит верту а еще хуже люстре, тогда метнусь за симулятор.
    Доброго дня. Почему то никто не слушает советов (и я в том числе) и учатся только на своих ошибках.
    Лично мое мнение для начала нужен симулятор, перед тем как купить T-Rex долго считал его окончательную стоимость и решил для начала обойтись шмелем. Чем потом был сильно разочарован, опять решил сэкономить и взял себе Волкеру 36, посчитал что она дешевле Тирекса получается и у нее все есть и пульт и гироскоп стоит, короче читай и лети. Закончилось все плачевно первая попытка
    закончилась аварией, хорошо никого не покалечил( пробывал один, что б никто не видел).
    И в оконцовке начал с того с чего следовало начинать:
    Купил более мение нормальный передатчик и симулятор.
    Тренируюсь на симуляторе и потихоньку собираю Тирекс.

вот вот. полностью согласен. слушайте советы. сначала - симулятор. без него вообще близко к верту не подходить. потом - покупать сразу тирекс или любой другой опробованный народом и одобренный верт.

все вариации в сторону будут стоить денег. и хорошо, если только денег...

Закрытая тема