Еще одна тема "Выбор вертолета". Цена 12-18 тр

Иринка

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Несколько дней назад мой ненаглядный супруг в гостях заболел болезнью “вертолетоманией”. Поигравшись около 3 часов в симулятор и попробовав в квартире друга Lama захотел себе игрушку чуть покруче. Собственно немного пообщавшись решили, что это будет подарок на ДР, и выбирать его мне… (нашел крайнюю 😃 . Побродив по инету поняла что комплект с вертолетом с ДВC по цене 18 000 р никак не вписывается. Зато хорошо подходят модели типа zoom 400. Учиться будем на симуляторе. Основное назначение верта обучение начальным фигурам 3Д пилотажа для последующего перехода на модели типа 50 (мой ненаглядный заболел клинически, все уши прожжужал вертолетами). Летать будем полупостой квартире, во дворе и на даче. В связи с этим кучка вопросов.

  1. какие есть альтернативы в ценовом диапозоне ~18 000 (+3 000 р на запчасти ). Вернее альтернативы есть, хотелось бы уточнить их плюсы и минусы
  2. Оригинал выпускается бельгийской protech. А вот есть вот такие готовые наборы неизвестного производителя: ZOOM 400 Black Hawk V2 RTF , HP-450RTF(😎 Набор вертолета ZOOM 450 TREX 450; существует ли между ними существенная разница (имею ввиду оригинал и аналог)
  3. Исходя из предпологаемого дальнейшего продвижения в модельном ряду есть желание взять комплект не целиком а по компонентам… собственно хотелось бы услышать ваши предложения по гироскопу, сервам, приемнику и передатчику (предпологается канальный на вырост).
  4. и вообще хорошо бы увидеть некий сравнительный обзор моделей начального 3D класса
    ________
    С уважением, Жена больного “вертолетоманией”
SerjA6

Мне бы такую жену! В маленьких вертах я не спец, но однознано на Тирексе450 и ему подобных даже в пустой квартире летать не получиться.

Piranha

Жене респект!!! Зум в топку!

Считаем
три машинки на автомат перекоса это HITEC65 Он же Пилотаж С06MP по 950 руб = 2850р
гира Futaba GY401(LTG2100, JR770) + машинка на хвост аля 9650 или 9257 в зависимости от жадности продавцов или фортуны в барахолке 5000-9000р
мотор и регуль (либо в случае покупки ТиРэкса 450 идут в комплекте, для начала хватит) либо более продвинутый рег и мотор-порядка еще 3.500-4000р
Кит Тирэкса с мотором регулем SEV2 стоит около 16000р это топовая версия в карбоне и металле, чуть проще 10000р
Аппаратура например SpectrumDX7 (минимум достаточный для комфортного управления вертом) стоит от 7000(в барахолке в базарный день) и более

Ну плюс аккумы от 1400-2200

…дальше продолжать???

Иринка

Ладно поставим вопрос так : Можно ли выбрать нормальный комплект за 15-18к рубликов (симулятор уже есть)

Piranha
Иринка:

Ладно поставим вопрос так : Можно ли выбрать нормальный комплект за 15-18к рубликов (симулятор уже есть)

Если с аппаратурой то приготовтесь к затратам не меньше штучьки американьских деньгорублей

Piranha:

Если с аппаратурой то приготовтесь к затратам не меньше штучьки американьских деньгорублей

Это если хотите всего и сразу, если плавно, то можно взять рэкса кит с мотором и регулем, но не карбон и металл а чонить типа версии S www.pilotagerc.ru/catalogue/20_/20_10/RC7152/?manu… и туда все что я ранее перечислил, либо покупать все за бугром через интернет

вариант такой
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=222&prod… и доукомплектовывать там же на сайте тем что я перечислил!

Мое мнение такое взять сразу хорошую аппаратуру и электронику (сервы и гиры) а тушку для начала не самую навороченую и апгрэйдить ее по ходу

Maks7
Piranha:

Жене респект!!! Зум в топку!
Считаем…
…дальше продолжать???

В основном +1
Но есть и другие цены по позиции:

“гира Futaba GY401(LTG2100, JR770) + машинка на хвост аля 9650 или 9257 в зависимости от жадности продавцов или фортуны в барахолке 5000-9000р”

Хороший агрегат, но можно и попроще подобрать с ценой 1200 - 2000 рублей и функцией “удержания хвоста”, для начала больше не надо.

Кит Тирэкса с мотором регулем SEV2 стоит около 16000р это топовая версия в карбоне и металле, чуть проще 10000р

А если клон, то в металле 6800 рублей стоит.
Короче, без аппаратуры можно 12000-15000 уложится.
Говорю потому, что в праздники именно столько потратил на вертолет, который мне еще облетали и настроили.
Что касаемо аппаратуры, то тут, конечно, сложно советывать. По моему, хорошая аппаратура для вертолетов начинается от 12000 рублей.
--------------------------------------
Да, чего то совсем забыли про “Белт СР” - 11000 рублей (полная версия) (6 того видел у них в продаже на братиславской), и Кинг2 - 7000 рублей.
Видел в полете Белт - понравился, но по отзывам некоторых имеет недостатки, в виде длинных тяг, которые гнутся. Зато самый большой из дешовых. Читаем тут
Кинг2 - чума аппарат, но не комнатный вариант (как собственно и другие из предложеных), в мини можно много про него прочитать.

Piranha

По поводу клона/(совсем забыл)-Согласен полностью клона можно легко купить и он не уступит я думаю оригиналу,
по поводу дешового гироскопа за 1200-2000 НЕ СОГЛАСЕН!
На гироскопе и сервах вот точно экономить не стоит!!! Иначе это существенно усложнит жизнь новичку!!!
Гироскоп(хороший) Вы покупаете один раз и он будет служить долго и перейдет в дальнейшем на другие модели!

Кинг-не самый удачный вариант для новичка ввиду ненужного мотора коллекторного и пластиковых элементов конструкции которые при первом же краше отправятся к проатцам 😃

Белт-нормальный вариант но тоже есть много “но”

Tigron

Ребята, а вам не кажется, что начинать хобби сразу с 450-ки немного круто?
К стати, не забудьте про хороший зарядник для большого вертолета - это еще от 6000-20000 р.

Иринка
По моему вам не следует так сразу тратиться. Купите своему мужу для начала Honey Bee FP2. Продается в Мире увлечений и RC Океане всего за 3900 р.
Он дешев при покупке и в обслуживании, прост как 5 копеек, но при этом больше и интереснее, чем Лама. На нем можно повисеть в большой комнате и полетать на улице без страха, что его сдует первым же сквозняком. Он безопаснее для окружающих (скорость лопасти вертолета 450-го класса 350 км/ч, чем больше вертолет - тем выше) В комплекте идут дешевые Ni-Mh аккумуляторы, не требующие такого бережного обращения, как Li-Poly. Для новичка - это самое оно. А до 3d вашему мужу еще очень далеко.
Потом, не забудьте, что у новичка на запчасти уйдет 2-3 цены вертолета, прежде чем он онаучится нормально летать. Плюс всякие-там мелочи типа тренировочного шасси и 2-го аккумулятора. Вот вам и ваши 18 т. р.
Вашему мужу для начало этого будет выше крыши.

Piranha

Ну этож ИМХО тупиковый вообще вариант, который мужу отобъет жедание летать в дальнейшем

Tigron

Piranha
Да, ну вы сами же цену 450-ки писали выше. У нее цена краша гараааздо больше 3000 р. Такой краш (а для новичка он неизбежен) как раз и отобьет желание заниматься хобби. А Honey Bee хотя бы просто и дешево починить можно.

Maks7
Tigron:

Ребята, а вам не кажется, что начинать хобби сразу с 450-ки немного круто?

Согласен. Как говорят “старшие товарищи” лучше с 50 ки начинать, ну край с 30 ки. По их словам проще рулится, больше ошибок прощает и т.п. Правда многих цена “вступления” останавливает. Вот и “пыжимся” на 450 ках.

Tigron:

А Honey Bee хотя бы просто и дешево починить можно.

Ага, я после первой посадки был вынужден раму менять, после второй посадки - длинные болты поставил, пока вроде держит. Только это действительно, не туда ни сюда. После того как поднял нормальный верт желание эксперементровать с Хоней отпало, а мешок зап частей лежит.

Nikolik
Maks7:

Согласен. Как говорят “старшие товарищи” лучше с 50 ки начинать, ну край с 30 ки. По их словам проще рулится, больше ошибок прощает и т.п. Правда многих цена “вступления” останавливает. Вот и “пыжимся” на 450 ках.

Так может людям взять неновую модель 50-ки? У меня вот так и получилось что первый опыт взлета с 450м был плачевный, а на 50ке взлетел ибо она по сравнению с маленьким устойчива и спокойна как слон 😃 Да и в бюджет мне кажется можно вложиться. Еще можно новый (никапли нет мысли пиара)калибер взять в хоббицентре там есть бюджетные киты 30-ок с мотором. Купить бюджетные сервы на первое время и нормальный гироскоп(это кстати уже можно и в барахолке).
Поправьте если неправ.

Maks7
Nikolik:

Так может людям взять неновую модель 50-ки? У меня вот так и получилось что первый опыт взлета с 450м был плачевный, а на 50ке взлетел ибо она по сравнению с маленьким устойчива и спокойна как слон 😃

+1, если есть опыт работы с “бензинками” движками, или есть товарищ на первое время.
Меня “бензинки” напрягают, а электричка 30 - 50 конкретных денег стоит.

Tigron

И вы думаете, что женшина, не имеющая ни малейшего представления как устроны вертолеты, справится с подбором по частям? Нет, тут, как мне кажется, нужен хороший RTF комплект.
Ну никак не уложиться с большим вертолетом в 18 т.р.

DenisK

+1 за honey bee. Если желание не пропадет и на нем научится, большой верт после него поднимет легко.
А если надоест, то по крайней мере денег не жалко будет.

Tigron

И не забудьте, Honey Bee FP - вертолет с фиксированным шагом. Он все же постабильнее бешенного CP2 или Kingа.
Есть еще EP CALIBER M24 RTF, но так он 14 т.р. стоит и запчастей к нему достать сложнее. Honey Bee FP - просто более дешевый и доступные его вариант.

MWano_A

После БелтаСП2 понял, что летает только то, что дорого. Поэтому полгода ушло на симулятор и на собирание модели. Реально не пожалел, в результате HDX-450 с 401-й гирой 9250, Хайтеки 65Мг, хайвольт, простенький зарядник (2800р) итого с краш-китом и аппаратурой DX7 - 30тыс, не меньше. Причем взлетел с первого раза, помогли облетать и настроить, дальше уже понял что он действительно летит со своими минусами и плюсами. Машина очень бодрая и масса возможностей, от блинчика до 3Д. Сейчас даже не смогу посоветовать что-то ниже по стоимости, хотя видел и другие верты.

undead

А день рождения скоро?
Я бы предложил еще пооткладывать до большей суммы, раза в 2 (35-40 тыс), тогда можно действительно купить то, на чем будет приятно учиться (и аппаратуру нормальную и механику), но при этом заказывать лучше за бугром

MIKL=

Хоть я и новичок в этом деле, но попытаюсь тоже предложить вариант. Так так у самого тоже стоял вопрос покупки вертолета с ограниченным капиталом, то выбор лег на Honey Bee King2, но так же почитав имеющиеся темы решил взять металлическую версию зарубежом обошлось это в 9 т.р. и некоторое время на ожидание посылки 😃

Карлсончик

😃) Белт СП в топку:) 450 дорогой. Хони би просто убог. Я бы голосовал или за 50 или за BK2.

DenisK

Убог не убог, а на рцгрупс уже несколько веток о нем по 1000 страниц. И чето буржуи его убогим не называют, потому что свою цену он оправдывает на 100%. Конечно это верт не на всю жизнь, я вот тоже потихоньку рекса 450 в2 собираю почастям из-за бугра. Как научусь на хоней би, сяду на рекса.

Forom
Иринка:

Ладно поставим вопрос так : Можно ли выбрать нормальный комплект за 15-18к рубликов (симулятор уже есть)

Симулятор то есть, а аппаратура (передатчик + приемник)?
От наличия онной зависит вложитесь в эти деньги или нет…

Forom
Tigron:

И вы думаете, что женшина, не имеющая ни малейшего представления как устроны вертолеты, справится с подбором по частям? Нет, тут, как мне кажется, нужен хороший RTF комплект.

Когда кажется - креститься надо…
Почему Вы решили, что если она женщина, то не имеет представления об устройстве вертолета?
Одно то, что она вникла в вертолетную тему и очень грамотно составила вопрос - заслуживает уважения и вызывает желание помочь, а когда некоторые личности задают вот такие вопросы - то сразу хочеться написать какую-нибудь гадость…

Иринка

И так по порядку…
Во первых всем спасибо

Tigron:

И вы думаете, что женшина, не имеющая ни малейшего представления как устроны вертолеты, справится с подбором по частям?

Ошибаетесь, я 3 дня из нета не вылезаю, по форумам да сайтам посвещеным rc моделям. На полуживой тушке тирекса 450 строение и назначение узлов изучила…

undead:

А день рождения скоро?
Я бы предложил еще пооткладывать до большей суммы, раза в 2 (35-40 тыс), тогда можно действительно купить то, на чем будет приятно учиться (и аппаратуру нормальную и механику), но при этом заказывать лучше за бугром

Еще больше месяца впереди… для первого вертолета 35 тыс руб жаба душит. Ближе к лету лучше с ДВС купить 30 или 50

Карлсончик:

😃) Белт СП в топку:) 450 дорогой. Хони би просто убог. Я бы голосовал или за 50 или за BK2.

информативно, а самое главное обоснованно 😃

Forom:

Симулятор то есть, а аппаратура (передатчик + приемник)?
От наличия онной зависит вложитесь в эти деньги или нет…

Пока ничего нет 😦

Решила заказывать карбоновый Belt из-за бугра… завтра прикину во что выльется по времени и деньгам и начну уговаривать свою жабу

Forom

А Вы не рассматривали такой вариант?
Все-таки это 30-ка, и она гараздо легче в управлении, чем мелочь…