Belt-CP (часть 1)

quality

ПРИВЕТ Белтовладельцы !!! ПОмогите собрать посылку ))

  • Хочу себе купить белта, так же сразу взять запчасти, но не знаю какие и где , пожалуйста помогите в этом вопросе по теме я читал о том что неплохобыло бы заменить хвостовой механизм(если да то на какой + ссылка), гиро ( + ссылка), еще что нить для норм полетов улучшения поведения верта в воздухе, надеюсь вопрос ясен… хочу как бы его немного доукомплектовать, зделать его более надежным.

  • насчет гиро смена штатной похоже обязательна, какую брать ?

ПС: пишите детали кот. мне в любом случае пригодяться (напр читал раньше не родные валы и т.д) спс

ответы можно сюда rcopen.com/forum/f19/topic109627/40

так сказать соберем мне белт такой каким бы мы хотели его видеть в комплекте РТФ ) спс всем за помошь… на все детали плиз кидайте ссылки магазинов

aarc
quality:

ПС : на счет хвостовой балки - а можно просто заменить вот эту деталь вместо штатной ? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Скорее всего нет. Рычаг слайдера крепится к корпусу хвостового редуктора. Есть подозрение, что крепление на корпусе редуктора будет отличаться у белта и рекса.

имхо, лучше так:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

quality
aarc:

Скорее всего нет. Рычаг слайдера крепится к корпусу хвостового редуктора. Есть подозрение, что крепление на корпусе редуктора будет отличаться у белта и рекса.

имхо, лучше так:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Это точно станет на белта ? и стоит ли это делать ?

LSB

Подскажите, пожалуйста, магазин запчастей в Москве! И, желательно, список всего, что сломается на белте у меня в первую очередь, кроме лопастей и стабилизаторов хвостовой балки (не уверен, что оно называется именно так - такие длинные штанги, которые держат хвостовую балку), которые уже поломал 😃

aarc
quality:

Это точно станет на белта ? и стоит ли это делать ?

😃 Не хочу выступать в роли доброхота. Купите белта, полетайте и сами поймете со временем что стоит делать, а что нет.

Чуть позже попробую выложить конфигурацию своего белта, так сказать, для размышления. Не скажу, что он супер точно летает, но меня на сегодня вполне устраивает.

LSB:

Подскажите, пожалуйста, магазин запчастей в Москве!

www.rc-ocean.ru
www.hobbyforyou.ru

stx
LSB:

Подскажите, пожалуйста, магазин запчастей в Москве!

я вчера для себя ещё один открыл www.avtohobby-rc.ru

jak-m
Djmork:

Вот такой у меня Belt 😃

Верт класный, но есть один косячок: антенка у Вас сложена критично. Делал так же, до тех пор, пока один фокус не показали, называется Гудини на прогулке. Отключаете мотор, включаете все остальное и водите руками вокруг вертолета, как фокусник, или сотовым телефоном. Реакцию увидите сразу на движении серв, начинают дергаться в разные стороны.
Сделал вот так (к хвостовому стабилизатору АНТЕНКА крепиться через резинку для североамериканских купюр, а можно и для наших), и фокусы пропали, хотя согласен, не так эстетично (так, совет из личного опыта)

Lion
aarc:

А это мой белтрекс 😉

Что вы все кабину от рекса ставите, она не красивая, горбатая как нос. у белта и кинга самые красивые кабины в стоке ИМХО!

jak-m
Lion:

Что вы все кабину от рекса ставите, она не красивая, горбатая как нос. у белта и кинга самые красивые кабины в стоке ИМХО!

Поддерживаю. But from hom how (русский фольклер на англицком языке)/
Как бы Белт не хаялся, типа “…с говна пенок не снимешь…”(ZigZag(ZZ)), “…люблю трексы…готов с ними спать…”(KOV), а все равно дешево и прикольно, да еще и переделать можно в то, что хочется, а во что можно переделать трекс, только в трекс. Да и “кружок умелые руки” состоялся наконец-то. На сколько я понимаю все “…фанаты…” не моложе 1980. Ну не доиграли мы в детстве!!! Походу и интерес такой не детский к “игрушкам”.
Ну!!! Что скажете Белтоводы и их противники.

aarc

Скажу по делу 😉

Кабина “типа от рекса”. Чуть меньше рексовой, но побольше чем от белта. Она жесткая и ее легче устанавливать.

Отличия (важные для меня, собственно, почему ее и покупал):

  1. Кабина несколько длиннее и позволяет продвинуть батарею дальше вперед, что положительно сказывается на балансировке.
  2. Кабина несколько тяжелее штатной (31г и 20г) что тоже хорошо, поскольку белт имеет хвостовую балансировку со штатной кабиной.
  3. Кабина чуть больше и, субъективно, лучше видна в полете.
jak-m
aarc:

2 jak-m

А голова металл от Esky? А то появились сейчас головы для белта, такой же фиолетовый алюминь, но стоит раза в 3 дешевле. Вот думаю, стоящая вещь или нет…

На rc711 есть такой: “бюджетный, полноалюминиевый апгрейд для белта”

К стати, очень похоже на оригинал. Пока за речкой запчасти не покупал, так что ничего сказать не могу. На своем заменил пласт. голову полностью, но понял, что эфект дает только тарелка перекоса, поскольку на пластиковой подшипник люфтит, и очень здорово, а все остальные элементы, в принципе, не обязательны в металле, поскольку основные люфты на наконечниках тяг. Вот думаю чем заменить? Скорее всего придется заменить все наконечники тяги и шарики.

17 days later
Alex-Bandit

Добрый день!

Вот тоже прикупил себе такой вертоль! Понравилась цена и большое количество запчастей!
Но сейчас у меня проблемка, как его настроить!? Какие настройки должны быть на аппаратуре?
Приемник Futaba 6 каналов, передачик тоже Futaba 6EXHP. Подскажите пожалуйста!!

aarc
Alex-Bandit:

Но сейчас у меня проблемка, как его настроить!? Какие настройки должны быть на аппаратуре?
Приемник Futaba 6 каналов, передачик тоже Futaba 6EXHP. Подскажите пожалуйста!!

Привет!

очень много материала по белту на форму heliguy.com: http://www.heliguy.com/Forum/forum89.php&a…8529b2e9cb2c139

смотри блок Supersticky

Удачных полетов!

Bare

Вышла новая версия Belt - 【Belt-CP V2】EK1H-E023 .
Из новенького цифровые сервы и новая гира EK2-0704B .
И судя по картинкам новый узел управлением шага хвостового винта.

DVD
Alex-Bandit:

Добрый день!
Вот тоже прикупил себе такой вертоль! Понравилась цена и большое количество запчастей!

Это где такое счастье- большое количество запчастей? Обычно на Белт (по москве) куча запчастей только не те которые нужны… 😁

Alex-Bandit
DVD:

Это где такое счастье- большое количество запчастей? Обычно на Белт (по москве) куча запчастей только не те которые нужны… 😁

Добрый день!

Я живу в Алмате, тут сами китайцы открыли магазин “Hobby RC”!
Запчасти есть любые и очень дешево!

alex_beda

На Ютубе нашёл видео
Бэлт СР 3Д и авторотация.
Сначала крутили 3д, а потом задрали верт в небо и уронили, посадка на авторотации.
Прикольно.
Правда самих полётов таких я не понимаю, издевательство какое то над вертом, да и не красиво как то,
может и с технической точки зрения это сложно, и только опытный пилот такое сделает, но всё же…
Имхо…