Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 681 по 686 из 686

Силы действующие на вертолёт. Каким силы и моменты действуют на модель и куда они приложены?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; В общем я совсем не понимаю про какое удержание идёт речь если на сервы в обход фбл напрямую идет управление ...

В общем я совсем не понимаю про какое удержание идёт речь если на сервы в обход фбл напрямую идет управление со стиков и тарелка не реагирует на наклон тушки. Сдаюсь...
    PS; да здравствует прецессия....

2.  

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Мы списались с производителем фбл и спросили как отключить фбл полностью, чтоб использовать ее на флайбарном вертолёте в качестве гироскопа. Не надо домыслов.
    Ну так это как приемник и гироскоп отдельно. Флайбар же есть, он выполняет функцию фбл, фбл же часто раньше называли электронной сервоосью. Удержание в том смысле, что удержание угловой скорости. Я не знаю точно, как работает гироскоп в нормальном режиме, когда ты полетишь хвостом назад, а он нос по курсу развернет. Мне этот режим не очень понятен, не разбирался в том, как он работает

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    когда ты полетишь хвостом назад, а он нос по курсу развернет
    Это называется срыв стабилизации. Это свойство гироскопов начального и среднего уровня, если не связано с настройками и механическими свойствами сервы.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Ну так это как приемник и гироскоп отдельно. Флайбар же есть, он выполняет функцию фбл, фбл же часто раньше называли электронной сервоосью. Удержание в том смысле, что удержание угловой скорости. Я не знаю точно, как работает гироскоп в нормальном режиме, когда ты полетишь хвостом назад, а он нос по курсу развернет. Мне этот режим не очень понятен, не разбирался в том, как он работает
    Режим удержания это несколько другое, не удержание угловой скорости, а её отсутствие, когда нет команды с передатчика. Нет команды вокруг оси, нет изменения положения - поворота. Криво настроенная тарелка и отсутствие предкомпенсации в режиме удержания не важны.

6.  

Записей в дневнике
    23
    "Bavarian Demon 3sx also works for flybar helis. There is an explicit selection in the setup software to specify that it is on a flybar machine and it configures itself properly. FBL stabilization is off but you retain the option to use the self leveling and rescue."
    https://www.helifreak.com/showthread...90#post7175506

Стабилизация FBL выключена но вы сохраняете возможность использовать самовыравнивание и спасение

Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    Силы действующие на вертолёт. Каким силы и моменты действуют на модель и куда они приложены? Основной ротор вертолета представляет собой маховик имеющий момент инерции и сопротивляющийся его изменению ( момент это вектор перпендикулярный площади воащения) поэтому его изменение это не только изменение частоты вращения но и наклон ротора. На Ротор действует сила и момент от сопротивляющегося ему воздуха при появлении ненулевого шага и при сопротивлении вращению с нулевым шагом. Какие силы и массы делают модель менее управляемой и неповоротливой?

rcheliclub.ru/index.php?topic=2539.0 Начало тут.

rcheliclub.ru/index.php?topic=2539.0
    Да, все правильно

+ Ответить в теме