Турбо вертолёт

DarckMan

Уважаемые моделисты, имеется ли у кого нибуть из вас опыт постройки вертолёта с ТРД?? с соосным несущим винтом…И если нетрудно не могли ли бы вы дать ссылку на статью по этому поводу… планируется постройка вертолёта с полезной нагрузкой килограмм 10, такое возможно??? с уважением Сергей г.Мурманск…

Vladlen

посмотрите в “популярной механике” за 2-3 последних месяца там есть фирмы по двигателям и кое-что по вертолетам по моему по Камову в последнем мотоустановка с автоматом перекоса.

Vladlen

www.rusjet.ru/index.htm вот сайт по реактивным моделям, судя по названию относится к нашей сборной команде по RC авиамоделям.

PILOT-T
DarckMan:

Уважаемые моделисты, имеется ли у кого нибуть из вас опыт постройки вертолёта с ТРД?? с соосным несущим винтом…

Только не ТРД , а ГТД - разница есть , поверьте 😃

Gennadii

А действительно, существуют ли модельные турбо-вальные двигатели? Турбореактивные есть, видел…

gosha-z
Gennadii:

А действительно, существуют ли модельные турбо-вальные двигатели? Турбореактивные есть, видел…

Wren, например

DarckMan

Спсибо огромное за помощь и оказанное внимание, но всё же я так и не смог найти турбо вертушек с соосником… Да и ещё кто нибуть может подсказать какова грузоподьёмность турбовертолёта в среднем?? И я заметил на некоторых моделях нечто типа газового болончика, это случаенно не для запуска турбо двигателя ёмкость с газом??

DarckMan

да и ещё чуть не забыл, кто нибуть сталкивался с системой автопилотирования модели?? и есть ли возможность реализовать автопилотирование на высотах боллее 300 метров с указанием траектории полёта?? и высоты??

DarckMan

Но где подобную игрушечку можно взять?? да и ещё бы и с турбиной чуть чуть плбольше??

DarckMan

Хотя может проще сказать что я хочу от всего этого и вы как умудрёные опытом господа моделисты подскажете как всё это реализовать??

PILOT-T
Gennadii:

А действительно, существуют ли модельные турбо-вальные двигатели? Турбореактивные есть, видел…

Валом !!! Полностью механика есть и классической и соосной схемы 😃www.jetcat.de

Gennadii

Да, как посмотришь на эти здоровенные агрегаты то потом на кинга смешно смотреть 😁 Но и он тоже летает 😛