Времени все меньше :(... а летать охото...

livenok

Здравствуйте,уважаемые 😃
Вот уже блин почти 4-й месяц практически нет времени а иногда и возможности полетать на верте ( 30 модель), а так охото…
То погода,то работа…
Стал уже заглядываться на электро вертолеты 😕 Из сима практически не вылазию,т.к. нет возможности полетать в живую 😦
Может кто подскажет, если приобретать верт для полетов в закрытых помещениях,то какой? Хотклось бы что бы был стабилен при небольшом ветре и с запчастями проблем не было в ближайший год 😈
Собственно вот к чему склоняюсь:
www.hobbycenter.ru/product_info_16047.html - энто РАЗ,

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… - эт 2

www.xmodels.ru/catalog/37/691/

Ну вот собственно и все… Если есть что то получше,буду признателен за советы.
Заранее спасибо.

NURB

Это все модели в пластиковом исполнении. Упал - вертолёт в щепки.

livenok
NURB:

Это все модели в пластиковом исполнении. Упал - вертолёт в щепки.

А разве есть электрические верты из аллюминия? Я не встречал… 😊

А че за фигня,создавал одну тему,а получилось две… Это как???

undead

Да полно, в основном идут с индексом SE

TRex 450-SE, HDX 450-SE - это пожалуй лучшие варианты из самых больших среди небольших электричек, на которых и в зале комфортно летать (но не в квартире, если конечно у вас не пентхаус метров на 300) и на улице без проблем, хоть рядом с домом. На моделях большего размера в зале летать нереально, только повисеть и что-то легкое из статики, т.к. габариты требуют пространства…

А две темы - видимо тормоза были и рефрешем вторую запостил случайно

livenok
undead:

Да полно, в основном идут с индексом SE

TRex 450-SE, HDX 450-SE - это пожалуй лучшие варианты из самых больших среди небольших электричек, на которых и в зале комфортно летать (но не в квартире, если конечно у вас не пентхаус метров на 300) и на улице без проблем, хоть рядом с домом. На моделях большего размера в зале летать нереально, только повисеть и что-то легкое из статики, т.к. габариты требуют пространства…
А две темы - видимо тормоза были и рефрешем вторую запостил случайно

Понятно,спасибо. А насколько я знаю есть еше и 600 - е , кажется тоже Трэксы 😊

livenok
livenok:

Понятно,спасибо. А насколько я знаю есть еше и 600 - е , кажется тоже Трэксы 😊

А вот,нашел, T-REX 600CF Kit+600L+75G ESC+3A BEC www.xmodels.ru/catalog/37/1037/ только что означает CF ? И если не затруднит,расшифруйте полностью абривиатуру 😊
А вот 450-й T-REX 450XL SE V.2. www.xmodels.ru/catalog/37/369/ Вы про такой говорили?

undead

Угу, но на 600м в зале не полетать…
В названии через плюсы идут названия включенных в кит комплектующих - если посмотреть внимательно описание по указанной ссылке - там есть раздел “в комплект входит”, где все эти названия перечислены. CF не задумывался что означает, может непосредственно карбоновую раму и частично металлический ротор.

TRex 450й - да, я про такой говорил… Правда HDX чуть подешевле (но он только на HeliDirect.com)

nullie

600-ый размером как 30-ка… Почти те-же ограничения поэтому, да + батареи дорогие.

Вот Adrian Law похвалил T-Rex 450 SE v.2, и как раз для тех случаев когда нельзя выбраться в поле, но можно полетать по дороге на работу/с работы/в перерыве 😃
А так он ничего кроме вертолетов 50 класса, а именно Knight 50, не приемлет 😃

alkot
nullie:

600-ый размером как 30-ка… Почти те-же ограничения поэтому, да + батареи дорогие.

И каким же боком он 30-ка? 😂
Я с таким же успехом могу полетать на 600-м “по дороге на работу/с работы/в перерыве”. 😃

ALEXEY_AM

И каким же боком он 30-ка?

Хорошая 30 ка, как 90 ый зажигает 😂

livenok

Большое спасибо.
А что то про зумы никто ничего не сказал… Когда я выбирал первый верт,то изначально хотел ЗУМ 400, но почему то взял ДВС 😃
Мне просто интересно как вертик?

Алексеевич=

Взял себе 3DX. Весь в люминии (люминь это самый лёгкий из желез 😃 ). Очень стабилен и предсказуем. Ветер держит, в зале летает. Крепкий и надёжный. 😃

livenok
Алексеевич=:

Взял себе 3DX. Весь в люминии (люминь это самый лёгкий из желез 😃 ). Очень стабилен и предсказуем. Ветер держит, в зале летает. Крепкий и надёжный. 😃

Да я тоже к ниму присматриваюсь… Только дороговатый… А еще ДВС 30 ка, и рево…

Алексеевич=
livenok:

Да я тоже к ниму присматриваюсь… Только дороговатый… А еще ДВС 30 ка, и рево…

Возможно дороговато, но очень качественно и грамотно. Поведение отменное!

livenok
HEL:

А ещё расмотрите вот такой вариант www.mikado-heli.ru/shop/UID_413.html

Спасибо.
Интересная модель 😃
Вот теперь надо выбрать между ТиРэкс 450 SE V2, 3DX, или ТиРэкс 600 😁

livenok

А,вот еще что хотел спросить, на сколько минут полета (обычного без 3Д) хватит аккум, и какие лучше брать акки для тирэкса?

HEL
livenok:

А,вот еще что хотел спросить, на сколько минут полета (обычного без 3Д) хватит аккум, и какие лучше брать акки для тирэкса?

Мой кореш летает на тирэксе 600 вот на таких
helikraft.com/…/EVO+4900mAh+6S1P+20C+-+SPECIAL+(EV… будет хватать без 3D на 7-10 минут

HEL
livenok:

А какие акки лучше взять Ni-Cd , Ni-Mh или Li-Po ?

Однозначно Li-Po, я же дал ссылку

livenok
HEL:

Однозначно Li-Po, я же дал ссылку

Понятно,просто с эдектротехникой не сталкивался… А вопросов еще много 😁
Спасибо

Алексеевич=

В вертолётах о кадмии и гидридах даже не думайте. Полимеры 😃 И так, чтобы полетать в удовольствие штучек пять комплектов 😋 . На будние дни нам с сыном 5ти хватает, а на выходные - нет. 😒

alkot
Алексеевич=:

Полимеры 😃 И так, чтобы полетать в удовольствие штучек пять комплектов 😋 .

Как раз под 2К$ - FlightPower Evo25 6S * 5шт = $1800 😈

livenok
alkot:

Как раз под 2К$ - FlightPower Evo25 6S * 5шт = $1800 😈

😲 Круто… Вот наверное из за этого я и взял ДВСку… Вчера бродил по магазинам,искал акки, цены конечно…
А насколько хватит такого акка - www.modelsworld.ru/shop/product3812.php ?