Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Серва руддера на балке -- привод на хвост КАК?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем ДД! Прикупил тут себе немного тюнинга -- крепление сервы руддера на хвостовую балку. Вертолет -- Хиробо Шаттл Z/ZXX/Plus. Все ...

Записей в дневнике
    8

Серва руддера на балке -- привод на хвост КАК?

Всем ДД!

Прикупил тут себе немного тюнинга -- крепление сервы руддера на хвостовую балку. Вертолет -- Хиробо Шаттл Z/ZXX/Plus. Все бы ничего но есть одно странное НО. Собственно тягу на на рычаг слайдера хвостового ротора предлагается сделать в виде карбоновой трубы (диаметр ~6 мм, толщина стенок немного больше 1 мм) БЕЗ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ПОДВЕСОВ. Ну т.е. в инструкции подвесы нарисованы, вот только живьем для карбоновой трубы их никто не видел (или я плохо смотрел???)... Вопрос -- а оно нормально работать будет? Попробовал на изгиб, ессно не проволока но немного играет... Длина балки около 60 см, тяги -- около 50...

Вообще у кого крепление сервы на балке -- а как сделано у вас?

И к тем у кого тяга -- такая же карбоновая труба. К тяге прилагаются алюминиевые аннодированные наконечники. По инструкции предлагается их просто ОБЖАТЬ плоскогубцами прямо на тяге Это правильное предложение или все-таки надо по человечески посадить эти наконечники на эпоксидку и для верности законтроить 1 мм штифтом?

2.  

На EVO в стандарте машинка на трубе, подвесы есть, при чем с виду они сделаны и для железной тяги и для угольной трубы. Вероятно они подойдут и к вашему верту.

Записей в дневнике
    8
    EVO -- который Скиду Эво? Спасибо, учту, но КМК не пойдут -- балка у меня 21 мм... И т.е. подвесы все-таки нужны?

ИМХО нужны. Посмотрите вот здесь, в онлайн у них запчастей вроде не вывешено, а так должны быть и для вашего вертолета. Хотя подозреваю что там Вы уже смотрели...

6.  

Alex' date='Feb 26 2007, 13:20' post='457577']
    Это правильное предложение или все-таки надо по человечески посадить эти наконечники на эпоксидку и для верности законтроить 1 мм штифтом?
    У меня тяга Квик ЮК для Раптора, ни каких подвесов не требуется,
    в инструкции предлагалось посадить на эпоксидку,
    но после того, как приклеенный наконечник слетел в полёте ,
    решил не испытывать судьбу, просверлил отверстие и закрутил болт 1.5мм с гайкой.

Записей в дневнике
    39
    А мне кажется этот тюнинг лишним, многие наоборот прячут машинку под капот, там масла нету и пыли

Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А мне кажется
    А Вы лучше попробуйте, и потом скажете с полной уверенностью, нравится
    или нет.

10.  

Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    А Вы лучше попробуйте, и потом скажете с полной уверенностью, нравится
    или нет.
    А меня не проняло , дорого и бестолково. И с полной уверенностью согласен с Victor.

Записей в дневнике
    7
    По-моему мнению, для ДВС лучше когда машинка хвостового ротора находится под капотом. Пробовал и так и так - разницы в управлении не заметил, а вот в чистоте машинки заметил.

По-моему мнению, для ДВС лучше когда машинка хвостового ротора находится под капотом.
    Согласен полностью разница в управлении не чуствуется, а уплотнители, даже если масло после полетов стирать со временем разбухают. Смотрел у Куртиса, Szabo и у многих других машинка под капотом.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Huntsman Посмотреть сообщение
    Согласен полностью разница в управлении не чуствуется, а уплотнители, даже если масло после полетов стирать со временем разбухают. Смотрел у Куртиса, Szabo и у многих других машинка под капотом.
    ИМХО , нужно ещё смотреть и по развесовке . Вполне возможно перенос серво на хвост поможет отбалансировать вертолёт. В случае с карбоновой тягой не нужен гайд - жёсткая она , а в случае с проволокой - нужен , т.к. при энергичных и предельных отклонениях руддера она гнётся
    ( проверено !!!)...
    Кроме того , при использовании комплекта установки хв. серво на Рапторе его можно использовать как хомут "хелика" , при зимних полётах...

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Кроме того , при использовании комплекта установки хв. серво на Рапторе его можно использовать как хомут "хелика" , при зимних полётах...
    Мои хомуты обсолютно бесплатные, я их сам изготовил. Главное после краша они все живые остаются. Кстати я хомуты и летом не снимаю.

Записей в дневнике
    28
    ИМХО , нужно ещё смотреть и по развесовке . Вполне возможно перенос серво на хвост поможет отбалансировать вертолёт. В случае с карбоновой тягой не нужен гайд - жёсткая она , а в случае с проволокой - нужен , т.к. при энергичных и предельных отклонениях руддера она гнётся ( проверено !!!)...
    Вот потому и решил поставить, без гувернёра уже есть небольшой перевес на нос, а когда его ещё поставлю, то точно хвост надо будет утяжелять.

Закрытая тема