Вертолёты без сервооси или FlightBarLess

alkot
Deem:

да нет. н1 летает и требует коррекции

Дмитрий, с 120, 140 CCPM понятно, а каких коррекций требует обычное, механическое, смешивание?

Deem

наверное неверно выразился 😎 . я имею в виду обычное триммирование необходимо одинаково и для н3 и для н1 и пр. все остальное что писал для н3 назовем именно коррекцией, которая для н1 и н4 не нужна 😉

alkot:

Дмитрий, с 120, 140 CCPM понятно, а каких коррекций требует обычное, механическое, смешивание?

alkot
Deem:

наверное неверно выразился 😎 . я имею в виду обычное триммирование необходимо одинаково и для н3 и для н1 и пр. все остальное что писал для н3 назовем именно коррекцией, которая для н1 и н4 не нужна 😉

Да, вот тут с терминологией соглашусь. 😃

tim001

Спасибо Александр за ликбез, а то с этими углами всякими одна непонятка. Виртуальное кольцо появилось в новой прошивке, для 12, на сайте Микадо видел только комплект с гироскопом, без гирыча не видел и интересно их гироскоп хуже футабовского или не уступаёт ни в чём. Александр, а ты не мог бы ещё написать про траблы этих систем, наверняка уже товарищи с западу и востока с чем нибудь столкнулись.

alkot
tim001:

Спасибо Александр за ликбез, а то с этими углами всякими одна непонятка.

Да я вобщем-то чайник в этом вопросе, но стараюсь узнать побольше.

tim001:

Виртуальное кольцо появилось в новой прошивке, для 12,

Да, про 12-ю я знаю, но вот в 14-й этого нет 😦

tim001:

на сайте Микадо видел только комплект с гироскопом, без гирыча не видел и интересно их гироскоп хуже футабовского или не уступаёт ни в чём.

Тимофей, сейчас посмотрел на сайты дилеров Mikado, действительно везде продаются только с хвостовым гироскопом 😦 Это вынуждает покупать, в принципе ненужную вещь, если у тебя уже есть гироскоп на хвосте и ты им доволен.

tim001:

Александр, а ты не мог бы ещё написать про траблы этих систем, наверняка уже товарищи с западу и востока с чем нибудь столкнулись.

Потихоньку буду писать, то что сам узнаю.

В обеих системах есть замечательная возможность, иметь два совершенно различных по своему поведению вертолета - это если бы как-будто у Вас была бы возможность прямо в полете изменять параметры ротора (длина сервооси, вес и площадь поверхности серволопаток). В одном режиме Вы можете настроить на суперстабильный полет, а во втором - быстрый отклик на циклические шаги.

В Mikado VStabi за это отвечают, так называемые, banks. В CSM Cyclock за это ответственны теже два полетных режима, что и в обычном гироскопе CSM.

Говорить, о каких либо проблемах, я думаю пока рано, так как идет активное тестирование обеих систем - пользователи выводят их на критичные показатели по шагам, которые до сих пор казались запредельными.

Вот кстати пример установки flybarless на Raptor 50.

Forom
alkot:

Вот кстати пример установки flybarless на Raptor 50.

Только без циклока, то о чем я предпологал, уже сделали… 😁

alkot
Forom:

Только без циклока, то о чем я предпологал, уже сделали… 😁

Да, это возможно, никто с этим не спорил. 😃

AlexSr

Интересует вот какой вопрос:

Отсутствие флай-бара сильнее нагружает сервомашинки. В обоих системах, на сколько я знаю, требуются максимально быстрые цифровые машинки.
Получается некое противоречие? Нагрузка растёт - а скорость надо поднимать.
Какие машинки используют?

P.S. да, и у Микадо стоит контроль скорость/высота, а CSM без этого?

alkot
AlexSr:

Отсутствие флай-бара сильнее нагружает сервомашинки. В обоих системах, на сколько я знаю, требуются максимально быстрые цифровые машинки.
Получается некое противоречие? Нагрузка растёт - а скорость надо поднимать.
Какие машинки используют?

В обеих системах можно использовать теже самые цифровые, что и обычно - у Futaba это s9252, s9451, s9255 (полноразмерные), s9650 (Mikado Logo).

AlexSr:

P.S. да, и у Микадо стоит контроль скорость/высота, а CSM без этого?

Да, действительно у Mikado VStabi есть блок с трубками отвечающий за это, Colin Mill пишет, что ему удалось обойтись без этого. 😒

VladimirG
AlexSr:

Интересует вот какой вопрос:

P.S. да, и у Микадо стоит контроль скорость/высота, а CSM без этого?

вопрос такой, а как работает при полете боком- ответ никак… отсюда система несколько однобока

AlexSr
VladimirG:

вопрос такой, а как работает при полете боком- ответ никак… отсюда система несколько однобока

Тут позволю себе не согласиться.
Если выходные отверстия трубок расположить под углом 45град (в плоскости) к оси тушки в разные стороны, сохранив взаимное расположение (вперёд-назад) - то будет работать в любом направлении.
Но измеренное значение должно корректироваться в зависимости от крен/тангаж.

alkot
AlexSr:

Тут позволю себе не согласиться.
Если выходные отверстия трубок расположить под углом 45град (в плоскости) к оси тушки в разные стороны, сохранив взаимное расположение (вперёд-назад) - то будет работать в любом направлении.
Но измеренное значение должно корректироваться в зависимости от крен/тангаж.

А Вы посмотрите как рекомендуют располагать трубки от датчика Mikado (на приведенной мной картинке ротора) - они направлены вперед и назад. Значит их система врядли корректно воспримет расположение под 45 градусов.

VladimirG
AlexSr:

Тут позволю себе не согласиться.
Если выходные отверстия трубок расположить под углом 45град (в плоскости) к оси тушки в разные стороны, сохранив взаимное расположение (вперёд-назад) - то будет работать в любом направлении.
Но измеренное значение должно корректироваться в зависимости от крен/тангаж.

а как будут при полете по диоганали тогда ??

а как будут при полете по диоганали тогда ??
отсюда еще 2 датчика давления добавить и будет счастье 😃

хелик
VladimirG:

а как будут при полете по диоганали тогда ??

отсюда еще 2 датчика давления добавить и будет счастье 😃

Думаю даже положение вертушки вниз или вверх ротором должно изменить давление в зоне трубок.

AlexSr
хелик:

Думаю даже положение вертушки вниз или вверх ротором должно изменить давление в зоне трубок.

Думаю да, но…
Я писал про ВОЗМОЖНОСТЬ, а не про её реализацию 😁
Думаю это барометрический альтиметр, в большей степени, нежели “скоростемер”.
Тогда расположение трубок и их конструкция более менее понятны. Хотя тоже есть но.
Возможна коррекция общего шага в зависимости от статического давления (но это уж очень круто 😃 ).
А дальше, можно добавить коррекцию циклическо шага в зависимости от расположения звёзд на небе 😅

alkot
AlexSr:

Возможна коррекция общего шага в зависимости от статического давления (но это уж очень круто 😃 ).

Со звездами понятно, а вот зачем корректировать общий шаг? Можете пример привести?

AlexSr
alkot:

Со звездами понятно, а вот зачем корректировать общий шаг? Можете пример привести?

К примеру, перелетаете Вы на своей “машине” с жаркого пляжа на тихую гладь озера, а высоту держать хотите постоянной. Конечно, если точность датчика позволит.

Mikhail_Yunin
хелик:

Думаю даже положение вертушки вниз или вверх ротором должно изменить давление в зоне трубок.

Типа того .

Только упускаем из виду, что моноблок, гиростабилизации- реализован такимобразом, что отслеживает - не только в четырех плоскостях по элеронам и элеватору, а еще и отслеживает позиционирование по радеру.( гироскоп по радеру прилогается)
Это очень важный момент.( все настройки- в прямом и инверсном полете- можно корегировать, не взирая на заложеный алгоритм)
В алгоритме- работы, заложен инвертный полет- это можно проследить пользуясь прилогаемыми улилитами.
В данном случае- нужно полностью освободить мозг- от опыта использования механического микширования- и алгоритма работы АП с использованием CCPM, там отработка АП - програмно будет изменять угол опережений- эмулируя работу сервооси.
В свою очередь, очень легко отследить и настроить поведение свош плейт, моделируя- режим работы на компьютере.
Очень интересный датчик- SMM ( силикон микро машин) - берет на себя передачу данных на контроллер Ви Бар-а.
А програмируемые парамерры - влияют на поведение ОР - на модели : начиная с углов, заканчивая установкой фазинга и эмуляцией веса серволопаток( виртуальных конечно)

Я, только начал - разбираться- есть масса вопросов- на офф сайте- vstabi.de в форуме- крайне скудно.
Однако - реализация “виртуального флайбара” -от Микадо - мне болеьше приглянулась.
В общем опять на парту- будем учиться.
Выводы делать =преждевременно.
Очень прошу учесть - система виртуального флайбара - не имеет ни чего обшего- с системой стабилизации!!!.

alkot

Михаил, очень интересно.

Mikhail_Yunin:

Только упускаем из виду, что моноблок, гиростабилизации- реализован такимобразом, что отслеживает - не только в четырех плоскостях по элеронам и элеватору

Я все-таки думаю, что отслеживание идет в двух плоскостях. 😉

Mikhail_Yunin:

а еще и отслеживает позиционирование по радеру.( гироскоп по радеру прилогается)

А влияют ли данные с гироскопа ХР на общий ход алгоритма управления АП?

Mikhail_Yunin:

там отработка АП - програмно будет изменять угол опережений- эмулируя работу сервооси.

Он что в полете меняет фазинг? 😮

Mikhail_Yunin:

Очень интересный датчик- SMM ( силикон микро машин) - берет на себя передачу данных на контроллер Ви Бар-а.

Во всех современных модельных гироскопах используют именно такие датчики (где-то лучше, где-то хуже по параметрам). Вот, интересно какие датчики используются в V-Bar?

Очень понравилось настройка V-Bar по Bluetooth. 😃

tim001

Мне тоже понравилась настройка через блютуз, Игорь взлетел, подёргал верт, сел, внесли коррективы и в путь, оперативно и никаких шлангов в виде проводов. Игорь Н. говорит будет работать под КПК, это явно подешевле ноута, да и на поле таскать проще.

Mikhail_Yunin

ТО alkot:
Александр , попытаюсь оправдаться.

Я все-таки думаю, что отслеживание идет в двух плоскостях. 😉

Ели судить геомертически- то в трех- если мыслить пространственно то шесть степеней свободы.
Если подойти практически- то в двух относительно определенного направления движения полета и позиционирования самих датчиков.

А влияют ли данные с гироскопа ХР на общий ход алгоритма управления АП?

Влияют , и тем более их можно настраивать. Стоит учесть , что рассматриваем версию с Тайл Ротор Гиро- ведь существует версия- без него.

Он что в полете меняет фазинг? 😮

И да и нет - все зависит от постановки вопроса.
Фазинг меняется программно, я - не коректно изложил .( я поексперементирую с каналом AUX - и если будет возможность замикшировать данный канал с пульта- ни каких проблеммне вижу- но это не подтвержденная теория)

Во всех современных модельных гироскопах используют именно такие датчики (где-то лучше, где-то хуже по параметрам). Вот, интересно какие датчики используются в V-Bar?

Да- только стоит учесть, что данный датчик отслеживает по элеронам , элеватору и раддеру одновременно.
Я не могу сказать на сколько это хорошо, ибо - только разбираюсь в системе.
Прошу прощения за допущеные неточности.
Стоит отметить, что в статике- все работает и визуально все отлично просматривается на графиках V stabi/
Однако - адаптироваться одномоментно с CCPM микширования, на совершенно иной уровень - дело не трех минут.
Будут пробы, ошибки и только после освоения девайса- будут достаточно подробные описания( рекомендации) по настройке .