Подскажите плз по Raptor G2 SE RTF!

vadimvolvo77

Купил через инет электр. вертолет Raptor G2 SE RTF (что-то типа dragonfly36i) ссылка - www.xheli.com/rag2sesed6ra.html , самой первой проблемой оказалось недостаточный вес батареи (как ни ставь, а задница тянет на себя) решил ее установкой дополнительного груза, вторая проблема сразу после первой, тестовой, раскрутки до начала подъема - вылетело из swashplate снизу мет. кольцо (как я понимаю - пыльник подшипника) - немного мучений и кольцо вставил обратно на место, теперь не вылетает, пробовал взлетать в квартире - тянет назад и влево, но с этим справиться еще не успел как появилась проблема покруче предидущих - при взлете начинает раскручивать всю модель, как заднего винта и в помине нет! После осмотра выяснил что когда от руки в направлении движения прокручиваешь задний винт, то его приводной зубчатый ремень крутится, а приводная шестерня под ремнем живет своей жизнью - то крутится, то нет! Короче руки опустились, ушел в депрессию… Надо же, первый вертолет, а столько проблем… Подскажите как оно лечится, или так и должно быть (что вряд ли) если этот узел с двумя шестернями надо заменить, то как? всю раму разбирать, или вал как то выпресовывать или еще как?
P.S. Заранее прошу прощения за неочень складный текст - английский еще не выучил, а русский уже забываю 😃

PigTail

Нафига покупать никому не известные модели в качестве первого вертолета? Сам ремень у Вас крутится, а крутится ли при этом шестерня которая под ремнем? Мож у Вас ремень слабо натянут?

vadimvolvo77

На валу две шестерни, на верхней ЗУБЧАТЫЙ ремень (на шестерне сидит четко) , нижняя идет в зацепление с большой шестерней основного ротора (на картинке выше), так вот проскальзывает на валу именно маленькая шестерня ремня, из вала между шестернями еще торчит какой то тонкий шплинт, проходящий сквозь вал??? Короче надо разбирать наверно… только как, с чего начать…

PigTail

Судя по всему Ваш вертолет это Валкера 36, так что ищите поиском по форуму иль мож кто из обладателей оного откликнутся.

vadimvolvo77

Короче с шестерней я справился, все сделал просто на ура! Сегодня был первый полет, правда не долгий… Разлетелся аппарат в одну секунду при неудачном приземлении, теперь меня ждет долгая и кропотливая работа по восстановлению… А так же много, много часов в симуляторе… который к стати никак не получается настроить под мой трансмитер.