Внимание ! и еще раз внимание при сборке

VladimirG

При сборке вертолетов надо проверять все. 25 января 2004 я поставил на хорнет Cp чашку дюралевую купленную на www.helihobby.com. И решил немного отрегулировать вертолет. Придавил его за шасси и и раскрутил где-то до 1500 оборотов при этом начал добавлять немного шага. Через где-то 20 секунд раздался “чпок” и вертолет начал молотить лопастями по руке.

Причина: чашка разобралась на 2 части !! не вклеен во внешнюю обойму чашки подшипник !! даже нет ип намека на клей или что-то подобное для фиксации.

Проверил вторую чашку, которую получил спустя 3 недели после первой - разобралась при легком нажиме - тоже не вклеено.

Отсюда вывод!! Надо все проверять – даже пресобраные элементы –брак есть везде

Mikhail_Yunin

Скажите - а сколько по времени шол заказ ?
Как оплачивали ?
Я то-же давно присматриваюсь к этим девайсам- хотелось бы приобрести .
Расскажите - как ведет себя вертолет с алюминиевой чашкой - (если я правильно понимаю это то-же что называют автомат перекоса - или еще тарелка?) поправьте если я не правильно понял. 😊
И еще - после первого случая - чашка - пришла в негодность ?
( сочувствую ,по рукам досталось не слабо ,у меня сейчас в период настройки , то-же по костяшкам попадает лопастями ) 😃

VladimirG

Ведет себя жеще, и точнее. более требователен к точности управления и настройки.

заказывали в Америке мне.