Quick Japan EP-8v2 EX - брать?

NURB

Даброго всем времени!

Вот и меня затрясИло опасное сосАло под название вЕтрОлЁты. Окончательно созрел для покупки, почти выбрал. Но, на всякий случай всё-же хотел спросить мнение будущих сотоварищей 😃 Собсно, выбор пал на QJ EP-8 expert version

Нравится как летает, как выглядит, чуть больше рекса, и цена адекватная.
Заказ запчастей издалека не пугает, главное что они на него есть. 😃

Что скажете?

p.s. Мнения по комплектации очень приветствуются!

FroggyMan
NURB:

Что скажете?

А двигатель/регулятор какой планируете? Есть вероятность, что если его нормально укомплектовать, то по стоимости это будет около T-Rex 600 (если Вас размер 450 не устраивает), который в силу его распространенности обслуживать (запчасти, советы и т.д.) все-таки будет по-проще.

NURB
FroggyMan:

А двигатель/регулятор какой планируете? Есть вероятность, что если его нормально укомплектовать, то по стоимости это будет около T-Rex 600

Мне не нужен T-Rex 600. Ни по стоимости ни как. Это совсем другая машина, и она тянет за собой совсем другие расходы. Я опрелился с размером верта.
Если есть предложения что именно на него поставить по аппаратуре и силовой установке - буду весьма признателен.
Либо, если есть другие варианты в этом-же классе, но чем-то лучше - так-же интересно узнать.

gennady

HeliHobby will not be able to ship to the following countries:
Indonesia, Ukraine, Yugoslavia, Lithuania, Egypt, Romania, Belarus, Bulgaria, Turkey, Russia, Pakistan, Malaysia

  • Это на всяк выпадок, может просмотрели.
alkot
gennady:

HeliHobby will not be able to ship to the following countries:
Indonesia, Ukraine, Yugoslavia, Lithuania, Egypt, Romania, Belarus, Bulgaria, Turkey, Russia, Pakistan, Malaysia

  • Это на всяк выпадок, может просмотрели.

Мне отлично присылали. 😋
А насчет Hirobo Lepton Вы не задумывались?

FroggyMan
alkot:

А насчет Hirobo Lepton Вы не задумывались?

А кроме картинки еще и цену напомнить? 😃

Пару месяцев назад я спрашивал на Хеликрафте когда у них появится Лептон. Они ответили, что в связи с ценовой политикой Хиробы на этот вертолет они не планируют его продажу 😃.

NURB
alkot:

А насчет Hirobo Lepton Вы не задумывались?

Задумывался. С него собсно и начинал отбор. Цена не улыбается, как уже было подмечено.

alkot
FroggyMan:

А кроме картинки еще и цену напомнить? 😃

Пару месяцев назад я спрашивал на Хеликрафте когда у них появится Лептон. Они ответили, что в связи с ценовой политикой Хиробы на этот вертолет они не планируют его продажу 😃.

Автор спрашивал про достойные альтернативы 😃 Я считаю Лептон отличным вертолетом, а уж судить о его цене не мне.

26 days later
NURB

На Хели-директе уже появилась часть деталей в замену Лептоновским - хвост в сборе, рама… Называют они это HDX 500, но в полноценный КИТ пока не собрали. Думаю, пол-годика им потребуется на это, и тогда будет хорошая по качеству и цене альтернатива Лептону (как HDX - Ти-рексу) 😃

Взял HDX SE

Guru

QJ EP-8 expert version
Очень не плохой и качественный вертолётик. Намного более качественный, чем его китайкий собрат.
Японское качество, в комплекте всего хватает, в отличие от Китайца.

Я рекомендую к покупке!

Поскольку все рекомедуют разные вертолёты, видимо потому, что имели именно общение именно с ними. Поэтому могу предложить к рассмотрению Robbe Eolo 8 или Spirit 8. Отличное немецкое качество!
Он именно в вашей ценовой категории.

NURB
Guru:

QJ EP-8 Очень не плохой и качественный вертолётик. Я рекомендую к покупке!

Да, мне он тоже всячески понравился и я его почти купил! Но в итоге взял HDX потому как с финансами щас в натяг. На 500-ку всё сразу стоит в два раза дороже 😕 А так как летать (да и ездить) аккуратно я не мастак, то это критичный момент. 😈

Robbe Eolo 8 или Spirit 8. Отличное немецкое качество!

Спасибо, незнал про такие! Весьма приятные вентиляторы, по крайней мере внешне.
На будущее, если 450-й надоест, буду иметь в виду. А там глядиш, и что-нить в 600-ом классе ещё интересное появится.