Зубчатый ремень привода хв. винта???

Казаков_Alexandr

Насколько они надёжны?
Были ли у кого проблемы с ними?
Встречал ли кто их(зубч. рем.) в прдаже для вертов 60 класса.
Спасибо за внимание.
Удачи.

RID

Надежность зависит от того какой ремень.
На “Рапторе” служит два сезона, проблем нет, хотя были падения с повреждением хвостовой балки и хвостового винта.
На “Москито” летит моментально, если хвостовым винтом что-то задеть.
Хороший ремень достаточно надежен (особенно если с кевларом).

RID

В западных инет магазинах с вертолетным ассортиментом. У нас, даже не знаю, надо обзванивать, особенно тех, кто поддерживает модели с ременной передачей.
Вообще-то ремни подобные используются и другой технике, но как найти не знаю.

1 month later
spirit

Последний раз покупал ремень в Термике на Москито.Два сизона на нем мачалю!Длину ремня на вскидку не помню но если нужно гляну!Вадим.

Казаков_Alexandr

Все мои попытки найти зубчатый ремень для верта 60 класса оканчиваются неудачей.В последний раз получил наводку на Вояж,но там был только для Эрго 50 (у него линна около 80см, а надо в районе 90см). Чтобы заказать надо знать католожный номер.В магазинах верты 60ки бывают в основном под заказ,поэтому инструкцию по сборке с каталогом деталей найти проблематично. На варианте ремённого привода я крест пока не ставлю, но всё больше и больше склоняюсь к торсионному варианту.Он хоть и сложнее в изготовлении, но его можно сделать самому, а значит не будет проблем с запчастями.
Если у кого будет инфа по зубчатым ремням привода “хвостатого” винта(L~90cm, T=2.5, Z~800) буду весьма благодарен.
Вадим, спасибо за отклик.
Всем удачи.
Казаков Александр.