Predator против Raptor(а)

Karalexey

На следующий сезон хочу прикупить бензиновый верт. Вопрос о три де пока не стоит, но все уверяют отложить битый-перебитый 450-й тирекс.
Хочу длительный полёт и топливо с колонки.
Суть темы собственно в следующем: что из этих вертов предпочтительнее по механике, ремонтопригодности (крашеустойчивости), и наличию и цены запчастей. Очень прошу давать ссылочки на бензиновые движки, подходящие в раптора (а может и в предатора). Почти год копил ссылки, но забыл их обновить при переустановке виндов 😃

Andrei_Sss

на раптора подходит только вебра, но она какашка полная (перегревается после 3х минут полета и вскипает бензин в карбе), так что о рапторе можешь забыть.
Я тоже поглядываю на бензин и кандидатов похоже всего два это предатор и spectra 3d.
Лично я пока склоняюсь к спектре и жду когда америкосы для нее выпустят тюнинговый мотор, а это должно быть в конце ноября.

хелик
Andrei_Sss:

Я тоже поглядываю на бензин и кандидатов похоже всего два это предатор и spectra 3d.

Уже долго думаю на эту тему Спектра от Миниатюр Аиркрафт мне очень нравится если всё будет с финансами в порядке к весне думаю её достанем.

Andrei_Sss

а я уже очень, очень сильно думаю насчет нее 😃)

VictorL
Karalexey:

На следующий сезон хочу прикупить бензиновый верт. Вопрос о три де пока не стоит, но все уверяют отложить битый-перебитый 450-й тирекс.
Хочу длительный полёт и топливо с колонки.
Суть темы собственно в следующем: что из этих вертов предпочтительнее по механике, ремонтопригодности (крашеустойчивости), и наличию и цены запчастей. Очень прошу давать ссылочки на бензиновые движки, подходящие в раптора (а может и в предатора). Почти год копил ссылки, но забыл их обновить при переустановке виндов 😃

Только хотел тему открыть, не успел:)
Вопрос примерно тот же - куда двигаться дальше? Нитромашины отпадают как класс - нет топлива, возить самому хлопотно.
Вариантов намечается два - T-Rex 600 и бензин. По продолжительности и цене полета душа просит бензин, по доступности и распространенности - 600 динозавр.
Из бензинов - долго смотрел разные машины, много думал… Лично я склоняюсь к Century Predator. Аргументы:

  1. Разумная цена. Предэйтор один из самых дешевых бензинычей. Цена крэша тоже невелика.
  2. Несколько вариантов мотоустановок - от Zenoah 231 до тьюнингового ZENOAH 26CC BH HANSON MODIFIED PRO PLUS
  3. Доступность запчастей и богатый апгред. Heli-world, Fxaeromodels - я с ними работал, налажены отношения, выполняют любые капризы
  4. Имею опыт с продукцией Century - в эксплуатации Swift, неплохое качество, добротная надежная машина.
  5. Читал несколько убедительных обзоров
  6. Видеоролики с полетами Gasser’а показывают хорошие пилотажные возможности. Мне до этого уровня еще расти и расти. На настоящий момент пилотажных возможностей Gasser мне хватит на год-другой.

Покритикуйте/добавьте аргументы за и против предейтора, интересно мнение народа.

Karalexey
хелик:

Уже долго думаю на эту тему Спектра от Миниатюр Аиркрафт мне очень нравится если всё будет с финансами в порядке к весне думаю её достанем.

А спектра в москве бывает? А ссылочку можно?
Давеча на форуме попалась ссылка на какой-то бензиновый мотор мощностью три лошади, а весом около 900 грамм. А теперь её найти на могу.(Событие, которое должно произойти не происходит, если за этим пристально наблюдают…)

VictorL
Karalexey:

А спектра в москве бывает? А ссылочку можно?
Давеча на форуме попалась ссылка на какой-то бензиновый мотор мощностью три лошади, а весом около 900 грамм. А теперь её найти на могу.(Событие, которое должно произойти не происходит, если за этим пристально наблюдают…)

Мужики! Ну скажите же, чем спектра лучше? Я как только разницу пойму, сразу о спектре начну много думать!

По мотору - мне кажется такого веса можно достичь только за счет сильного уменьшения ресурса мотора. Тьюнингованый Hanson/Zenoah G-260 25.4 cc Helicopter Engines 3DMax имеет 4.8 лс при весе 1,6 кг. Хотя если пересчитать удельной мощность зенохи, то примерно близко. Но при уменьшении размера растет удельный вес обслуживающих систем, так что ресурс наверно поменьше. А для бензиныча мне ресурс представляется важным параметром, иначе не получишь выигрыша из за более дешевого топлива.

Andrei_Sss

900 грамм и 3 лошади это вебра, но именно этот мотор им не удался и никто не смог его заставить нормально работать.

VictorL
Andrei_Sss:

www.capitalhobbies.com/catalogue/53.html
это насчет в москве
а это видео
www.augustoheli.com/…/SpectraGDemoIRCHA.wmv

Все равно, я не услышал ответа на свой вопрос - чем спектра лучше предэйтора. Видео просмотрел - летают одинаково, четко видна просадка из за большой массы у обоих машин. Легкости выполнения фигур, как у 50-ки нитро, нет ни у того, ни у другого.

7 days later
Andrey_66

Подскажите а где лучше покупать предаторов? я нашёл их в московском hobbyforyou но они чёта не отвечают на мои письма, может кто-то в курсе эти вертолёты идут сразу в комплекте с электроникой (гира+сервы) или только тушка с мотором? Понимаю что вопрос глупый но в описании на hobbyforyou указано что там используется 401 гира и хайтековские машинки, это меня и сбило слегка с толку. Может есть другие проверенные магазины торгующие ими, иностранные например?

Andrei_Sss

в хобби для вас это ценник за тушку с мотором

Karalexey

А как Вы считаете по механике предатор лучше или хуже раптора?
А то может подождать 90-й тирекс?

Andrei_Sss

и что вы в тирекса бензин запихаете
предетор просто изначально рассчитан на нормальные бензиновые зеноахи, а не на непонятные переделки из калилок

Karalexey
Andrei_Sss:

и что вы в тирекса бензин запихаете
предетор просто изначально рассчитан на нормальные бензиновые зеноахи, а не на непонятные переделки из калилок

В раптора же пихают, мож и в тирекса чего залезет к тому времяни?

AlexSr

Ну, вот я ни как не пойму 😵
Есть ссылка (тема про BME), иду, читаю… у человека (у которого руки от куда надо растут) всё получилось, нет проблем. После этого тема затухает… (видео посмотрел)
Читаю про Вебру, там же на ран-райдере, мноооого написано, до тех пор, пока человек не восклицает: “да что вы в самом деле, да всё работает и прекрасно летает - вот вам видео, смотрите …” - тема затухает 😃

А у всех почему то устойчивое мнение - о, с ними проблем много!
Так если человек кусок хлеба режет всегда вместе с пальцем - это проблема чья? Хлеба, или человека?
По моему, так и с бензиновыми двигателями - кто хочет, тот летает, а у остальных - одни проблемы…