Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

посадка вертолета на воду

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Здравствуйте уважаемые Вчера вот решил полетать,на улице холодно,ветер,снег,в общем погода не летная... Тут мне предлогают полетать в боссеене,пока он на ...

посадка вертолета на воду

Здравствуйте уважаемые
    Вчера вот решил полетать,на улице холодно,ветер,снег,в общем погода не летная...
    Тут мне предлогают полетать в боссеене,пока он на ремонте. Пришел,взлетел повесел немного и решил пролететь,кружок,второй... Пролетел кружек и второй и тут чувствую что то не то (бензин кончался), ну я на посадку, в боссеин,а там чуть чуть воды... Ну в обшем то без последсвий,чуть лыжи намочил...
    В обшем,о чем это я??! А,да! Как вы думаете,можно ли приделать какие нибудь балоны,для посадки верта на воду? И вообше,реально ли это?
    Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые
    Вчера вот решил полетать,на улице холодно,ветер,снег,в общем погода не летная...
    Тут мне предлогают полетать в боссеене,пока он на ремонте. Пришел,взлетел повесел немного и решил пролететь,кружок,второй... Пролетел кружек и второй и тут чувствую что то не то (бензин кончался), ну я на посадку, в боссеин,а там чуть чуть воды... Ну в обшем то без последсвий,чуть лыжи намочил...
    В обшем,о чем это я??! А,да! Как вы думаете,можно ли приделать какие нибудь балоны,для посадки верта на воду? И вообше,реально ли это?
    Заранее спасибо.
    Да это конечно реально, но вертолет весит 3-кг скорее всего. Балоны ставить придется нехилого объема. Да еще и с центровкой вертолета надо быть точным. Что бы при посадке вертолет не опрокинуло ни на один бок, что решается легко, но надо что бы его не опрокинуло ни назад, ни вперед, что сделать сложнее...

Записей в дневнике
    1
    в боссеене
    Это где?
    Посадка на воду явление распространённое.

А вот видео с поплавками http://video.google.com/videoplay?do...27170408236001

Недорогие поплавки от Хелимакс... http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXM033&P=7
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hmxe2005.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	12.2 Кб
ID:	56696  

Кстати полёты над водой как вариант первых полётов для не очень опытных пилотов!

1. Поплавки удержат модель на поверхности в любом положении
    2. Несравнимо меньшие повреждения модели в случае контакта с поверхостью

Осталось только придумать как глушить двигатель и обесточивать борт перед падением.

Влад

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dr.Vlad Посмотреть сообщение
    Кстати полёты над водой как вариант первых полётов для не очень опытных пилотов!

1. Поплавки удержат модель на поверхности в любом положении
    2. Несравнимо меньшие повреждения модели в случае контакта с поверхостью

Осталось только придумать как глушить двигатель и обесточивать борт перед падением.

Влад
    Всё с точностю до наоборот! http://www.runryder.com/helicopter/t293621p1/
    Ни в коем случае для новичка.

Не сравнимо меньшие повреждения от гидроудара.... Сомневаюсь.

А вот если вода попадёт на горячий двигатель - жди беды...

А подшипники, неговоря про электронику...

Как насчёт вот таких шасси:

Водоизмещение 4 кг. Весом можно принебречь.

Неплохо, но как повлияет на аэродинамику?

Лучше делать поплавки с профилем как у медиатора...

10.  

Цитата Сообщение от NetSurfer Посмотреть сообщение
    Как насчёт вот таких шасси:

Водоизмещение 4 кг. Весом можно принебречь.

На аэродинамику влияет, конечно. Но 3D я не кручу пока Использую сие просто как "тренеровочные шасси". Вместе с этой конструкцией и камерой SONY T7 вертолёт зависает на ура. Время полёта 10:30.

Причём геометрия подставки такова, что вертолёт падает на "баллоны" даже из крена до 45 градусов. Наклоны вперёд назад так же переносятся устойчиво. Вообще бутылки приделаны так, чтобы ось ротора проходила через центр прямоугольника, описанного вокруг бутылок Растяжки сделаны из бамбука и имею свободный ход +-2 см, что позволяет всей конструкции мягко пружинить. Без механичиских повреждений выносятся падения с высоты человеческого роста. Одним словом - рекомендую!

На аэродинамику влияет, конечно. Но 3D я не кручу пока Использую сие просто как "тренеровочные шасси". Вместе с этой конструкцией и камерой SONY T7 вертолёт зависает на ура. Время полёта 10:30.

Причём геометрия подставки такова, что вертолёт падает на "баллоны" даже из крена до 45 градусов. Наклоны вперёд назад так же переносятся устойчиво. Вообще бутылки приделаны так, чтобы ось ротора проходила через центр прямоугольника, описанного вокруг бутылок Растяжки сделаны из бамбука и имею свободный ход +-2 см, что позволяет всей конструкции мягко пружинить. Без механичиских повреждений выносятся падения с высоты человеческого роста. Одним словом - рекомендую!
    А как насчет посадки на воду,не пробовали? Просто интересно как это...

> Вместе с этой конструкцией и камерой SONY T7 вертолёт зависает на ура. Время полёта 10:30.

А аккумулятор у Вас какой емкости?

Пока 2100 мАч. Позже хочу попробовать аккум на 4200 мАч. Как сделаю - доложусь

Сажать на воду не пробовал. А в ванну пускать - да. Нормально плавает на волнах

P.S. Вот такой аккум хочу попробовать http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5750/

Фото в студию!

Пока 2100 мАч. Позже хочу попробовать аккум на 4200 мАч. Как сделаю - доложусь

P.S. Вот такой аккум хочу попробовать http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5750/
    чтото тут не так. у меня без всяких шасси и камер столько полетного времени не получается. косяк или с секундомером или с консерваторией.... какой мотор ? какая шестерня. какие обороты на роторе.

Стандартный набор T-Rex 450 SE. Обороты не мерял. Масса всей системы 1.2 кг. Вертолёт висит на высоте немного выше человеческого роста. Зафиксированное время полёта 10:30.

Стандартный набор T-Rex 450 SE. Обороты не мерял. Масса всей системы 1.2 кг. Вертолёт висит на высоте немного выше человеческого роста. Зафиксированное время полёта 10:30.
    шестерня какая?

Шестерня тоже из стандартного SE набора. Не знаю какая у неё маркировка

Цитата Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
    Это где?
    Посадка на воду явление распространённое.

А вот видео с поплавками http://video.google.com/videoplay?do...27170408236001
    Недорогие поплавки от Хелимакс... http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXM033&P=7
    а подскажите пожалуйста еще сайты,где есть такие поплывки (модель 30-го класса)
    И правда ли что при падении они спасают верт больше чем стандартные лыжи???

Записей в дневнике
    1
    а подскажите пожалуйста еще сайты,где есть такие поплывки (модель 30-го класса)
    И правда ли что при падении они спасают верт больше чем стандартные лыжи???
    Там же есть и для 30го размера http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXM032&P=M
    Поплавки есть и в Москве, но походу тебе везти из Москвы дальше, чем из штатов или Японии.
    Найти эти поплавки не сложно набираешь " Floats" в поисковике магазина.

От падения они не спасают... Единственное из-за большей площади не дают заваливаться. А вертикальное ускорение подчти не гасят. Летай на тренеровочных шасси с резиновой крестовиной.

Цитата Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
    Фото в студию!

Запас плавучисти огромен - наклониться вправо/влево и вперёд невозможно. Прежде чем реально садиться на воду, я бы ещё добавил небольшую капсулу на киль на всякий случай, т.е. на хвост опракинуть легче чем в другие стороны, хотя всё равно достаточно трудно.

На днях пришлось экстренно сажать аппарат в лужу. Посадка прошла мягко, человеческих жертв и разрушений нет

Какова причина экстренной посадки?

Сильный порыв ветра и пилот испугался

Сильный порыв ветра и пилот испугался
    лужа большая была?

Такая круглая, радиусом несколько метров. Вобщем вертолёт в ней почти плавал, немного цепляя за землю. Когда садился (это было весьма резко) он плюхнулся и немного забрызгал капот. На электронику вода не попала.

Такая круглая, радиусом несколько метров. Вобщем вертолёт в ней почти плавал, немного цепляя за землю. Когда садился (это было весьма резко) он плюхнулся и немного забрызгал капот. На электронику вода не попала.
    Я думал,один умудрился зимой приземлиться в воду Хотя погодные условия шалят...

Забанен
    Все Вам в лужу сесть или бутылочки подвесить
    А вот копию построить, дабы летала как оригинал, и на воду садилась как так и надо?
    Копию этого верта я не видел, да и никто и не строил, наверное.
    А вот хотелось бы.
    Парни, ну что же Вы, как на счет настоящей идеи?
    Может кто-то поддержит, вот это будет по-настоящему!!!
    (Просто это самая заветная моя мечта)

Записей в дневнике
    39
    А эта "вертолетающая" лодка меня вообше поражает. ИМХО, как такое можно было придумать для тихой воды подойдет, а чуть посерьезней.... стоит только посмотреть на растояние от уровня воды до открытого люка. И при таких обводах любая волна падаюшая на фортштевень не разбивается а топит нос вертолета.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А эта "вертолетающая" лодка меня вообше поражает. ИМХО, как такое можно было придумать для тихой воды подойдет, а чуть посерьезней.... стоит только посмотреть на растояние от уровня воды до открытого люка. И при таких обводах любая волна падаюшая на фортштевень не разбивается а топит нос вертолета.
    Так ведь было же видео, как этот вертолёт на совместных учениях как раз при взлёте носом и черпанул... пришлось самих спасателей спасать... Долго это видео по новостям крутили...
    Кстати вот одно из доказательств гидроудара...

Забанен
    Зря Вы так говорите, вертолет Ми-14, созданный на базе Ми-8, зарекомендовал себя, как одна из самых надежных машин, и большинство аварий и катастроф были связаны с "человеческим фактором", и авария в районе Сахалина, в этом году, была именно по этой причине.
    Я сам жил раньше рядом с испытательным центром завода Миля в г. Феодосия, лично видел испытания этого вертолета, также и применения противоминных тралов - одно из сложнейших полетных заданий.
    В этой Статье можно много узнать о испытаниях и эксплуатации этого вертолета.
    И не стоит думать, что он "малопригоден" для воды - напротив, почитайте статью, вертолет легко приводнялся и взлетал при волнении до трех баллов, без проблем совершал приводнения в режиме авторотации с выключенными двигателями!
    Если кому интересно можно скачать Здесь - название "Поплавок с секретом" - чертежи, очень большие статьи и море фотографий по Ми-14, файлик 9.522 мегов!
    Но там просто море информации!!!
    Так что машина - то очень и очень неплохая!

Закрытая тема