"Вертолётный" звук

Ace_Hard

Просматривая ролики с моделями вертолётов, я заметил, что некоторые модели (например, Walkera 35) издают характерный “вертолётный” звук… Более мелкие просто жужжат…

От чего зависит звук? От размера вертолёта, формы лопастей или оборотов НВ?

Кому не трудно покрутить лопастями в комнате и записать звук?

хелик

Вот когда я 50ку приложил на камеру записали в ролике есть замедленная съёмка со звуком , вот на ней совсем настоящий вертолётный звук.

ugh
хелик:

Вот когда я 50ку приложил на камеру записали в ролике есть замедленная съёмка со звуком , вот на ней совсем настоящий вертолётный звук.

Привет! Предлагаешь всем теперь приложить свои вертолеты и звук записать? 😃
Была мысля трещетку на рекса поставить, но как-то страшновато, а вдруг она слишком много мощности будет отбирать… А то в детстве делали из картонки - ставили ее так, что-бы об спицы в велосипедном колесе билась…

хелик
ugh:

Привет! Предлагаешь всем теперь приложить свои вертолеты и звук записать? 😃

Нет не предлагаю , я уже за вас это изобразил. Я к тому , что если замедлить скорость воспроизвидения звука то получается звук , как на настоящем вертолёте.

a-composit
Ace_Hard:

Просматривая ролики с моделями вертолётов, я заметил, что некоторые модели (например, Walkera 35) издают характерный “вертолётный” звук… Более мелкие просто жужжат…

От чего зависит звук? От размера вертолёта, формы лопастей или оборотов НВ?

Кому не трудно покрутить лопастями в комнате и записать звук?

На настоящем верте *хлопание* лопастей происходит от прохождения лопасти над хвостовой балкой,поток с лопасти *натыкается* на балку , дальше происходит провал в работе лопасти по ее движению через эту балку.Не трудно заметить,что плоскость вращения винта находится всегда под не большим углом в ту или иную сторону(в зависимости от направления вращения винта) от перпендикуляра оси вала несущего винта. Звук различен у 2-х местного верта и 6-ти местного.На моделях законы физики ни кто не отменял 😁 Звук зависит от размера вертолета, формы лопасти и оборотов НВ 😁