Что луче выбрать raptor mini titan или heli max 400 pro

HATUUL

Что луче выбрать raptor mini titan у325 или heli max 400 pro. 😵
Раптор с магезина,хели макс со вторых рук.Цена одинаковая.Но почемуто больше привлекает раптор 😃 .

мини раптор.

хэли макс.


пульт управления spektrum 6 ch.

Tigron

А у Heli Maxа в версии Pro разве не люминевая голова идет?
Если люминевая, берите его. Однозначна!
Если все-таки пластик, тогда наоборот - мини Титан. На него детали дешевле.

HATUUL

Короче вот сам хэли макс продавец сфоткал.


Алюминием на пахнет.Или закрашен в чёрный 😁 .От сюда вывод. 😉

ALEXEY_AM

Опыт говорит: брать лучше то, на что есть запчасти. Это опыт, а ИМХО лучше взять новый вертолёт, чем с рук. Кроме того, сможете сами его собрать, а значит познакомиться ближе с его механикой, что точно пригодится. Ну и не маловажный фактор - это внешний вид, не стоит брать, что не нравится.

N_K
HATUUL:

Что луче выбрать raptor mini titan у325 или heli max 400 pro. 😵

Перед тем как покупать heli max 400 pro, посмотрите на наличие запчастей в соседних магазинах, особенно шестеренок, шасси и частей нижней рамы, именно из-за их отсутствия приходится подолгу бить прикованным к земле (крепления шасси пришлось переделывать под шасси от T-Rex450, и я бы не сказал, что получилось очень уж хорошо). Плюс к этому очень плохо продуманы площадки для аппаратуры и аккумулятора (часть придётся делать самому), размер родного капота не позволяет поставить аккумулятор нормальной ёмкости и приходиться мудрить с капотом от T-Rex.

В общем, как владелец ARK X400 (китайское название heli max 400), категорически не рекомендую покупать данный вертолёт, если очень хотите вертолёт этого класса, то лучше купить T-Rex 450 или его ближайший клон.

HATUUL

Спасибо всем остановился на мини титане.Магазин обязуется поставлять детали подешевле,и обещали заказать алюминий,да и в полётах я ещё жёлторотик 😃 .Если не лень помогите подобрать пульт , здесь я открыл ветку.
В кратце spektrum 6 ch или OPTIC 6 SPORT.

ALEXEY_AM

На вашем месте я бы взял спектрум. Во первых невозможность помех, не нужно бояться, что кто то будет на вашей частоте, не нужно ничего заземлять. Во вторых, спектрумы себя положительно зарекомендовали. ИМХО он будет поинтересней, чем оптик.

Piranha
ALEXEY_AM:

не нужно ничего заземлять

Это кто Вам такую глупрсть сказал? 😃

Andrei_Sss

у меня на минититане 2.4 гига стоит и нифига я не заземлял.
глюков тоже не видел.

Piranha
Andrei_Sss:

у меня на минититане 2.4 гига стоит и нифига я не заземлял.
глюков тоже не видел.

подожжи еще 😃

ALEXEY_AM

А кто мешает применять ферритовые кольца? По крайней мере, друг использовал, и никаких глюков и проблем.

Piranha
ALEXEY_AM:

А кто мешает применять ферритовые кольца? По крайней мере, друг использовал, и никаких глюков и проблем.

А причем тут кольца и помехи по питанию и от статики?

tim001

Ежели балка не карбон, то траблы врядли вылезут.

ALEXEY_AM

А причем тут кольца и помехи по питанию и от статики?

Так кольца то и вешаются на провод от регулятора к приемнику.

Piranha
tim001:

Ежели балка не карбон, то траблы врядли вылезут.

На алюминиевой еще как вылазят, проходили 😃
Но на разных рамах по разному! на титане может такого и не проихойти! Помехи зависят больще не от материала балки а от материала шестереночек по которым бежит ремень и от конструкции узла задней шестерни привода хвоста

ALEXEY_AM:

Так кольца то и вешаются на провод от регулятора к приемнику.

Полистайте внимательно форум, кольца от статики не спасают, они вообще мало от чего спасают

HATUUL
Piranha:

На алюминиевой еще как вылазят, проходили 😃
Но на разных рамах по разному! на титане может такого и не проихойти! Помехи зависят больще не от материала балки а от материала шестереночек по которым бежит ремень и от конструкции узла задней шестерни привода хвоста

Полистайте внимательно форум, кольца от статики не спасают, они вообще мало от чего спасают

Согласен.От статики только металический экран спасёт + все провода надо заземлить (к общему) через спецыальный антистатический варистор,всё остальноё не спасет. 😃

Hawk114
Piranha:

На алюминиевой еще как вылазят, проходили 😃
Но на разных рамах по разному! на титане может такого и не проихойти! Помехи зависят больще не от материала балки а от материала шестереночек по которым бежит ремень и от конструкции узла задней шестерни привода хвоста

Не пойму о чем спор неужели трудно прикрутить провод к балке?По поводу аппаратуры- что остановило приобрести дх7-отвратный на мой взгляд функционал за 300$ .Так и летаю на клипсе и оптике,бывает и на стадионе в центре города,правда на титане50-QPCM,а на мини титане-MULTIPLEX RX-7 SYNTH IPD-судя по встроенному счетчику ошибок нет помех.За все время занятия авиамоделями(самолеты-долго,вертолеты-1год) помех по эфиру не наблюдал,надо внимательнее готовить и проверять модели.Судя по всему в Израиле нет такой загруженности эфира,как в Москве,поэтому главный плюс 2,4Ггц просто не нужен,а если так то может у Тома взять футабу9 за 260$ разница небо и земля.Потом если очень припечет можноFASST от футабы.А так создается впечатление что многие своё неумение правильно смонтировать оборудование компенсируют применением 2,4Ггц.Может это и правильно.Электромагнитная совместимость штука очень серьезная,пример-бортовой комплекс обороны уВ1В так и не довели до ума.