Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

TT Mini titan (помогите с настройкой)

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Добрый день. Вопрос к тем, кто видел его в действии вживую. Купил недавно сей агрегат.. Первый опыт с вертолетами, не ...

TT Mini titan (помогите с настройкой)

Добрый день. Вопрос к тем, кто видел его в действии вживую.

Купил недавно сей агрегат.. Первый опыт с вертолетами, не считая симулятора.
    Вопрос по настройке. Не могу разобраться - в какую сторону должна двигаться тарелка?

Шаг увеличиваем - тарелка вниз, шаг уменьшаем - вверх (это четко выяснил из инструкции). Но не могу разобраться с остальным управлением. Т.е. крена влево, тарелка влево или вправо наклоняется? То же самое и с тангажом.

Отсюда проблема, если инвертирован только шаг, а остальное - стандартное... В аппаратуре нет реверса на тарелке (только отдельно на каждый канал), аппаратура футаба 6XH. Если инвертировать все каналы + ручку газа (так механика работает правильно), перестают адекватно работать айдл и холд на аппаратуре.
    Можно ли пересобрать тяги (тарелку), чтобы сделать "нормальным" управление шагом? Для этого требуется перевернуть держатели лопостей и перекинуть 2 тяги к ним... По идее, конструкция симметрична, работать должна так же (только в обратную сторону).

Спасибо.

И маленький оффтоп
    Очень доволен качеством и комплектацией модели. Собралось все за 1.5 вечера. В комплекте шел БК двиг и регулятор. А так же куча запасных шурупов, фиксатор резьбы и герметик (? anaerobics retainer, ни разу не понадобился).
    Конструкция очень продумана, все важные узлы быстродоступны; двиг, регулятор, батарея хорошо вентилируются, приемник и гироскоп на максимальном удалении от двига и регулятора с батареей...

А еще вопрос вспомнил.

Гироскоп используется только для стабилизации вращения в горизонтальной плоскости. Реально ли летать без гироскопа? Без 3D, взлететь, повисесть, сесть. Рево-микшер в аппаратуре есть..

2.  

Записей в дневнике
    9
    Собственно как настраивал я:
    Перетыканием передних машинок и реверсами добивался того, что всё работает правильно, кроме тангажа (он получается реверсивным), после чего лез в swash mix и менял там стандартные +60 для тангажа на -60 после сей операции всё рулится как надо....

Голову пересобирать ненадо...

Без гиры летать не получится... вернее теоретически можно.... я однажды поднял верт с чувствительностью=0... держать можно.... но если какой форс-мажор и начнете активно выравниваться, да еще и шагов дерните, то 1000% что фарш.... =)

Удачи!

ах да... при движении ручки тангажа вперед тарелка должна наклониться вперед.... элероны налево - тарелка налево.... шаги вверх тарелка вниз...

З.Ы. писАл есесно муж

большое спасибо. У меня аппаратура не поддерживает реверс на тарелке (swash mix там задается фиксированно, в зависимости от типа тарелки). Придется пересобрать голову и попробовать.....

АЙ АЙ я сам себя обманывал )) все поддерживает она!
    просто запрятано шибко глубоко

в меню - SWSH (задает тип тарелки), далее нажатие на кнопку cursor и изменяется микширования для каждого канала в % (+ и -)

еще один вопрос
    а сильно надо затягивать лопости основного ротора? в инструкции сказано "не перетягивайте лопости".. ну я так понял, чтобы не болтались, но могли "складываться" с небольшим усилием

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
    могли "складываться" с небольшим усилием
    Cвершенно верно не сильно иначе может при перезадяжке трестись весь ротор!!!

Закрытая тема