Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 148 из 148

Для тех, кто много бьется…

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Palek Ну дык,что мешает? Я об этом же тебе и говорил. Рано или поздно, все кто пересаживается с ...

Цитата Сообщение от Palek Посмотреть сообщение
    Ну дык,что мешает? Я об этом же тебе и говорил. Рано или поздно, все кто пересаживается с маленького на большой верт,выражают сожаление,что не сделали этого раньше.
    мешает? не знаю наличие маленького прожорливого вертолёта, я за этот год на него потратил уже больше чем стоит большой )))

2.  

Записей в дневнике
    1
    Хорошо, большой вертолет, экономия, стабильность - все классно. А что ДЕЛАТЬ ЗИМОЙ? Как я с 50-кой припрусь в спортзал? И что с ней там делать? Висеть по центру зала?
    Мое мнение - иметь надо две-три машины, разных классов. Мелкий - для зимы/отработки пилотажа, 30-60 - для полетов на улице.

З.Ы. Я вот когда пересел с рекса на свифт кардинальной разницы не заметил. Чтобы крупный верт сам висел - ни фига он сам не висит, все равно рулить надо. Почувствовал только, что в тех ситуациях, когда я рексом легко выруливал, этот как корова, пока развернется и т.д. И цена краша соответственно для крупного вертолета крупнее.
    З.Ы.Ы. А Predator Gasser все равно буду летом брать, нравиться машинка

Цитата Сообщение от VictorL Посмотреть сообщение
    Хорошо, большой вертолет, экономия, стабильность - все классно. А что ДЕЛАТЬ ЗИМОЙ? Как я с 50-кой припрусь в спортзал? И что с ней там делать? Висеть по центру зала?
    Мое мнение - иметь надо две-три машины, разных классов. Мелкий - для зимы/отработки пилотажа, 30-60 - для полетов на улице.

чик-чик ....
    Это... мне тут се уши прожужжали, что зимой LiPo не живут. Только взлетел, только повис, а они чпок и потухли. Типа, морозов боятся, аки черт ладана. А вот ДВС, говорят, летает, если пилот дуба не даст раньше (ну или электроника не померзнет).
    Зал - залом. А зимой, думается, ДВС с варежками и морозоустойчивой электроникой... Ну в определенных пределах, конечно.

Это... мне тут се уши прожужжали, что зимой LiPo не живут. Только взлетел, только повис, а они чпок и потухли. Типа, морозов боятся, аки черт ладана.
    Сказки - летал и в минус 15 градусов.
    Не вынимайте аккумулятор из тёплого кармана раньше времени и всё будет нормально.
    Еще зимой смазка в рульмашинках мёрзнет, линки туже становятся на морозе и ремень ослабевает, но всё это легко устранимо.

А ещё зимой можно тренер-шасси нацепить и крестиком по свежему снегу вышивать - красота

6.  

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Сказки - летал и в минус 15 градусов.
    Не вынимайте аккумулятор из тёплого кармана раньше времени и всё будет нормально.
    Еще зимой смазка в рульмашинках мёрзнет, линки туже становятся на морозе и ремень ослабевает, но всё это легко устранимо.

А ещё зимой можно тренер-шасси нацепить и крестиком по свежему снегу вышивать - красота
    Надо будит попробывать
    а вот ещё вопрос расуж про зиму заговорили,я слышал что гироскопы при -10 начинают глючить! это правда? и как с этим бороться?

Никаких глюков гироскопа не заметил (у меня футабовский GY240).

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Xisst Посмотреть сообщение
    720-й удалось починить?
    Резистор припаял, даже циакрина под него капнул, но на работе это не отразилось. Хвост плавает, пируэты рывками. Попробую продефаултить его через комп, если что-нидь получится отпишусь...

10.  

Цитата Сообщение от Andrey_66 Посмотреть сообщение
    мешает? не знаю наличие маленького прожорливого вертолёта, я за этот год на него потратил уже больше чем стоит большой )))
    Так он и дальше будт жрать и жрать! И что? И большой тоже просит покушать иногда.
    Говорят о выборе. Маленький,большой,оба,несколько маленьких и несколько больших, и т.д., каждый выбирает сам. Я вот выбрал большой.Хоть летом,хоть зимой-пожалуйста. На меня полёты в зале на электричке навевали тоску и какую-то разновидность клаустрофобии.
    Но,ещё раз повторюсь, те,кто начинал с маленького,и волею судеб перешедших на большой,часто сожалеют о том,что не сделали это раньше.(Ярко описывал этот момент Пиранья ). А те кто освоил большие модели,покупают себе маленькие т-рексики,для ролучения новых впечатлений от полётов,а не от борьбы за летучесть аппарата.
    ИМХО.

Так он и дальше будт жрать и жрать! И что? И большой тоже просит покушать иногда.
    Говорят о выборе. Маленький,большой,оба,несколько маленьких и несколько больших, и т.д., каждый выбирает сам. Я вот выбрал большой.Хоть летом,хоть зимой-пожалуйста. На меня полёты в зале на электричке навевали тоску и какую-то разновидность клаустрофобии.
    Но,ещё раз повторюсь, те,кто начинал с маленького,и волею судеб перешедших на большой,часто сожалеют о том,что не сделали это раньше.(Ярко описывал этот момент Пиранья ). А те кто освоил большие модели,покупают себе маленькие т-рексики,для ролучения новых впечатлений от полётов,а не от борьбы за летучесть аппарата.
    ИМХО.
    Ну всё, признаю вину полностью по всем эпизодам и искрене раскаиваюсь! )) Рвусь через пробки в магазин за большим вертолётом и пишу сюда с телефона по GPRS ))))

!
    Напиши,что возьмёшь.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrey_66 Посмотреть сообщение
    Ну всё, признаю вину полностью по всем эпизодам и искрене раскаиваюсь! )) Рвусь через пробки в магазин за большим вертолётом и пишу сюда с телефона по GPRS ))))
    Не-эа-а. Таких пробок в Москве ещё не было... Больше суток... Или просто отмечаете... Или уже летаете...
    На чём хоть, опись в студию! Народ хочет знать, что вы будете бить..

В Москве точно таких пробок нет.
    А у них-есть!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    В Москве точно таких пробок нет.
    А у них-есть!
    Да не-еа... Он, наверное к нам и поехал. На машинке. Ко вторнику вернётся и ответит...Через неделю...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Много про крэши Esky Honeybee FP запостил здесь: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=82109

Записей в дневнике
    3
    А я сделал следующее:
    1 - У меня появился хороший пульт (9ка Джиэр) и Симулятор Рефлекс последней версии
    2 - Прикупил по очень хорошей цене (до сих пор более выгодных предожений не встречал) новый, но с рук Hirobo Sceadu 50
    3 - Провисел почти уверенно в симуляторе месяц-полтора поперся с Хиробо на поле (на Новой Риге)
    Дал грамотным людям все проверить как у меня подключено и настроено, ребята очень помогли. Но полетать в тот день меня чтото застремало (и правильно как оказалось), но дал опятьже мастерам попробовать полетать на нем. Убедившись и умиротворившись что верт прекрасно работает - поставил дома его на полку
    4- Провисел в симуляторе еще пару месяцев - очень уверенно хвостом полууверенно боками и мордой, уверенно летая в горизонте.
    5- Подумав как апупенно я летаю в симуляторе и он мне надоел хуже горькой редьки и пора переходить в реал, мне стало все-таки страшно за афигительный Хиробо и у меня появился полностью пластиковый побитый жизнью Ти-рэкс.
    6- Набравшись уверенности пошел возле дома попробовать взлететь(до этого даже на стрекозе не лета) - видимо слишком уверенно подошел к вопросу запуска и очень поспешил:
    - Встал сбоку вертолета (а не сзади как положено)
    - Слишком далеко отошел
    - Не учел ветер и маленькие размеры площадки которые и повлекли нижеописанную причину
    - Слишком медленно и аккуратно начал взлетать, верт набирал обороты и в момент когда нужно бы дать "газку" и взлететь я промедлил + порыв ветра накренивший вертолет и он боком накренившись зацепляет планету.
    В итоге: Полностью разлетевшийся на куски АП (только тарелка уцелела и серволопатки), лопасти разлетелись в разные стороны, кранты приводу руддера, под основание срублены лопасти ХР, в куски раскололись остатки доставшейся с вертолетом кабины и самое афигенное - оторвалась хвостовая балка с куском рамы
    7. Принес домой останки вертолета (вертолетом это уже было не назвать) положил на пол смотрю на него и тут случился прикол от которого мы с женой долго не могли просмеятся :-подходит к сломанному вертолету дочь (ей 1год и 4 месяца) и говорит: "Опппа... интересно....!"
    Мы выпали в осадок
    8. Кое как с большими усилиями восстановил вертолет + появилась куча запчастей и небольшое количество апгрейдов.
    9. Начитавшись про устойчивось 50-ки пересилил себя и поехал в поле со Скиду предварительно еще чуть подстроив ему механнику. Опять попросил опытного человека ОГРОМНОЕ спасибо Николаю проверить мой вертолет и помочь с консультациями по полету. Он проверил - все работает дал мне передатчик и меня охватил нереальный мандраж Но как оказалось у меня все получилось вылетал несколько баков простым висением взлетами и посадками.
    10. Решил пока летать только на 50-ке а тирэкса продать.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    7. Принес домой останки вертолета (вертолетом это уже было не назвать) положил на пол смотрю на него и тут случился прикол от которого мы с женой долго не могли просмеятся :-подходит к сломанному вертолету дочь (ей 1год и 4 месяца) и говорит: "Опппа... интересно....!"
    Мы выпали в осадок

Давно не был
    На меня полёты в зале на электричке навевали тоску и какую-то разновидность клаустрофобии.
    Нестоит пренебрегать полётами в зале. Ограниченоое пространство учит чётко работать стиками. В моём клубе много людей чего только на улице не крутят, а вот в зале могут только единицы (особенно если учесть что на потолке на высоте 5 м уже всякие балки торчат ). Хотя если летать по кругу, то это действительно может тоску навивать.

Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Нестоит пренебрегать полётами в зале. Ограниченоое пространство учит чётко работать стиками. В моём клубе много людей чего только на улице не крутят, а вот в зале могут только единицы (особенно если учесть что на потолке на высоте 5 м уже всякие балки торчат ). Хотя если летать по кругу, то это действительно может тоску навивать.

а еще надо учиться пирофлип в 10 сантиметрах над землей делать!!!!

тада тоску не будет навевать

Давно не был
    Цитата Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
    а еще надо учиться пирофлип в 10 сантиметрах над землей делать!!!!

тада тоску не будет навевать
    Я пока в этих 5ти метрах пирофлип делать не отважился (потому что даже на улице делаю не супер стабильно ), но у нас уже 3 человека так их и делают в 10см от пола ... Зато весело на это смореть 3-4 краша за вечер обеспечено. Особенно эффектно смотрится улёт в балки на потолке на полном газе . Вообще в таком ограниченном пространстве многие вещи начинаешь учиться делать заново. Зато потом на улице без проблем крутишь вертолёт над самой землёй .

Сегодня летал в спортзале и вдруг отключили свет... Через пару секунд его включили, но ощущения полета в полной темноте сильные. Если бы в этот момент был в инверте то сто пудов был бы краш. В зале и так адреналина хватает, а с такими "моментами" вообще УЖОС !

Цитата Сообщение от Burton Посмотреть сообщение
    Народ, вы не задавались таким вопросом, почему на вертушках нет экстренного тормоза вала, когда падаешь, отщелкиваешь тумблер и вал стопорится! хотябы не снесешь себе заднюю балку и лопасти... или есть что-то подобное?
    Вообще у меня были подобные вопросы. По идее, вещь очень полезная, но при таком резком торможении роторов, не сложиться ли вал в спиральку по инерции? Ротор же вращается с частотой более 2 тыс. оборотов, а тут давай его резко останавливать...
    Я уже молчу за лопасти и тяги.
    В принципе можно приделать на АП нечто вроде маленького тормозного диска, как в автомобиле.
    Хотя зачем тормоза на вертолете?
    Может будет лучше якорь поставить?

Записей в дневнике
    47
    Дык эта... Лопасти балку сносят как раз когда их резко застопоривают, например когда одна из лопастей втыкается в землю или задевает препятствие, вторая как раз складываясь рубит балку (если ее шаг при этом отрицательный)

Чтобы меньше рубить балки - зажимайте посильнее лопасти, только без фанатизма

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Дык эта... Лопасти балку сносят как раз когда их резко застопоривают, например когда одна из лопастей втыкается в землю или задевает препятствие, вторая как раз складываясь рубит балку (если ее шаг при этом отрицательный)

Чтобы меньше рубить балки - зажимайте посильнее лопасти, только без фанатизма
    А я бы наоборот лучше бы отстегивал сцеление главной шестерни с ротором....Падает верт и тока появляется повышенная нагрузка на лопасти, как они отстегиваются, либо срезается винт крепления хаба к валу, в итоге вал должен остаться целый, автомат перекоса и балкой от вращающего момента не шибанет об землю...

А я бы наоборот лучше бы отстегивал сцеление главной шестерни с ротором....
    Ничего это не даст - ротор и по-инерции запросто и балку срубит и вал погнёт.

Два раза бил лопастями балку, оба раза - на полностью выпрямленных лопастях. Специально мерил расстояние до вмятины - сложенная лопасть не доставала никак.
    Так что затяжка лопастей - не всегда помогает от попадания по балке.

Записей в дневнике
    293
    Кароче, Краши неизбежны, ничто не заменит Вам Симулятор и практику! Тренируйтесь!!!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Кароче, Краши неизбежны, ничто не заменит Вам Симулятор и практику! Тренируйтесь!!!!!
    Про симулятор согласен, а в остальном судя по форуму есть народ который вообще не бился и летает не на уровне новичка. Зачем прям сразу людям вселять писсемизм .

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    есть народ который вообще не бился и летает не на уровне новичка. Зачем прям сразу людям вселять писсемизм .
    покажите мне таких

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    покажите мне таких
    Legion

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4