Вертолет 3D 450 SE ( помогите советом)

artik
flaps:

на www.youtube.com зайти и в строке поиск набрать название модели верта и вы увидите мирррррррриады видео сюжетов посвященных вашему вопросу… 😒

Да это я уже видел и знаю, там пускают эти модели уже будем говорить асы, и там на видео все летает КРАСИВО вы же это лучьше меня знаете.
именно я говорю про видео в наших ястейственных условиях, например как вы поднемате вертолет с удовльствием бы посмотрел!!! я надеюсь вы
меня понимаете? а то что там этого добра полно проктически визде.

Аккомулятор поставил на площадку кабину натянул в притык, вроде нормально.

Combat

Где модераторррр!
Две страницы блуда!И что в итоге - кабина кабина натянулась 😃

artik
Combat:

Где модераторррр!
Две страницы блуда!И что в итоге - кабина кабина натянулась 😃

Уважаемый вы что я не пойму что вы сдесь появились что бы кинуть реплику, я очень благодарен тем кто окликнулся, если для вас это блуд для
меня нет, понятно. откройте себе тему и ведите деловую дискусию, если такой умный.

artik

Ну что могу сказать сегодня пробывал поднять еще его очень мало место дома конечно для него, пару раз попробывал больше не стал рисковать
с кабиной мне показалось лучьше намного, при запуске стоит как вкопанный чуть назад потянуло правда но потом выровнил я его, поднял на
сантиметров 5-6 и все, мое мнение отличный вертолет, на подьем идет хорошо было бы место побольше можно было хорошо поднять его, как назло на
улице погода тоже у нас нелетная холодно, изморось а спорт зала нет поблизости буду ждать пока погода наладится!! Такой вопрос вообще в зимних
погодных условиях можно пускать на улице? имею в виду от холода не чего с ЭЛЕКТРОНИКОЙ и аккомулятором не будет? я с этим просто не
когда не сталкивался поэтому и спрашеваю. у нас где то темпиратура -2 5 мороза, при каком морозе не рикомендуется пускать вертолет? Спасибо!!!

flaps

не будет ни чего, сам летаю и в -5 и в -2 и даже летают в -14 ( на электричке)
в снег и в дождь люди летают и ничего… хотя у меня лично когда осадки, то аэродром закрыт 😃

тут для дизентерии 450 более важно это сила ветра т.к. вертушечка маленькая до 6 м\с нормуль дальше не комфортно и уже стремно (если летаешь не так уверенно).

по поводу www.youtube.com просто в поиске надо правильно набрать, то что ты хочешь увидеть, а ездинье новичков по полу на вертах там ПОЛНО - ИЩИТЕ.

а нервных на этом форуме сотни и Вы не обращайте внимание…(я тоже иногда под раздачу попадаю или сам нервничаю) 😃

artik
flaps:

не будет ни чего, сам летаю и в -5 и в -2 и даже летают в -14 ( на электричке)
в снег и в дождь люди умудряются летать и ничего… хотя у меня лично когда осадки, то аэродром закрыт 😃

тут для дизентерии 450 более важно это сила ветра т.к. вертушечка маленькая до 6 м\с нормуль дальше не комфортно и уже стремно (если летаешь не так уверенно).

по поводу www.youtube.com просто в поиске надо правильно набрать, то что ты хочешь увидеть, а ездинье новичков по полу на вертах там ПОЛНО - ИЩИТЕ.

а нервных на этом форуме сотни и Вы не обращайте внимание…(я тоже иногда под раздачу попадаю)

Понял вас Спасибо значит в мороз можно, но чесно сказать когда осадки имею в виду в дождь конечно это как то рискованно я бы не стал, Спасибо
вам за полезную информацию!!! теперь буду знать, да конечно я и не хочу обращать внимание на них, просто обидно в тему влез ’ не к селу не к
городу" и такой вопрос сколько примерно циклов можно заряжать аккомулятор, на сколько времени эксплуатации он может хватить?

flaps

" такой вопрос сколько примерно циклов можно заряжать аккомулятор, на сколько времени эксплуатации он может хватить?"

черт его знает , разные производители по разному заявляют кол-во циклов( по липолькам) кто 70 -80 кто 100- 120, нужно что-б зарядник был вменяемый (заряжать надо током не более 1А и строго объязательно использовать балансир!!!) и главное не летать до отсечки(аккам быстро кирдык приходит) , лучше таймер либо на пульте если есть , либо наручные часы использовать , ставить зимой где-то 5 -6 мин если акк 2200 25С три банки, потом хранить акки заряжеными от 50% и выше.

з.ы. Уважаемый Аrtik измените формулировку вашего выражения “идет на подъем…” , а то тут с какашками съедят и не подавятся… кривая газа(зависимость газа от положения стика) , обороты ротора, кривая шага лопастей(зависимость шага лопастей от положения стика) и т.д.,

artik
flaps:

" такой вопрос сколько примерно циклов можно заряжать аккомулятор, на сколько времени эксплуатации он может хватить?"

черт его знает , разные производители по разному заявляют кол-во циклов( по липолькам) кто 70 -80 кто 100- 120, нужно что-б зарядник был вменяемый (заряжать надо током не более 1А и строго объязательно использовать балансир!!!) и главное не летать до отсечки(аккам быстро кирдык приходит) , лучше таймер либо на пульте если есть , либо наручные часы использовать , ставить зимой где-то 5 -6 мин если акк 2200 25С три банки, потом хранить акки заряжеными от 50% и выше.

з.ы. Уважаемый Аrtik измените формулировку вашего выражения “идет на подъем…” , а то тут с какашками съедят и не подавятся… кривая газа(зависимость газа от положения стика) , обороты ротора, кривая шага лопастей(зависимость шага лопастей от положения стика) и т.д.,

Понятно значит говорите летать до полной разрядки аккомулятора это плохо? надо чуть запас оставить, а насчет хранения аккомулятор у меня всегда
они заряжонные находятся, ну имею в виду даже если я не летаю, только точно не могу сказать на 50% или нет? у вас тоже такая модель да?

sashS

Вы наверно опечатались, заряжать можно током не более 1С, если ак. 2200 то соответственно это будет 2,2А

artik

По поводу зарядки у меня такой вопрос вот фото моего балансира он был в комплекте с моим аккомулятором, качество может не очень но как уж
получилось. там написанно слева ток зарядки 1.2А c права 0.3 А ток зарядки, каким лучьше заряжать током? и вообще можно пользоватся имею в
этим зарядником моим?

flaps

вижу батарею на кухне, стул и халат на нем… и больше ничего 😃 аааа и фикус вижу…

artik

Вы лучьше посмотрите, то что на столе стоит это и есть балансир вы на стол смотрите зачем в стороны смотрите? про ток зарядки я же написал он
есть на нем каким лучьше мне заряжать? Спасибо!!!

sashS
artik:

Вы лучьше посмотрите, то что на столе стоит это и есть балансир вы на стол смотрите зачем в стороны смотрите? про ток зарядки я же написал он
есть на нем каким лучьше мне заряжать? Спасибо!!!

Можете заряжать любым от 0.3А до 1.2А 😉

iustas
artik:

По поводу зарядки у меня такой вопрос вот фото моего балансира он был в комплекте с моим аккомулятором, качество может не очень но как уж
получилось. там написанно слева ток зарядки 1.2А c права 0.3 А ток зарядки, каким лучьше заряжать током? и вообще можно пользоватся имею в
этим зарядником моим?

Отличная фотография)))
Видно всё, кроме, предмета обсуждения

artik

Понял вас Спасибо, я думал чесно сказать что надо только в оном положение производить зарядку, я так пологаю что одно из них идет
ускореное?

ilia77
artik:

Понял вас Спасибо, я думал чесно сказать что надо только в оном положение производить зарядку, я так пологаю что одно из них идет
ускореное?

При большем токе уменьшается время заряда, т.е емкость акка/ток заряда=время заряда
mAh/mA=h.

artik

Одним словом идет ускоренная зарядка правельно? в моем случаи можно использовать их оба, имею в виду тока зарядки.

ilia77
artik:

Одним словом идет ускоренная зарядка правельно? в моем случаи можно использовать их оба, имею в виду тока зарядки.

Да Артур, у Вас допустим любой ток, главное чтобы он был не более 2,2А для акка 2200mA.

Олег_Александрович
flaps:

вижу батарею на кухне, стул и халат на нем… и больше ничего 😃 аааа и фикус вижу…

Если фикус от папоротника отличить не можешь, о чем дальше говорить!!! 😁
А чтоб остальное увидеть, надо терпеливее быть!!! Я, вот, дождался!!! Хотя ничего и не разглядел!!! 😁
Артур!!! Продай все свои верты (кроме этого) и купи цифровой фотоаппарат (хоть самый дешевый)!!! А еще, из уважения к собеседникам, форматируй фотки, а-то ты их таким объёмом выкладываешь, что по пол часа открываются, а в итоге ничего не видно, кроме заднего плана!!!
Всем удачных полётов!!! И будте добрее!!!
С наступающим!!!

artik

Хочу еще спросить у меня сейчас лопости 325 мил, но имею в виду родные его можно вообще использвать на вертолет чуть меньше? имею в виду
315 мил? дома у меня оказалась пара лопостей одних совсем новых подскажите такие лопасти можно использывать? и там мне не понятно еще
с обратной стороны их есть какие то квадратики с фольгой для чего они служат? подскажите если знаете? Спасибо!!
вот фото их, да Олег был прав надо купить фотоапарат хороший просто пока не получается, пока только так могу.