Первый переворот…

Алексей_Нездайминов

Ну вот и наступил сезон ежедневных полётов на вертах!!! Погода начинает налаживаться, да и руки начинают расти из плеч… 😃
Так вот, хотел бы спросить у опытных пилотов, как лучше первый раз перевернуть верт? ( высоко, или низко…, с места, или с разгона…)
Подскажите пожалуйста… 😊

zaq

Высоко, но чтобы вертолёт было хорошо видно. С разгона. Лучше всего начать с петли. Выполнять против ветра

Дми-III-й

Две недели назад тоже первый раз перевернул верт, но мне почему-то показалось удобнее переворачиваться на месте без разгона, главное все делать плавно и не дергать резко шагом.

NURB

zaq +1
Я переворачивал с небольшим разгоном. Заход носом на себя , задирал нос (начало петли) добавлял элеватора (одновременно убирая шаги) и клал “на спину” . Но перед этим сделал пару пробных флипов на 360, на высоте, что-бы почувствовать отрицательные шаги.

Почитайте у VG в блоге про петлю и про бочку

Алексей_Нездайминов

Всем огромное спасибо за ответь!!! 😃
Сёдня первый раз перевернул верт 😃 :
1 ПОПЫТКА – взлетел, прогрел акк., и примерно на высоте 1.5 метра сделал переворот, провисел примерно 3-4 сек. ротором в низ, и перевернул верт обратно!!! ( так доволен 😒 )
Ну потом думаю, что там 1 раз, раз получилось так и ещё можно…
2 ПОПЫТКА – на той же высоте кувырнул верт, и начал набирать высоту. Набрав примерно метров 8 – 10 решил сделать переворот по элеронам… получилось с такой большой амплитудой и так стремительно приближалось земля, что просто чудо… 😵
Короче=), видео c первым и вторым переворотом скоро выложу…=) 😃

AlexSr
Алексей_Нездайминов:

Всем огромное спасибо за ответь!!! 😃
Сёдня первый раз перевернул верт 😃 :

Ну вот, Лёха - молодец! Поздравляю! 😃 😃 😃

А я всё: Айдл? - нет, не Айдл! 😕