.50-й размер дома. Ваш опыт...

matvy

Я почти созрел на покупку 50-ки нитрыча. Почти 100% это будет Рекс 600-й (не про, а с ремнем).
У меня вопрос к публике:
Скажите. как он живет у вас ДОМА? Понятно, что в гараже или в спец помещении его хранить и обслуживать - лучшее решение. Но если нет такового, а есть лишь небольшая квартира?
Поделитесь опытом приятной возни с нитрычами 50-го размера дома. Как вы это делаете? С какими хитростями и приспособлениями?
Как храните сам не маленький верт и его сопутствующие аксессуары?

MIXrc

у меня не нитро но всё же мой парк приютился на стенке в любом хозмаге покупаете крючки и вешаете на них верт в самом начале был у меня нитрыч он так же висел на стенке после полетов протираеш его и всё вони нет ни какой


Piranha

у меня даже не квартира(по человеческим меркам) а можно сказать большой однокомнатный шкаф 😃
И ничего, в нем отлично уживается 450ка, 30ка харикейн и 50ка 600-й рэкс, плюс еще маленький катер, два с половиной самолета, один из которых тоже ДВС, и еще куча всякого барахла, верты стоят на стелаже небольшом из икеи, кручу я гайки тоже на небольшом складном(балконном либо прикроватном) столике из тойже икеи

matvy
Piranha:

… кручу я гайки тоже на небольшом складном(балконном либо прикроватном) столике из тойже икеи

Дим, а сфоткать столик этот можешь?
“Нипанятнаже”!

MWano_A

Мне хватает на 450-й и 600-й (нитро или нет не имеет значения) всего 3м2. Топливо на лестничной клетке, стартер и штырь не занимают места ) Крутить гайки можно на столике небольшом, 450-й всегда в чемодане, а сам нитрыч если не летает столит на том же столике…

matvy

Люди, очень хочется еще и фотки рабочих мест и мест хранения вертолетов увидеть. Кому не жаль, покажите.

Victor

У меня вертолет живет на стеллаже

Piranha
matvy:

Дим, а сфоткать столик этот можешь?
“Нипанятнаже”!

Под руками только кусочек стеллажа есть

Домой прийду зафотаю столик и стеллажик

muha

У меня 4 вертолета и все стоят на полу вдоль комнаты и стенки 2 верта 90 размера стоят у стенки и 500 и 450 класс лежат в кейсе а кейсы в шкафу !!!

Andrey73

А я весь свой авиапарк на работе на шкафах разместил, и полетать в свободное время можно выйти на стадиончик и квартиру не загромождает. Домой забираю только чтобы вечерком посидеть гайки покрутить после падения или для ремонта какого-нибудь.

Karalexey
matvy:

Люди, очень хочется еще и фотки рабочих мест и мест хранения вертолетов увидеть. Кому не жаль, покажите.

Вот моё собачье рабочее место. 50-ка пока в комнате на подоконнике, только купил, ещё не ремонтировал. Сам не знаю куда пристроить, наверное займу потолок, стен свободных уже нет.
Может кому прийдутся в пору мои идейки:
Инструмент на дсп-шках, установленных на двух 100% напрввляющих для ящиков.
Светильник из жести и на нём несколько магнитов (из HDD), удобно кидать на них текущий рабочий инструмент, например отвёртки.
Монитор на подвесе и прижимается к стене, чтоб на попортить.

Алексеевич=
Karalexey:

Вот моё собачье рабочее место. 50-ка пока в комнате на подоконнике, только купил, ещё не ремонтировал. Сам не знаю куда пристроить, наверное займу потолок, стен свободных уже нет.
Может кому прийдутся в пору мои идейки:
Инструмент на дсп-шках, установленных на двух 100% напрввляющих для ящиков.
Светильник из жести и на нём несколько магнитов (из HDD), удобно кидать на них текущий рабочий инструмент, например отвёртки.
Монитор на подвесе и прижимается к стене, чтоб на попортить.

Очень грамотно реализовано минимальное пространство. 5 баллов! Увидел несколько решений для будующей мебели в комнате сына (ведь и его папка там когда-никогда примостится 😉 ).

MIXrc

вот еще несколько фото рабочего пространства в небольшой комнатушке




Karalexey
MIXrc:

вот еще несколько фото рабочего пространства в небольшой комнатушке

Чисто житейский вопрос: не болит ли шея от высоты монитора? Моей жёнушке чуть подними-сразу ругается…
Про картину на стенке: если бы я делал такую тоже, была бы панарама… 😃

MIXrc
Karalexey:

Чисто житейский вопрос: не болит ли шея от высоты монитора? Моей жёнушке чуть подними-сразу ругается…
Про картину на стенке: если бы я делал такую тоже, была бы панарама… 😃

вполне удобно я полу лежа на кровати облокотившись на подушку

Ярик68

У меня все ( Кинг 2 - две штуки, Белт СР - три штуки, Стрекоза, Валкира 22, Трекс 600 - 2 штуки) живут на шкафу, большой совдеповский шкаф, а инструмент и з/части к ним (примерно 150 наименований) разместились в ящиках шкафа, и кейсах от инструмента под шкафом. (Правда жена воет что выгонит с этим добром) но я думаю что переживем.

Karalexey
Алексеевич=:

Очень грамотно реализовано минимальное пространство. 5 баллов! Увидел несколько решений для будующей мебели в комнате сына (ведь и его папка там когда-никогда примостится 😉 ).

Это что, я ещё и вышивать умею… И на машинке тоже…

YAN=

MIXrc
Классное место под пепельницу.
Мне немного повезло. В квартире есть маааааленькая комнатка (подсобка) 1х1. Понаставил в ней несколько полок, и они сразу забились домашней утварью. Себе выделил, только, одну. На ней и храню чумадан с инструментом, пульты, машину, верт (скоро появится).

silenser

Ну напол я бы неставил,потому что там пыли больше…
Вот свое выкладываю тоже…вместе со столом рабочим и столиком отдельным для обслуживания верта…

beatl
matvy:

Я почти созрел на покупку 50-ки нитрыча. Почти 100% это будет Рекс 600-й (не про, а с ремнем).
У меня вопрос к публике:
Скажите. как он живет у вас ДОМА? Понятно, что в гараже или в спец помещении его хранить и обслуживать - лучшее решение. Но если нет такового, а есть лишь небольшая квартира?
Поделитесь опытом приятной возни с нитрычами 50-го размера дома. Как вы это делаете? С какими хитростями и приспособлениями?
Как храните сам не маленький верт и его сопутствующие аксессуары?

А почему бы, собсно, и не пойти по пути лучшего решения?
Снять гараж и быть отдельно от домашнего хозяйства. Жене сказал, что ушел в гараж, а сам ужо выбирай - в гараж или по бабам… 😒
А если серьезно, то гараж (теплый) лучше всего. Места много, никто не мешает, хош друзей пригласишь пивка попить под вертолетный разговор, хош гайки крути до позеленения. Я у себя в гараже (бокс в многоярусном комплексе) облетывал все от соосника до нитры. Знакомец рядом даже бензиныч поднимал.
И все удовольствие за 2000-3000 рублей в месяц. Разве это деньги в нашем хобби? 😢

MIXrc
beatl:

А почему бы, собсно, и не пойти по пути лучшего решения?
Снять гараж и быть отдельно от домашнего хозяйства. Жене сказал, что ушел в гараж, а сам ужо выбирай - в гараж или по бабам… 😒
А если серьезно, то гараж (теплый) лучше всего. Места много, никто не мешает, хош друзей пригласишь пивка попить под вертолетный разговор, хош гайки крути до позеленения. Я у себя в гараже (бокс в многоярусном комплексе) облетывал все от соосника до нитры. Знакомец рядом даже бензиныч поднимал.
И все удовольствие за 2000-3000 рублей в месяц. Разве это деньги в нашем хобби? 😢

+100 Лёх но в отсутствии онного приходится оптимизировать комнатное пространство 😒

matvy
MIXrc:

+100 Лёх но в отсутствии онного приходится оптимизировать комнатное пространство 😒

Именно. И дело даже не в отсутсвии гаража или спец. помещения, а в моем ритме жизни. Работа… я 20 дней в Москве и 10 еще где-то… В таком режиме снимать гараж или квартиру - как-то не очень бюджетно и разумно. Причем вертолетом я не могу заниматься ежевечрне. Поэтому и спрашиваю о том, кто и как приспособился именно ДОМА и именно с большими вертолетами.
Первичные обсуждения с женой отмели вариант вывешивания вертолета на стенки по эстетическим соображениям (рядом с картиной повесить эту “бандуру” 😈 )…
Курю варианты и внимательно читаю ваш опыт, друзья.
600-й… цена подъема в небо (мало не показалось, а жабу буду давить) + место в квартире + время… много всего. Но Лехи говорят мне, Лехе, бери 600-й и не парься с управляемостью… И RCGroups то же самое пишет, и HeliFreak туда же… (600-й взял и 450-й теперь пылится)…
Пишите, кладите фоты… Я наверно пойду в икею присматривать стеллажик и столик… А пока пойду мучить UpThormashks. А то в последний раз из него неудачно вышел на 450-м и воткнулся жо(_)(_)пой в снег 😊 .

Psw

Сугубо по названию темы подумал что - про опыт запуска дома .50 верта а не содержания - с содержанием как-то нету проблем мне казалось.
P.S.
Про запуск дома на кухне.
Размер поменьше, Swift-16, ближе к .30, но не особо далеко по диаметру от .50 …
Первые тестовые раскрутки ротора с деревяшками на полу с целью выявления бабочки делал на кухне - от ротора до препятствий слева/справа - около 20-30 см. Ну бабочку отрегулировал успешно, но взлёт не удался - танцует при раскрутке и скользит по линолеуму сволочь, побоялся поднимать резко.
А вот после установки первых карбоновых лопастей - тоже пытался бабочку поглядеть, но был не трезвый уже, пиво посасывал за пере боркой.
В итоге - крутил держа за балку как обычно, но в какой-то момент случайно задел за “шаг/газ” на передатчике рукой - и верт начинает жутко тянуть вверх, я его вытянутой рукой за балку сил не хватает удержать, его перекашивает и - новенький $100 карбон входит в линолеум. Зарубки на полу до сих пор - карбон прорезал линолеум на сквозь.
С тех пор бабочку в поле устраняю - жалко стало $100 за нулёвый карбон. А ведь могло и руку хорошо покалечить, если подумать.

ALEXEY_AM

Вот после таких постов, как выше надеюсь отпадет желание у многих тестировать верт дома. В этом плане ДВС безопасней, его меньше соблазна завести дома. А вообще имхо это безрасудство запускать дома верт от 450 размера, фиг там с мебелью, главное можно и себя и других покалечить, причем очень серьезно. Неужели тут и как с ремнями безопасности, пока не испытаешь на себе, не будешь следовать элементарной технике безопасности. А запускать модель будучи не трезвым… это вообще… нет слов. А потом появляются посты со страшными фотографиями. Очень не хочется, чтобы люди воспринимали, что запуск вертолета в квартире это в порядке вещей.