Лопасти 315 или 325

zelia

Привет всем.
При заказе с Хелидиректа обнаружил что на тирекс (у меня его аналог Ескай белт CP)есть несколько типоразмеров лопастей - 315,325,335.Так вот вопрос :как повлияет это на полёт если я вместо 315 поставлю себе 325.Логически это должно уменьшить время полёта и повысить стабильность!Прав ли я в своих суждениях?
Обьясните пожалуйста для чего столько типов лопастей!Или это просто разные тирексы есть ?
Заранее благодарен за просвещение.
Андрей.

a-korenev
zelia:

Привет всем.
При заказе с Хелидиректа обнаружил что на тирекс (у меня его аналог Ескай белт CP)есть несколько типоразмеров лопастей - 315,325,335.Так вот вопрос :как повлияет это на полёт если я вместо 315 поставлю себе 325.Логически это должно уменьшить время полёта и повысить стабильность!Прав ли я в своих суждениях?
Обьясните пожалуйста для чего столько типов лопастей!Или это просто разные тирексы есть ?
Заранее благодарен за просвещение.
Андрей.

Если учитесь , то лучше будет 325мм или 335 мм. С ними вертолёт не такой резкий , более стабильный.

NURB

Никогда, низачто не берите вот эти лопасти !!!

Очень тяжелые и прочные. При краше на ломаются а завязывают верт в узел в буквальном смысле слова!
Не далее как вчера я с такими воткнулся в планету, от шока досих-пор не могу отойти. Верт просто в хлам! 😕

AlexN
NURB:

Никогда, низачто не берите вот эти лопасти !!!

Ссылку дайте на них, или фото покрупнее, или номер каталожный.
А то так не разобрать, что за хрень.

undead

Странно, у меня такие на ура ломались в месте крепления к цапфам, особенно на морозе…

NURB
undead:

Странно, у меня такие на ура ломались в месте крепления к цапфам, особенно на морозе…

Там и сломалась. Одна. А другая не сломалась вообще, и расх№ячила весь верт к чертям собачьим.
Деревяшки-же (в отличие от этого го*на) сразу резлетаются в щепки, причиняя минимум вреда.

Вообщето, помнится ты говорил что ломались у основания вот эти:
.

Есть разница и очень большая. Ты спутал с этими:

zelia

А я себе вот это заказал, ворон по ночам гонять www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120&…

Похоже они ещё прочнее чем родные элайновские который верты в узлы крутят 😃
Да, спасибо за подсказку, будем осторожненько!
Всем конечно спасибо огромное, но хотелось бы узнать как влияет размах лопастей, и для чего их столько разных, аж три типоразмера на тирекс 450??

undead
NURB:

Вообщето, помнится ты говорил что ломались у основания вот эти:
.

А, ну да, материал другой… Хотя конструкция с лонжероном очень даже одинаковая…

zelia:

А я себе вот это заказал, ворон по ночам гонять www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120&…

Похоже они ещё прочнее чем родные элайновские который верты в узлы крутят 😃
Да, спасибо за подсказку, будем осторожненько!
Всем конечно спасибо огромное, но хотелось бы узнать как влияет размах лопастей, и для чего их столько разных, аж три типоразмера на тирекс 450??

Ну дык карбон… У меня тоже похожие, но пока на них не летаю, хотя скоро буду на ночных полетушках…
Три размера для разных поведений. Чем длиннее лопасть, тем он более инерционный и вялый. На высокооборотистый ротор (порядка 3200 на ОР) стоит ставить лопасти покороче. Пока обучаешься, лучше поставить средние - 325, они более оптимальны по стабильности поведения и отклику. Я пробовал пару раз деревяшки 335 Pro, что-то не понравилось, немного туповато верт себя вел (да и движок не шибко мощный стоял). Сейчас в основном летаю на 315х - вертолет ведет себя довольно динамично, но новичкам я бы порекомендовал стеклопластиковые 325ые лопасти для новичков от MSComposit - Володя Голубев в зал как-то приносил - они довольно мягенькие на изгиб и верт ведет себя более стабильно и мягко…

zelia
undead:

А, ну да, материал другой… Хотя конструкция с лонжероном очень даже одинаковая…
Ну дык карбон… У меня тоже похожие, но пока на них не летаю, хотя скоро буду на ночных полетушках…
Три размера для разных поведений. Чем длиннее лопасть, тем он более инерционный и вялый. На высокооборотистый ротор (порядка 3200 на ОР) стоит ставить лопасти покороче. Пока обучаешься, лучше поставить средние - 325, они более оптимальны по стабильности поведения и отклику. Я пробовал пару раз деревяшки 335 Pro, что-то не понравилось, немного туповато верт себя вел (да и движок не шибко мощный стоял). Сейчас в основном летаю на 315х - вертолет ведет себя довольно динамично, но новичкам я бы порекомендовал стеклопластиковые 325ые лопасти для новичков от MSComposit - Володя Голубев в зал как-то приносил - они довольно мягенькие на изгиб и верт ведет себя более стабильно и мягко…

ОО.
Спасибо, вот теперь всё понятно:)
Я так и предполагал, но требовалось подтверждение специалистов.
Вообще всё время, пока не начал настраивать верт с подключенным двиглом 😃 😊 , летал на 315.
После настроек появилась острая необходимость в приобретении запчастей 😂 и новых лопастей, решил заказать светящиеся, так как стандарт у нас в Киеве в свободной продаже за 10 баков, а вот светящиеся по 80.Ото ж.
всем спасибо.