Walkera Z400v3 и металлическая головка ротора

villain

Добрый день.

Купил металическую головку Головка ротора металлическая а Набора шаровых соединителей в продаже нет.
Но летать хочется. Если у кого-то стоит данная головка, огромная просьба, замерьте пожалуста длинну соеденителей (их там 3 вида) буду пробовать сам их изготовить. Тем более что остались старые соединители.
Заранее спасибо.

AlexSr

Добрый день.

Вечером, дома замерю. Завтра сообщю.

На фото:
1 - новые тяги, взамен сломанных.
2 - новые рычаги цапфы. Более жесткие и прочные.

Возможна установка шариков и тяг с 450-х вертолётов, но резьбы там больше (2мм против 1,5мм).

villain
AlexSr:

Добрый день.
Вечером, дома замерю. Завтра сообщю.

Вот вот они и нужны как воздух. Жду размеры. Заранее огромное спасибо.

AlekseyM

Странно но у меня соединители были в комплекте, а почему бы не снять их с пластмассовой головы?
а так если вы выложите фото пустой, без соединителей и подпишите их номера, то вечером сниму размеры со свойе и выложу на обозрение, пока я не совсем понимаю какие именно соединители вас интересуют? 😃

villain
AlekseyM:

Странно но у меня соединители были в комплекте, а почему бы не снять их с пластмассовой головы?
а так если вы выложите фото пустой, без соединителей и подпишите их номера, то вечером сниму размеры со свойе и выложу на обозрение, пока я не совсем понимаю какие именно соединители вас интересуют? 😃

На металле соединители идут отдельно.
На пластмассовой голове соединители совершенно другие. (сравните конструкции головок)

(нужна длина позиций 1;2;3)

AlekseyM
villain:

На металле соединители идут отдельно.
На пластмассовой голове соединители совершенно другие. (сравните конструкции головок)

(нужна длина позиций 1;2;3)

все размеры сняты с настроенного, для моего верта, автомата перекоса
1 - 23,6 мм
2 - 46,4 мм
3 - 36,4 мм.
размеры сняты от края до края соединителей!

villain
AlekseyM:

все размеры сняты с настроенного, для моего верта, автомата перекоса
1 - 23,6 мм
2 - 46,4 мм
3 - 36,4 мм.
размеры сняты от края до края соединителей!

😃 Спасибо огромное! 😃

AlexSr

Вот чертёжик -

Тяга с прорезью делалась из круглого прутка D5мм.
В верхней части (короткой) нарезана резьба 3мм, на пластиковом наконечнике от стоковой головы нарезана СНАРУЖИ резьба 3мм. 😁

Остальные тяги можно переделать из имеющихся наконечников.
Удачи! 😃

villain

Так, спасибо ещё раз за размеры и чертеж! 😃 Все изготовили. Но теперь возник другой вопрос!
Они получились короче чем нужно…
Объясню: основной вал у меня старый (HM-060-Z-25). Так вот при монтаже головки (металл) на нем, длинны тяг указанных вами не хватает. Валов для абгрейта (HM-60SJ-Z-07) как обычно в наличии нет. Вот я и решил все поставить на родной вал. По моему его придется укорачивать. 😦 Кто нибудь знает отличаются эти два вала по длине? И если отличаются, то на на сколько?

AlexSr
villain:

По моему его придется укорачивать. 😦 Кто нибудь знает отличаются эти два вала по длине? И если отличаются, то на на сколько?

Придётся, я так и делаю - покупаю от старой головы и укорачиваю вверху.
Неприятный момент - сверлить отверстие новое, под фиксирующий винт.

Если AlekseyM меня опять 😁 не опередит - померю вечером - завтра от… оп…с, а завтра суббота!
Тогда, смогу только в понедельник 😦

P.S. - на вскидку, по памяти мм 6-8.

AlekseyM
AlexSr:

Придётся, я так и делаю - покупаю от старой головы и укорачиваю вверху.
Неприятный момент - сверлить отверстие новое, под фиксирующий винт.

Если AlekseyM меня опять 😁 не опередит - померю вечером - завтра от… оп…с, а завтра суббота!
Тогда, смогу только в понедельник 😦

P.S. - на вскидку, по памяти мм 6-8.

длинна вала установленного на вертолёте около 70,7 мм для алюминиевой головы, более точнее измерить нет возможности, так как вал уже установлен 😦 .
Выкладываю файл с инструкцией по установке алюминиевого апгрейда головы, там иструкция как устанавливать и какие настройке на пульте.
Так же есть фото двух валов думаю в приближении поможет увидеть разницу, но придётся вспомнить курс школьной геометрии про подобие.
Надеюсь поможет!

AlekseyM

Выкладываю результаты замеров мистером , AlexSr,
Размеры такие: вал 92 - 94мм (под люминь)
Остаток “обрезания” - 18мм
Отверстие сверху под фиксацию, от верхнего края вала - 3 (3,5) мм
Пользуйтесь!

AlexSr
AlekseyM:

Выкладываю результаты замеров мистером , AlexSr,

Замеры делались по отслужившим своё валам (который из них “родной” уже и не понять 😊 ).
Отрезаемая часть=18мм + 0,8(1)мм на рез.

villain
AlekseyM:

Выкладываю результаты замеров мистером , AlexSr,
Размеры такие: вал 92 - 94мм (под люминь)
Остаток “обрезания” - 18мм
Отверстие сверху под фиксацию, от верхнего края вала - 3 (3,5) мм
Пользуйтесь!

Cпасибо. Все получилось. Правда пока вал каленый сверлили, 6 сверел сожгли 😃 . Сегодня приспуплю к настройке.

AlekseyM
villain:

Cпасибо. Все получилось. Правда пока вал каленый сверлили, 6 сверел сожгли 😃 . Сегодня приспуплю к настройке.

Не за что 😛
А калёную сталь с маслом сверлить надо было, долго но надёжно! И свёрла целеее будут! 😃