ric helicopter 52 walkera

lexus3x

этот
rc-fever.com/Walkera-Dragonfly-52-7CH-CCPM-RC-Heli…
Ребята посоветуйте что делать
друг привез ребенку подарок… красивую коробочку…
сегодня весь день 2 взрослых мужика заслоняя спинами интересующегося ребенка пытялись поднять это… в воздух

первая попытка кончилась плачевно вертолет вспархнул потом упал за диван и начал оттуда разбрасывать какие то ошметки… 😃 😃 😃
лопасти пришлось заменить остальное не пострадало
далее я по тупой привычке “а нажму ка я… на этот рычажок” врубил инвертор и соответственно газ был на минимуме стал на максимуме
как результат отломался хвост в том месте где он крепиться в вертолет
через 20 минут хвост стал на 1см короче но был востановлен… обломки трубочки вытащил из гнезда, трубочка малость сматал скочем и вставил обратно в гнездо. крепкий вертолет… 😁
из пострадавших диван и стеклянный стол… все жывы… 😁😃

при взлете вертолет постоянно крутит вокруг своей оси как буд-то задний винт не справляется с кориолисовой силой и не может удерживать вертолет
причем на малом газу он справляется а как только прибавляеш газа вертолет сразу начинает плясать круголя

там есть какие то крутилки v1 v2 но они не помогают
да и мы лохи… посоветуете чтонибуть?

PigTail

Про ребенка вопрос вообще сложный, многое зависит от возраста, характера и т.п. Насчет мужиков, для начала симулятор на месяц или два и чтение основ и форума и желательно верт покрупнее с такой мелочью классической схемы только профи могут справляться, если все это лениво, то купите соостник типа Лама, и поднимется и сразу мож не уроните и возможно ребенок даже порулит 😃 По поводу кручения, а для начала триммеры на пульте пробовали? Кстати после укорочения хвоста возможно триммером уже не обойдешься.

lexus3x

спасибо за ответ
идея следующая

тримеры вещь хорошая естественно пробывали, но дело было не в этом

задний моторчик крепиться двумя болтиками, на нем металический вал который крутит пластиковый вал пропелера,
так вот ктож знал что тупорылые китайцы слижком низко посадили этот мотор и как следствие вал одетый на его ротор плохо соприкасается с валом винта
после подъема моторчика вверх на 1мм, сразу все стало на свои места…

я могу поднимать вертолет но он постоянно начинает заваливаться то в право то влево а я неуспиваю его выравнивать, надо привыкать…
его надо чувствовать блин… хочу купить тренировочные полозья или как там это называется

dmitryu
lexus3x:

я могу поднимать вертолет но он постоянно начинает заваливаться то в право то влево а я неуспиваю его выравнивать, надо привыкать…

Нужен симулятор, иначе вертолёт не доживёт до момента, когда вы к нему привыкнете.

ueff

Такой верт хорош только для производителя 😁 С хвостовым моторчиком ни одного нормального верта не знаю. За то запчастей сколько набьете!

lexus3x

я наконец понял что не так…
вертолет не взлетает…
батарейка тока заряжена
газ на полную
вертолет дует из под себя сильно но не взлетает
и еще когда батарейка садится он меняет угол атаки лопастей и “вешает их”
когда батарейку зарядиш
он не сразу начинает крутить лопостями
сначало он долго их дергает(меняет угол атаки) и тока потом начинает раскручивать

я вот думаю может есть в москве место куда можно подъехать и за денюшку продиагностировать вертолет
мне б хоть понять он будет летать или нет
покупать мне симулятор или нет…

lexus3x

не взлетает он гад боится меня…
заднюю балку поднимает вперед ползет
назат ползет
вбок ползет
а взлетать не взлетает

можжет акамулятор плохой
он сколько должен заряжаться примерно?

undead
lexus3x:

я вот думаю может есть в москве место куда можно подъехать и за денюшку продиагностировать вертолет

покупать мне симулятор или нет…

ну можно в пилотаж позвонить или в хобби для всех - там занимаются сборкой и настройкой (про других не скажу, не знаю)
можно на какие-нибудь полетушки его подвести - может народ согласится помочь

а симулятор покупать в любом случае нужно, если собираетесь заниматься вертолетами

lexus3x
undead:

а симулятор покупать в любом случае нужно, если собираетесь заниматься вертолетами

а посоветуйте пожалуйста кокой купить и как джойстик к нему присоединить?

undead
lexus3x:

а посоветуйте пожалуйста кокой купить и как джойстик к нему присоединить?

Джойстик можно присоединить к бесплатному FMS, а к нормальным симуляторам подсоединяют пульт, потому как научившись чему либо на джойстике на пульте это повторить невозможно - у пульта 2 джойстика…
Ну а что купить - вопрос много раз обсуждаемый и общего мнения нет.
Из чего выбирать:
RealFlight G3.5 и Reflex - наиболее устаканившиеся и пользующиеся спросом симы
Phoenix - новый, довольно быстро прогрессирующий сим.

Vladlen

вертолет Готовый К Полету -RTF не значит что он обязательно настоен.
в общем случае при включенных пульте и вертолете и неподвижных винтах качалки сервомашинок должны стоять в среднем положении- параллельно горизонту
а тяги в первом приближении должны быть одинаковой длинны и тарелка перекоса должна быть горизонтальна.
если вертолет не взлетает при полном газе- значит что то сбилось при падении и угол атаки лопастей уменьшился.
укороченная хвостовая балка уменьшает плечо хвостового винта и усложняет удержание направления.
необходимо настроить вертолет, а для этого нужна подробная инструкция либо желание и терпение, но без симулятора
будет трудновато т.к. просто не успеваеш что либо понять, а вертолет уже сложился.

Schill
lexus3x:

не взлетает он гад боится меня…
заднюю балку поднимает вперед ползет
назат ползет
вбок ползет
а взлетать не взлетает

можжет акамулятор плохой
он сколько должен заряжаться примерно?

Заряжается он достаточно быстро - смотри индикацию на заряднике - будет зеленой. 😉 А вообще, мужик - ты попал!! 😛 У меня такой же зверь был и есть! Скоро движок сгорит и не один - если будет клинить! Мой совет купи соосник нипример у той же Валкеры 5-8!! А этот продай кому-нибудь! 😁 Если есть вопросы - стучись ICQ 11358686

Schill

а кто с этим спорит? 😃 у нас они (руки) ешо не умелые! 😃