Ищу подшипники

RusASASHKA

Потерялся у меня подшипник для крепления флайбара. вот таких размеров:
Внутренний диаметр 1,5мм, внешний 4мм, ширина 1,3 мм
Никто не подскажет, где можно такие достать?
Есть комплект запасной таких пожшипников, но в китае (у производителя в каталоге, в жизни не видел).

На пилотаже таких, вроде нету.

Спасибо за внимание.

Demon5
RusASASHKA:

Потерялся у меня подшипник для крепления флайбара. вот таких размеров:
Внутренний диаметр 1,5мм, внешний 4мм, ширина 1,3 мм
Никто не подскажет, где можно такие достать?
Есть комплект запасной таких пожшипников, но в китае (у производителя в каталоге, в жизни не видел).

На пилотаже таких, вроде нету.

Спасибо за внимание.

Похожие стоят в куллерах для компьютеров!!!
Во всяком случае размеры гдето теже!!!

RusASASHKA
Demon5:

Похожие стоят в куллерах для компьютеров!!!
Во всяком случае размеры гдето теже!!!

Всмысле на тех, что на процах?!?!?!
Большое спасибо. Я постараюсь найти куллер 😃))

dmitryu

Подшипники с примерно такими размерами могут быть только в маленьких кулерах - миллиметров 50 диаметром или меньше.

4*1,5*2 продают на хелидиректе.

Demon5
RusASASHKA:

Всмысле на тех, что на процах?!?!?!
Большое спасибо. Я постараюсь найти куллер 😃))

Да!!! Обычно на радиорынках или небольших магазинах у ребят сборщиком накого хлама полно!!!
Ну ежели не найдете пишите!!! Поищем в столице! 😃

RusASASHKA
dmitryu:


4*1,5*2 продают на хелидиректе.

Подошел бы. Но что такое “хелидирект”?

Модель моя, зоветс DF-5-8. Подшипник используется для крепления флайбара к головке ротера. Купил вертолетик на ПланетеХобби. А набора подшипников к этой модели у них нет! к 5-4 есть, но они как раз в этом отличаются, в креплении флайбара. Там и флайбара нету запасного, а мне бы поменять и его, погнулся он… И главное привозить не хотят… Я спрашиваю, мол, привезете? а они отвечают, что мол, смотрите за обновлениями на сайте… даже не известно привезут в следующую поставку от Валкеры или нет. Я чегото расстроился на них по этому поводу. Верт есть, а запасных частей нету. Одн авидимость.

Но я все починил, остались подщипники… Вот эти два маленьких подшипника…
Найду - полетаю!!!
😉

П.С.
Хелидерект нашёлся, и оказался www.helidirect.com
Запчастей на мой верт я там не нашел. Подшипник ищу…
А как от туда с заказом? Они высылают заказы почтой?
Подщипник, кажется, нашел: www.helidirect.com/product_info.php?products_id=21…
Разбираюсь с заказом

Казаков_Alexandr
RusASASHKA:

Спасибо 😃 пробую заказать… Только это чтото далеко… и дорого наверное будет…

И это не шутка!!! Сделай деревянные.
Когда я делал свой верт, у меня в хвостовой балке стояли капроновые шпангоуты с бронзовыми втулками, в которых вращался 2мм торсионный вал привода хвостового винта. Короче, от нагрева втулок шпангоут расплавился и от подпора торсиона осталась одна фикция. Тогда сделал дубовые втулки пропитанные машинным маслом. Проблема была решена, работало замечательно. Другой вопрос,
что вал 2мм оказался хлипковатым, скручивался. пришлось ставить на торсион карбоновую трубку, но уже в нормальных подшипниках.
Кстати, у нас на Иваньковской ГЭС турбина с 30х годов вращается в дубовых подшипниках(опорах, втулках - называйте как хотите).
Конечно в 21веке это звучит смешно, но к решению проблем надо подходить творчески, н не “в лоб”

Дми-III-й

А смешного совсем мало, природа очень много полезного изобрела…
Мне вот знакомый рассказывал про мукомольное производство, там у них виброкророба с ситами до сих пор подвешиваются на опоры из связок какого-то специального тростника, говорит никакие современные амортизаторы и материалы не держатся столько сколько эти веники 😃

RusASASHKA

Заказывать не стал… далеко, долго, неподходящая система оплаты… Не понятно, дойдет ли вообще…

Казаков Alexandr, деревянные подшипники - это хорошо, я бы и такие поставил, мне бы просто закрепить флайбар… а как их готовят? Тем более, что размер, всетаки, не большой. Как имне сказали в подшипниковом магазине (у них только от 8 мм в продаже), что это работа для левши. Я не левша 😉
Но не против таких подшиников. Как это сделать в домашних условиях, если это вообще возможно?

Казаков_Alexandr

Всё делается на “коленке”. Надо только найти подходящую деревяшку (мелкослойную - ясень,бук, дуб молоденький).
Сверлиш отверстие под диаметр сервооси (я так и не понял, 1.5 или 2мм) Оську в дрель. На оську надеваеш заготовку. С торца фиксируеш её циакрином, и вперёд обтачивать до наружного диаметра.
После чего шинкуеш лезвием шайбочки-подшипники. Вставляеш их на место и только потом пропитываеш машинным маслом (они могут немного подразбухнуть).
Удачи.

RusASASHKA
Казаков_Alexandr:

…(я так и не понял, 1.5 или 2мм)…

У подшипника 3 измерения. Внешний радиус 4 мм, внутренний (как раз для крепления предназначенный) 1.5, а ширина, или глубина - 1,3мм.

Немного не понял, как можно сделать её (деревяшку) круглой и тем более попасть в центр дыркой… но, постараюсь… деревяшки на премете, вроде, есть… спасибо.

Казаков_Alexandr
RusASASHKA:

У подшипника 3 измерения. Внешний радиус 4 мм, внутренний (как раз для крепления предназначенный) 1.5, а ширина, или глубина - 1,3мм.

Немного не понял, как можно сделать её (деревяшку) круглой и тем более попасть в центр дыркой… но, постараюсь… деревяшки на премете, вроде, есть… спасибо.

Ну внимательнее надо читать. Заготовка с отверстием надевается на ось закреплённую в дреле.
Включаеш дрель и наждачкой доводиш наружный диаметр. И никакими дырками никуда попадать не надо.

RusASASHKA
PigTail:

Вам вообще то сюда, за запчастями на валкеру.

Спасибо, действительно там все есть… но опять же заказ… дешевле чуть ли не новый такойже верт купить, чем доставку оплатить…
Казаков Alexandr, понял… не правильно прочитал сначала… теперь ясно что клеить к чму 😃)) только у меня там не ось, а винт… которого, кстати, тоже нету… но это второй вопрос.

Спасибо всем.

RusASASHKA
PigTail:

Вам вообще то сюда, за запчастями на валкеру.

А вы там что0нибуть заказывали? Присылают хоть? В общем вышло 40$ за оплату и доставку. 0.7 стоимости моего заказа 😃)

PigTail
RusASASHKA:

А вы там что0нибуть заказывали? Присылают хоть? В общем вышло 40$ за оплату и доставку. 0.7 стоимости моего заказа 😃)

Понятно, что мелочь не выгодно, я пока в удалых размышлениях, мож на той неделе, тады могу присовокупить и Ваши подшипники, если точно будете брать. Вы мне ссылочку на них киньте в личку.

RusASASHKA
PigTail:

Понятно, что мелочь не выгодно, я пока в удалых размышлениях, мож на той неделе, тады могу присовокупить и Ваши подшипники, если точно будете брать. Вы мне ссылочку на них киньте в личку.

Спасибо за беспокойство 😃 Но, к сожалению, я боюсь что так на транспорте я сэкономлю не много 😃 я живу далековато от Вас. Всего 4 часа лёту.
Я сделал заказ, включил в него не только подшипники, но и другую приятную мелочь, вышло примерно раза в полтора дороже за доставку и оплату. Если учесть, что чтото стоит разза в два дешевле, то выходит не так уж и дорого…
Правда платить надо какомуто частному лицу… странно это…

PigTail
RusASASHKA:

Правда платить надо какомуто частному лицу… странно это…

Если Вы про WU то ничего удивительного, сия платежная система не предназначена для торговли.

RusASASHKA
PigTail:

Если Вы про WU то ничего удивительного, сия платежная система не предназначена для торговли.

Да, про неё. Дорого по ней выходит. А карты визы у меня нет, а заводить долго 😃 ну да ладно…
Заказ сделан, оплачен… вот, сижу, жду пока они подтвердят получение.
Друзья наши, НО, не китайцы, а Гон-Конгцы. Это страна отдельная оказывается, я думал это китай уже…
А вообще там некоторыевещи (не вертолеты) дешевле, бывает и в 3 раза, чем у нас, в России.
Сами верты столькоже и выходят + доставка и перевод денг, выходит дороже…

PigTail
RusASASHKA:

Да, про неё. Дорого по ней выходит. А карты визы у меня нет, а заводить долго 😃 ну да ладно…
Заказ сделан, оплачен… вот, сижу, жду пока они подтвердят получение.
Друзья наши, НО, не китайцы, а Гон-Конгцы. Это страна отдельная оказывается, я думал это китай уже…
А вообще там некоторыевещи (не вертолеты) дешевле, бывает и в 3 раза, чем у нас, в России.
Сами верты столькоже и выходят + доставка и перевод денг, выходит дороже…

Ну Вы не правы, дешевле наших магазинов уж точно

Vitaly

Модератор

Прекратите треп в барахолке.