Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Лопасти 315 или 325

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Привет всем. При заказе с Хелидиректа обнаружил что на тирекс (у меня его аналог Ескай белт CP)есть несколько типоразмеров лопастей ...

Лопасти 315 или 325

Привет всем.
    При заказе с Хелидиректа обнаружил что на тирекс (у меня его аналог Ескай белт CP)есть несколько типоразмеров лопастей - 315,325,335.Так вот вопрос :как повлияет это на полёт если я вместо 315 поставлю себе 325.Логически это должно уменьшить время полёта и повысить стабильность!Прав ли я в своих суждениях?
    Обьясните пожалуйста для чего столько типов лопастей!Или это просто разные тирексы есть ?
    Заранее благодарен за просвещение.
    Андрей.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от zelia Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    При заказе с Хелидиректа обнаружил что на тирекс (у меня его аналог Ескай белт CP)есть несколько типоразмеров лопастей - 315,325,335.Так вот вопрос :как повлияет это на полёт если я вместо 315 поставлю себе 325.Логически это должно уменьшить время полёта и повысить стабильность!Прав ли я в своих суждениях?
    Обьясните пожалуйста для чего столько типов лопастей!Или это просто разные тирексы есть ?
    Заранее благодарен за просвещение.
    Андрей.
    Если учитесь , то лучше будет 325мм или 335 мм. С ними вертолёт не такой резкий , более стабильный.

Записей в дневнике
    95
    Никогда, низачто не берите вот эти лопасти !!!

Очень тяжелые и прочные. При краше на ломаются а завязывают верт в узел в буквальном смысле слова!
    Не далее как вчера я с такими воткнулся в планету, от шока досих-пор не могу отойти. Верт просто в хлам!

Цитата Сообщение от NURB Посмотреть сообщение
    Никогда, низачто не берите вот эти лопасти !!!
    Ссылку дайте на них, или фото покрупнее, или номер каталожный.
    А то так не разобрать, что за хрень.

6.  

Записей в дневнике
    95

Спасибо, будем теперь знать врага в лицо
    P.S. 65 грамм против 40 у деревянных.

Странно, у меня такие на ура ломались в месте крепления к цапфам, особенно на морозе....

10.  

Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Странно, у меня такие на ура ломались в месте крепления к цапфам, особенно на морозе....
    Там и сломалась. Одна. А другая не сломалась вообще, и расх№ячила весь верт к чертям собачьим.
    Деревяшки-же (в отличие от этого го*на) сразу резлетаются в щепки, причиняя минимум вреда.

Вообщето, помнится ты говорил что ломались у основания вот эти:
    .

Есть разница и очень большая. Ты спутал с этими:

А я себе вот это заказал, ворон по ночам гонять http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=1167

Похоже они ещё прочнее чем родные элайновские который верты в узлы крутят
    Да, спасибо за подсказку, будем осторожненько!
    Всем конечно спасибо огромное, но хотелось бы узнать как влияет размах лопастей, и для чего их столько разных, аж три типоразмера на тирекс 450??

Цитата Сообщение от NURB Посмотреть сообщение
    Вообщето, помнится ты говорил что ломались у основания вот эти:
    .
    А, ну да, материал другой... Хотя конструкция с лонжероном очень даже одинаковая...

Цитата Сообщение от zelia Посмотреть сообщение
    А я себе вот это заказал, ворон по ночам гонять http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=1167

Похоже они ещё прочнее чем родные элайновские который верты в узлы крутят
    Да, спасибо за подсказку, будем осторожненько!
    Всем конечно спасибо огромное, но хотелось бы узнать как влияет размах лопастей, и для чего их столько разных, аж три типоразмера на тирекс 450??
    Ну дык карбон... У меня тоже похожие, но пока на них не летаю, хотя скоро буду на ночных полетушках...
    Три размера для разных поведений. Чем длиннее лопасть, тем он более инерционный и вялый. На высокооборотистый ротор (порядка 3200 на ОР) стоит ставить лопасти покороче. Пока обучаешься, лучше поставить средние - 325, они более оптимальны по стабильности поведения и отклику. Я пробовал пару раз деревяшки 335 Pro, что-то не понравилось, немного туповато верт себя вел (да и движок не шибко мощный стоял). Сейчас в основном летаю на 315х - вертолет ведет себя довольно динамично, но новичкам я бы порекомендовал стеклопластиковые 325ые лопасти для новичков от MSComposit - Володя Голубев в зал как-то приносил - они довольно мягенькие на изгиб и верт ведет себя более стабильно и мягко...

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    А, ну да, материал другой... Хотя конструкция с лонжероном очень даже одинаковая...
    Ну дык карбон... У меня тоже похожие, но пока на них не летаю, хотя скоро буду на ночных полетушках...
    Три размера для разных поведений. Чем длиннее лопасть, тем он более инерционный и вялый. На высокооборотистый ротор (порядка 3200 на ОР) стоит ставить лопасти покороче. Пока обучаешься, лучше поставить средние - 325, они более оптимальны по стабильности поведения и отклику. Я пробовал пару раз деревяшки 335 Pro, что-то не понравилось, немного туповато верт себя вел (да и движок не шибко мощный стоял). Сейчас в основном летаю на 315х - вертолет ведет себя довольно динамично, но новичкам я бы порекомендовал стеклопластиковые 325ые лопасти для новичков от MSComposit - Володя Голубев в зал как-то приносил - они довольно мягенькие на изгиб и верт ведет себя более стабильно и мягко...

ОО.
    Спасибо, вот теперь всё понятно
    Я так и предполагал, но требовалось подтверждение специалистов.
    Вообще всё время, пока не начал настраивать верт с подключенным двиглом , летал на 315.
    После настроек появилась острая необходимость в приобретении запчастей и новых лопастей, решил заказать светящиеся, так как стандарт у нас в Киеве в свободной продаже за 10 баков, а вот светящиеся по 80.Ото ж.
    всем спасибо.

Закрытая тема