Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

.50-й размер дома. Ваш опыт...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Я почти созрел на покупку 50-ки нитрыча. Почти 100% это будет Рекс 600-й (не про, а с ремнем). У меня ...

.50-й размер дома. Ваш опыт...

Я почти созрел на покупку 50-ки нитрыча. Почти 100% это будет Рекс 600-й (не про, а с ремнем).
    У меня вопрос к публике:
    Скажите. как он живет у вас ДОМА? Понятно, что в гараже или в спец помещении его хранить и обслуживать - лучшее решение. Но если нет такового, а есть лишь небольшая квартира?
    Поделитесь опытом приятной возни с нитрычами 50-го размера дома. Как вы это делаете? С какими хитростями и приспособлениями?
    Как храните сам не маленький верт и его сопутствующие аксессуары?

2.  

у меня не нитро но всё же мой парк приютился на стенке в любом хозмаге покупаете крючки и вешаете на них верт в самом начале был у меня нитрыч он так же висел на стенке после полетов протираеш его и всё вони нет ни какой
    Вложение 141684
    Вложение 141685
    Вложение 141686
    Последний раз редактировалось MIXrc; 16.12.2008 в 04:52.

Записей в дневнике
    293
    у меня даже не квартира(по человеческим меркам) а можно сказать большой однокомнатный шкаф
    И ничего, в нем отлично уживается 450ка, 30ка харикейн и 50ка 600-й рэкс, плюс еще маленький катер, два с половиной самолета, один из которых тоже ДВС, и еще куча всякого барахла, верты стоят на стелаже небольшом из икеи, кручу я гайки тоже на небольшом складном(балконном либо прикроватном) столике из тойже икеи

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    ... кручу я гайки тоже на небольшом складном(балконном либо прикроватном) столике из тойже икеи
    Дим, а сфоткать столик этот можешь?
    "Нипанятнаже"!

6.  

Мне хватает на 450-й и 600-й (нитро или нет не имеет значения) всего 3м2. Топливо на лестничной клетке, стартер и штырь не занимают места ) Крутить гайки можно на столике небольшом, 450-й всегда в чемодане, а сам нитрыч если не летает столит на том же столике..

Люди, очень хочется еще и фотки рабочих мест и мест хранения вертолетов увидеть. Кому не жаль, покажите.

Записей в дневнике
    39
    У меня вертолет живет на стеллаже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1345.JPG‎
Просмотров: 510
Размер:	41.3 Кб
ID:	141728  

10.  

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Дим, а сфоткать столик этот можешь?
    "Нипанятнаже"!
    Под руками только кусочек стеллажа есть

Домой прийду зафотаю столик и стеллажик

Записей в дневнике
    5
    У меня 4 вертолета и все стоят на полу вдоль комнаты и стенки 2 верта 90 размера стоят у стенки и 500 и 450 класс лежат в кейсе а кейсы в шкафу !!!

А я весь свой авиапарк на работе на шкафах разместил, и полетать в свободное время можно выйти на стадиончик и квартиру не загромождает. Домой забираю только чтобы вечерком посидеть гайки покрутить после падения или для ремонта какого-нибудь.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Люди, очень хочется еще и фотки рабочих мест и мест хранения вертолетов увидеть. Кому не жаль, покажите.
    Вот моё собачье рабочее место. 50-ка пока в комнате на подоконнике, только купил, ещё не ремонтировал. Сам не знаю куда пристроить, наверное займу потолок, стен свободных уже нет.
    Может кому прийдутся в пору мои идейки:
    Инструмент на дсп-шках, установленных на двух 100% напрввляющих для ящиков.
    Светильник из жести и на нём несколько магнитов (из HDD), удобно кидать на них текущий рабочий инструмент, например отвёртки.
    Монитор на подвесе и прижимается к стене, чтоб на попортить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010266.JPG
Просмотров: 630
Размер:	24.3 Кб
ID:	141758Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010262.JPG
Просмотров: 546
Размер:	20.6 Кб
ID:	141759Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010265.JPG
Просмотров: 670
Размер:	25.7 Кб
ID:	141760

Давно не был
    Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    Вот моё собачье рабочее место. 50-ка пока в комнате на подоконнике, только купил, ещё не ремонтировал. Сам не знаю куда пристроить, наверное займу потолок, стен свободных уже нет.
    Может кому прийдутся в пору мои идейки:
    Инструмент на дсп-шках, установленных на двух 100% напрввляющих для ящиков.
    Светильник из жести и на нём несколько магнитов (из HDD), удобно кидать на них текущий рабочий инструмент, например отвёртки.
    Монитор на подвесе и прижимается к стене, чтоб на попортить.

Вложение 141758Вложение 141759Вложение 141760
    Очень грамотно реализовано минимальное пространство. 5 баллов! Увидел несколько решений для будующей мебели в комнате сына (ведь и его папка там когда-никогда примостится ).

вот еще несколько фото рабочего пространства в небольшой комнатушке
    Вложение 141829
    Вложение 141830
    Вложение 141831
    Вложение 141832
    Вложение 141833
    Последний раз редактировалось MIXrc; 16.12.2008 в 04:52.

Записей в дневнике
    74
    а вот мой колхоз.
    Последний раз редактировалось Andrei_Sss; 22.01.2009 в 13:25.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MIXrc Посмотреть сообщение
    вот еще несколько фото рабочего пространства в небольшой комнатушке
    Чисто житейский вопрос: не болит ли шея от высоты монитора? Моей жёнушке чуть подними-сразу ругается...
    Про картину на стенке: если бы я делал такую тоже, была бы панарама...

Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    Чисто житейский вопрос: не болит ли шея от высоты монитора? Моей жёнушке чуть подними-сразу ругается...
    Про картину на стенке: если бы я делал такую тоже, была бы панарама...
    вполне удобно я полу лежа на кровати облокотившись на подушку

У меня все ( Кинг 2 - две штуки, Белт СР - три штуки, Стрекоза, Валкира 22, Трекс 600 - 2 штуки) живут на шкафу, большой совдеповский шкаф, а инструмент и з/части к ним (примерно 150 наименований) разместились в ящиках шкафа, и кейсах от инструмента под шкафом. (Правда жена воет что выгонит с этим добром) но я думаю что переживем.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Очень грамотно реализовано минимальное пространство. 5 баллов! Увидел несколько решений для будующей мебели в комнате сына (ведь и его папка там когда-никогда примостится ).
    Это что, я ещё и вышивать умею... И на машинке тоже...

Y@N
    Y@N вне форума

MIXrc
    Классное место под пепельницу.
    Мне немного повезло. В квартире есть маааааленькая комнатка (подсобка) 1х1. Понаставил в ней несколько полок, и они сразу забились домашней утварью. Себе выделил, только, одну. На ней и храню чумадан с инструментом, пульты, машину, верт (скоро появится).

Записей в дневнике
    40
    Ну напол я бы неставил,потому что там пыли больше....
    Вот свое выкладываю тоже...вместе со столом рабочим и столиком отдельным для обслуживания верта....
    Вложение 142118Вложение 142120Вложение 142121

Записей в дневнике
    18
    Я почти созрел на покупку 50-ки нитрыча. Почти 100% это будет Рекс 600-й (не про, а с ремнем).
    У меня вопрос к публике:
    Скажите. как он живет у вас ДОМА? Понятно, что в гараже или в спец помещении его хранить и обслуживать - лучшее решение. Но если нет такового, а есть лишь небольшая квартира?
    Поделитесь опытом приятной возни с нитрычами 50-го размера дома. Как вы это делаете? С какими хитростями и приспособлениями?
    Как храните сам не маленький верт и его сопутствующие аксессуары?
    А почему бы, собсно, и не пойти по пути лучшего решения?
    Снять гараж и быть отдельно от домашнего хозяйства. Жене сказал, что ушел в гараж, а сам ужо выбирай - в гараж или по бабам....
    А если серьезно, то гараж (теплый) лучше всего. Места много, никто не мешает, хош друзей пригласишь пивка попить под вертолетный разговор, хош гайки крути до позеленения. Я у себя в гараже (бокс в многоярусном комплексе) облетывал все от соосника до нитры. Знакомец рядом даже бензиныч поднимал.
    И все удовольствие за 2000-3000 рублей в месяц. Разве это деньги в нашем хобби?

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    А почему бы, собсно, и не пойти по пути лучшего решения?
    Снять гараж и быть отдельно от домашнего хозяйства. Жене сказал, что ушел в гараж, а сам ужо выбирай - в гараж или по бабам....
    А если серьезно, то гараж (теплый) лучше всего. Места много, никто не мешает, хош друзей пригласишь пивка попить под вертолетный разговор, хош гайки крути до позеленения. Я у себя в гараже (бокс в многоярусном комплексе) облетывал все от соосника до нитры. Знакомец рядом даже бензиныч поднимал.
    И все удовольствие за 2000-3000 рублей в месяц. Разве это деньги в нашем хобби?
    +100 Лёх но в отсутствии онного приходится оптимизировать комнатное пространство

Цитата Сообщение от MIXrc Посмотреть сообщение
    +100 Лёх но в отсутствии онного приходится оптимизировать комнатное пространство
    Именно. И дело даже не в отсутсвии гаража или спец. помещения, а в моем ритме жизни. Работа... я 20 дней в Москве и 10 еще где-то... В таком режиме снимать гараж или квартиру - как-то не очень бюджетно и разумно. Причем вертолетом я не могу заниматься ежевечрне. Поэтому и спрашиваю о том, кто и как приспособился именно ДОМА и именно с большими вертолетами.
    Первичные обсуждения с женой отмели вариант вывешивания вертолета на стенки по эстетическим соображениям (рядом с картиной повесить эту "бандуру" )...
    Курю варианты и внимательно читаю ваш опыт, друзья.
    600-й... цена подъема в небо (мало не показалось, а жабу буду давить) + место в квартире + время... много всего. Но Лехи говорят мне, Лехе, бери 600-й и не парься с управляемостью... И RCGroups то же самое пишет, и HeliFreak туда же.... (600-й взял и 450-й теперь пылится)....
    Пишите, кладите фоты... Я наверно пойду в икею присматривать стеллажик и столик... А пока пойду мучить UpThormashks. А то в последний раз из него неудачно вышел на 450-м и воткнулся жо(_)(_)пой в снег .

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Сугубо по названию темы подумал что - про опыт запуска дома .50 верта а не содержания - с содержанием как-то нету проблем мне казалось.
    P.S.
    Про запуск дома на кухне.
    Размер поменьше, Swift-16, ближе к .30, но не особо далеко по диаметру от .50 ...
    Первые тестовые раскрутки ротора с деревяшками на полу с целью выявления бабочки делал на кухне - от ротора до препятствий слева/справа - около 20-30 см. Ну бабочку отрегулировал успешно, но взлёт не удался - танцует при раскрутке и скользит по линолеуму сволочь, побоялся поднимать резко.
    А вот после установки первых карбоновых лопастей - тоже пытался бабочку поглядеть, но был не трезвый уже, пиво посасывал за пере боркой.
    В итоге - крутил держа за балку как обычно, но в какой-то момент случайно задел за "шаг/газ" на передатчике рукой - и верт начинает жутко тянуть вверх, я его вытянутой рукой за балку сил не хватает удержать, его перекашивает и - новенький $100 карбон входит в линолеум. Зарубки на полу до сих пор - карбон прорезал линолеум на сквозь.
    С тех пор бабочку в поле устраняю - жалко стало $100 за нулёвый карбон. А ведь могло и руку хорошо покалечить, если подумать.

Записей в дневнике
    28
    Вот после таких постов, как выше надеюсь отпадет желание у многих тестировать верт дома. В этом плане ДВС безопасней, его меньше соблазна завести дома. А вообще имхо это безрасудство запускать дома верт от 450 размера, фиг там с мебелью, главное можно и себя и других покалечить, причем очень серьезно. Неужели тут и как с ремнями безопасности, пока не испытаешь на себе, не будешь следовать элементарной технике безопасности. А запускать модель будучи не трезвым... это вообще... нет слов. А потом появляются посты со страшными фотографиями. Очень не хочется, чтобы люди воспринимали, что запуск вертолета в квартире это в порядке вещей.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ALEXEY--AM Посмотреть сообщение
    Вот после таких постов, как выше надеюсь отпадет
    ....и понеслось.... вот только дай намёк на такого рода тему
    Каждый вправе выбирать свой образ жизни! Только дураки учатся на своих ошибках, а другие пытаются научить всех остальных на чужих!

Извиняюсь за офтоп Ну уже сил нет как надоели эти поучения.

По теме: перед тем как на семейном совете решили купить Раптора 50ку, дорогая жена говорит: "Всё хорошо, всё здорово. А где хранить его будете?"

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    ...
    По теме: перед тем как на семейном совете решили купить Раптора 50ку, дорогая жена говорит: "Всё хорошо, всё здорово. А где хранить его будете?"
    Об том и топик: где хранить и как обслуживать в условиях квратиры.
    Думаю, что мне нарисована дорога в IKEA за стеллажиком, желатьельно на колесиках. Сборка 600-го (а мне это предстоит, надеюсь) я полагаю займет не один вечер. И всякий раз его прятавть в коробочки уже не выйдет.

Давно не был
    Об том и топик: где хранить и как обслуживать в условиях квратиры.
    Думаю, что мне нарисована дорога в IKEA за стеллажиком, желатьельно на колесиках. Сборка 600-го (а мне это предстоит, надеюсь) я полагаю займет не один вечер. И всякий раз его прятавть в коробочки уже не выйдет.
    Да пльнь ты , тоже проблема!
    Нормально размещается , хочешь на шкафу, хочешь - подвесь за хвост. Только нужно принять меры по нейтрализации масла и топлива . Можно хранить на лоджии , только сняв аккумулятор и завернув вертолёт в плёнку...

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Да пльнь ты , тоже проблема!
    Нормально размещается ...
    Рот уже полон слюней, чтобы полюнуть
    Коробочка с 600 N Pro уже дома.
    Дык его, прежде, чем хранить, собрать надо. А на это хрен-с-два плюнешь. Инструмент, винтики-шпунтики-циакрины и локтайты - пол-беды. А вот когда он полу-собранный будет.... Каждый вечер доставать, ковыряться 2 часа и убирать - неудобно.
    Начну, пожалуй, с головы. Она места много не потребует пока... Да и в блоге у В. Голубева тоже с головы идет начало.

Записей в дневнике
    1
    наверное я самый ленивый...
    Может я и не оригинален и такое решение уже было придумано до меня,
    но тем не менее для себя я его сам придумал.
    Итак
    Полка как есть

Полка "Установленная" на стену

Полка в действии.

Записей в дневнике
    43
    Внесу свою лепту в пополнение копилки.
    Для вертолета Trex600Nitro был спроектирован отсек во встроенном шкафу.
    Фотографии и краткое описание здесь

Хранение, как показала практика, особых проблем не вызывает. Главное - не теребить эстетические чуства соседствующих....
    А вот обслуживание....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AVBibigon Посмотреть сообщение
    Внесу свою лепту в пополнение копилки.
    Для вертолета Trex600Nitro был спроектирован отсек во встроенном шкафу.
    Фотографии и краткое описание здесь
    Меня бы жена за шкаф-купе убила бы (если бы он был )

Хранение, как показала практика, особых проблем не вызывает. Главное - не теребить эстетические чуства соседствующих....
    А вот обслуживание....
    А что - обслуживание?
    Только запахи моих чуть коробят... но пока терпят.

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Меня бы жена за шкаф-купе убила бы (если бы он был )
    Был предложен выбор либо вертолет на стене над телевизором, либо незаметно ютится в шкафу... были и другие, мало приемлимые для вертолета варианты После непродолжительной дискуссии вертолету было указано на шкаф .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AVBibigon Посмотреть сообщение
    Был предложен выбор

А почему на холодильнике никто не базирует-столько места зазря пропадает...
    Последний раз редактировалось Kirrr; 11.01.2010 в 19:43.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А почему на холодильнике никто не базирует-столько места зазря пропадает...
    У кого пропадает?
    На моем даже приемник не приткнешь.....

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А почему на холодильнике никто не базирует
    наверно потому что у большинства холодильники стандартного размера (60см) а не двустворчатые

Опершись подкосами на принтер вдоль стеночки притулился....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0003.jpg
Просмотров: 177
Размер:	47.8 Кб
ID:	227039

Закрытая тема