Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Полеты на симуляторе приближенные к реальным вертолетам.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Полеты на симуляторе приближенные к реальным вертолетам. Меня, может быть пока, больше интересуют «реальные» полеты: пролет под мостом, посадка на ...

Записей в дневнике
    18

Меня, может быть пока, больше интересуют «реальные» полеты: пролет под мостом, посадка на крышу здания, погоня за автомобилем, возлушный бой и т.д. в «рефлексе» же только чистые поля и ровные площадки. Можно ли найти другие рельефы в том числе с подвижными обьектами ( 3D полеты для меня больше похожи на полет стрекозы) хотя бы что нибудь типа авиасоревнований от «Red Bull».

2.  
    Забанен
    Можно найти другой симулятор. АФПД, например.

Записей в дневнике
    18
    вот незадача!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    Меня, может быть пока, больше интересуют «реальные» полеты: пролет под мостом, посадка на крышу здания, погоня за автомобилем, возлушный бой и т.д. в «рефлексе» же только чистые поля и ровные площадки. Можно ли найти другие рельефы в том числе с подвижными обьектами ( 3D полеты для меня больше похожи на полет стрекозы) хотя бы что нибудь типа авиасоревнований от «Red Bull».
    Может посмотреть в сторону флайт-симуляторов? У модельных симов все таки потуги имитировать полет модели, а не погоню за автомобилем

6.  

В тему топика. Из первых попыток полетов понял, что поведение реальной модели должно соответствовать поведению модели в симуляторе. Обязательно настроить модель в симе под свою реальную модель. А это можно сделать только подняв свою модель несколько раз. И возможно разбив ее при этом. Привыкая к симулятору, без привязки к реальности, рискуем наработать неверные навыки. Простой пример. Модель уводит в сторону. Изменяю положение стика, не задействуя мозг. Модель вообще не реагирует, потому, что стик недостаточно наклонен (навык из симулятора). Приходится включать мозг, а время ушло. Верт на земле. Засел за редакцию модели в симе и одновременно настраиваю кривые в передатчике. Вот только сим не позволяет уменьшить вес модели ниже какого-то порога. Так и с диаметром ротора. Симулятор АФПД. Сталкивались с такой проблемой?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellad Посмотреть сообщение
    В тему топика. Из первых попыток полетов понял, что поведение реальной модели должно соответствовать поведению модели в симуляторе. Обязательно настроить модель в симе под свою реальную модель. А это можно сделать только подняв свою модель несколько раз. И возможно разбив ее при этом. Привыкая к симулятору, без привязки к реальности, рискуем наработать неверные навыки. Простой пример. Модель уводит в сторону. Изменяю положение стика, не задействуя мозг. Модель вообще не реагирует, потому, что стик недостаточно наклонен (навык из симулятора). Приходится включать мозг, а время ушло. Верт на земле. Засел за редакцию модели в симе и одновременно настраиваю кривые в передатчике. Вот только сим не позволяет уменьшить вес модели ниже какого-то порога. Так и с диаметром ротора. Симулятор АФПД. Сталкивались с такой проблемой?
    У меня первый полёт на Shuttle вызвал шок- вот резвый!
    Я ж в RF G3.5 семь уровней в тренеровке ориентации прохожу, а тут...

Срочно настроил кривые в передатчике для полётов в симе (Exp +60 на Aileron, Elevator, Rudder).
    Блин, вначале ощущение - как на тумблерах летаешь.
    Второй полёт на Shuttle уже кайфовал.
    Позже выяснил, что на моей Хиробе качалки длиннее сделаны, чем рекомендовано производителем.
    Переделал - в итоге верт стал НУ ОЧЕНЬ ВЯЛЫМ. Помогли расходы- МАХ. и экспоненты 0 вместо -25
    Заодно впервые настроил шаги, по инструкции (бесценный опыт для меня).
    В магазине не особо старались при сборке.
    Короче не верьте сборщикам !!!!! Проверяйте ВСЁ сами !!!!!

Советы:
    1) в симуляторе летайте на всех вертолётах по очереди - не привыкните к резвому или вялому вертолёт
    2) В СИМУЛЯТОРЕ старайтесь СРАЗУ летать любой стороной к себе (носом, боком, хвостом) попеременно, чтобы не выработалось привычки летать , например хвостом к себе

Вам наверное стоит для этого в играх поискать, симуляторы они все-таки концептуальны, для освоения полетов на RC моделях.

10.  

Записей в дневнике
    18
    в тои то и дело, что на живой модели мне интересны полеты по пересеченной местности и с реальными препятствиями! а не компьюторные игры. а в симе безграничное пространство в небе, а на земле даже бугорков нет!

в тои то и дело, что на живой модели мне интересны полеты по пересеченной местности и с реальными препятствиями! а не компьюторные игры. а в симе безграничное пространство в небе, а на земле даже бугорков нет!
    Ну там редактор вроде есть, можно попробывать сделать поле.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kote25 Посмотреть сообщение
    Ну там редактор вроде есть, можно попробывать сделать поле.
    Для начала думаю хватит - Carnaval и Obstacle Course в RF G3.5

Записей в дневнике
    18
    я так полнял что в "рефлексе" вариантов нет , все что я нашел, это возможность посадки на верхнюю перекладину сетчатого ограждения в "режиме воробья".

я так полнял что в "рефлексе" вариантов нет , все что я нашел, это возможность посадки на верхнюю перекладину сетчатого ограждения в "режиме воробья".
    Скажите, а как нить можно самому сделать рельеф для Рефлекса, сфотать местность, а потом обработать?

Записей в дневнике
    47
    Дык там добрая часть всех сценариев самодельные
    Вот только почему-то у многих хватает сил только нафоткать панораму, а сделать детальную проработку рельефа и интерактивность поверхностей уже сил не хватает.
    Отсюда и появляются сценарии где запросто можно пролететь через кусты и деревья или такие, где вертолет "падает" и разбивается на высоте полуметра (от видимой поверхности земли).

Редактор там есть. В принципе все возможно сделать, нужен хороший фотоаппарат, штатив, транспортир + масса терпения и свободного времени для проработки получившейся панорамы. Лично меня на это не хватило бы, даже если дать фотоаппарат

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Дык там добрая часть всех сценариев самодельные
    Вот только почему-то у многих хватает сил только нафоткать панораму, а сделать детальную проработку рельефа и интерактивность поверхностей уже сил не хватает.
    Отсюда и появляются сценарии где запросто можно пролететь через кусты и деревья или такие, где вертолет "падает" и разбивается на высоте полуметра (от видимой поверхности земли).

Редактор там есть. В принципе все возможно сделать, нужен хороший фотоаппарат, штатив, транспортир + масса терпения и свободного времени для проработки получившейся панорамы. Лично меня на это не хватило бы, даже если дать фотоаппарат
    А можно поподробнее? Я в компах не спец, но кое что умею, может получится... Начнем с редактора, где он там находится? И как в нем работать,в обших словах??? Спасибо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Я в компах не спец, но кое что умею, может получится... Начнем с редактора, где он там находится? И как в нем работать,в обших словах??? Спасибо
    Так может в ветку по симам перебраться, как то логичнее. Там кстати и топики есть, про самодельное изготовление панорам
    А еще поиск работает

Записей в дневнике
    18
    вообщето эта тема относится и к реальным полетам, а в симуляторах к тому же рассматриваются все виды моделей не только вертолеты.

Закрытая тема