Вертолет 3D 450 SE ( помогите советом)

artik

Подскажите кто знает преобрел эту модель аккомулятора в комплекте не было, у меня есть 2 аккомулятора своих не знаю можно их поставить на
эту модель? один по размерам 7 сантиметров 1300 МиЧас, другой более мощный 2200 МиЧас длинна 11 сантиметров, я вчера его пробывал поставить
на площадку вертолета он то ставится но потом кабина не закрывается полностью, а другой идет хорошо но может он будет слабый по весу и не будет
балансировки? подскажите прошу вообще какой именнно нужен и можно ли эти мои аккомуляторы использывать? и от аккомуляторов имеет роль
балансировка вертолета? Или там уже все уже предусмотренно вернее отбалансирыванно? Спасибо.
фото первого аккомулятора моего, и вот фото второго

Алексей_Нездайминов
artik:

Подскажите кто знает преобрел эту модель аккомулятора в комплекте не было, у меня есть 2 аккомулятора своих не знаю можно их поставить на
эту модель? один по размерам 7 сантиметров 1300 МиЧас, другой более мощный 2200 МиЧас длинна 11 сантиметров, я вчера его пробывал поставить
на площадку вертолета он то ставится но потом кабина не закрывается полностью, а другой идет хорошо но может он будет слабый по весу и не будет
балансировки? подскажите прошу вообще какой именнно нужен и можно ли эти мои аккомуляторы использывать? и от аккомуляторов имеет роль
балансировка вертолета? Или там уже все уже предусмотренно вернее отбалансирыванно? Спасибо.
фото первого аккомулятора моего, и вот фото второго

Добрый вечер artik, первый акк. 1300 слишком слабый будет и лёгкий, ставьте второй, если со вторым 2200 будет сильно перевешывать, то отрежте пару см., чтобы получилось примерно 8-9… и отрезанную часть - можно добавить к первому. Тогда у Вас, будет ДВА ХОРОШИХ акка. 😂
А если чесно, ставьте 2 акк. 2200, нормально будет!

artik

Спасибо вам Алексей за отклик!!! значит второй поставить? я просто так ставил премирял его так то он идет на площадку и можно лепучками его
прекрепить но как я говорил кабина полностью не садится в свои пазы, что делать? пересверливать кабину не хочится, правельно вы сказали
первый очень слабый, даже дело не в слабости будем говорить а в легкости его. у второго знаете очень хорошая даже ток отдача 25С.

artik

Вот видео ролик качество не очень, но понять можно место тоже мало было, модель очень хорошая на подьем идет хорошо выше поднемать
не стал, почему то сначала его назад тянуло? может кабину надо было одеть? прошу если можно выложите тоже видео именно взлета от земли
Очень хочу посмотреть мне это очень важно, Спасибо!!!

Piranha

ААААА! Мой моск!!!
Модель очень хорошая, хорошо на подъем идет! сразу видно! 😮

ilia77
Piranha:

ААААА! Мой моск!!!
Модель очень хорошая, хорошо на подъем идет! сразу видно! 😮

😂 …Я вот в симе только 80ч налетал, но все равно на такое бы не осмелился 😃 Артур, верт нормально идет на подьем, а вот пилот не очень. 😉

artik

Да пилот я конечно не АС, вертолет у меня полностью настроен из за кабины может быть маленькие погрешности при взлете? с большим моим
аккомулятором как я вчера говорил кабину просто я не могу одеть как быть? прошу выложите видео кто как поднемал такую модель не стесняйтесь!!!
передачик у меня в комплекте с ним был Футаба 6 канальный, очень хороший!!! хорошо что сдесь помогли с русской инструкцией на него БОЛЬШОЕ
вам Спасибо!!!

Еще такой вопрос площадка под аккомулятор она идет под углом правельно? а нельзя ставить его именно не под углом на площадку, а под
горизонтальное ровное пространство под площадкой? там место тоже есть для него вернее углубление где мотор? и еще очень прошу фото выложите
у кого какой аккомулятор на вертолет? кабину вы можите закрыть полностью сним? Спасибо!!!

HATUUL

Я не понял у вас 3p 25С.Ну вы милионер 😁 .Если бы у меня был такой ак,пол верта распилил бы но впихнул бы его 😁 .
Если честно то я бы пытался поставить на то место где он должен быть,или как можно ближе к нему.Хотя думаю что производитель не расчитывал что кто-то захочет поставить 3s3p.

artik

Да я ставлю его на то место вернее на площадку под наклоном он ставится проблем нет, но кабина я же говорю потом полностью не налазиет
я же поэтому прошу что бы фото выложили какой именно аккомулятор должен быть на ЭТУ модель вертолета? у вас тоже эта модель? аккомулятор
очень хороший и мощный этот просто я не думаю что он расщитан по размерам на эту модель, а так конечно то отдача у него хорошая 25С, а 3р вы
что имели в виду?

HATUUL

Если ве разберёти свой ак то увидите 3 последовательно соединёные секции-3s(serial).В каждой секции по 3 паралелно соединёных ака-3p(paralel).В вашей сборке 9 банок липы,зто круто для 3д,а так полетать жалко ак.

Piranha

Артик, Выб хоть фоту выложили своего верта крупно, там где аккум? а то у вас похоже опять какая-то редкая модель которую кроме Вас никто невидел в глаза:)
…началось… 😎

artik

Да разберать мне его зачем же? там все хорошо герметично заклеено!!
вот фото посмотрите моего вертолета и площадки на аккомулятор там я его примерил и другой более слабей по габаритам.

Piranha

Так, с вертом все понятно!Верт кстати из всего барахла которое у Вас было самый нормальный и летабельный
Это клон тирэкса, скорее всего из RC-Ocean 😃
Я про емкость аккума не понял, 2200 должен лезть без проблем, 2500 можно впринципе впихнуть но дырки пересверлить в капоте прийдеться, и центровка будет сильно передняя!

поставте аккум в верт, поверните ротор так чтоб лопасти были вдоль оси балки а сервоось перпендикулярно! Плавно поднимите верт руками за сервоось! Лыжи должны быть параллельно столу, если лыжи отклонились передней частью к столу то нос у вас тяжелый и это плохо! Центр тяжести верта должен совпадать с основным алом и сервоосью!
Надеюсь я доходчиво объясняю???

HATUUL

А под лыжи?Соблюдая центровку и находчивость. 😁

artik

Спасибо за подробное обьяснение, это все понятно но сам по себе этот аккомулятор по габаритам как? не через чур сильно выперает из площадки?
второй вы видели однозначно отпадает правельно? вы не могли бы показать какой у вас аккомулятор?
вот еще посмотрите одно фото ИМЕННО вроде такой должен быть на эту модель, его правда нет у меня, он вроде уже чуть и меньше по длинне?

HATUUL:

А под лыжи?Соблюдая центровку и находчивость. 😁

Если можно прошу вас говорите яснее.

HATUUL
Zaxar:

Какой там 3р!!!.. там 3с1р…

Чё за бред.Вот мой 3s2p.А у него ещё толще.

artik

По ширене вроде он у вас толще чем мой? какая длинна у него? ток отдача у вас 20С как я понял? он у вас на площадке что ли стоит? я просто не
понял где именно? вертолет тоже такой?

HATUUL
artik:

По ширене вроде он у вас толще чем мой? какая длинна у него? ток отдача у вас 20С как я понял? он у вас на площадке что ли стоит? я просто не
понял где именно? вертолет тоже такой?

Вертолёт Raptor mini titan e324.Вот фото с боку,может поможет.Длина ак.12.5 см.

artik

Ну что никто не может выложить видео что ли? не ужели это так трудно? хоть маленький кусочек ПРОСТО подьема, я думаю тут много опытных
людей? и кто имеет навык уже не первый день полета!!! Очень вас прошу.

artik
HATUUL:

Вертолёт Raptor mini titan e324.Вот фото с боку,может поможет.Длина ак.12.5 см.

Спасибо вам, площадка у вас чуть больше моей аккомулятор тоже чуть длинее.

Алексей Очень КЛАССНО!!! он у вас так хорошо пошел на подьем, это вы в спорт зале творите чудеса как я понял? такой вопрос на подьем идет
с пол газа да?

По времени сколько у вас он был в воздухе? хоть приблезительно?

undead
HATUUL:

Чё за бред.Вот мой 3s2p.А у него ещё толще.

😎 бред не бред, а у вас 6 банок по 1050мАч на 15С соединены в 3S2P, а у него банки на 2200мАч 25С, в зависимости от производителя может быть намного толще. Основная причина в том, что увеличение числа C при прочих равных ведет к увеличению массы и объема банки.

2 artik какие габариты и вес?
В принципе летаем на таких: pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/ - они полегче и поменьше
И на подобных: pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8697/ - эти помощнее и потяжелее, и кабина одевается сильно “внатяг”…

artik
undead:

😎 бред не бред, а у вас 6 банок по 1050мАч на 15С соединены в 3S2P, а у него банки на 2200мАч 25С, в зависимости от производителя может быть намного толще. Основная причина в том, что увеличение числа C при прочих равных ведет к увеличению массы и объема банки.

2 artik какие габариты и вес?
В принципе летаем на таких: pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/ - они полегче и поменьше
И на подобных: pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8697/ - эти помощнее и потяжелее, и кабина одевается сильно “внатяг”…

Гобариты моего аккомулятора как я говорил длинна 11 сантиметров вес ну могу сказать приблезительно 250 грам, ваши да хорошие вернее второй
вариант, первый не очень ток отдача слабая очень. втрой вариант более оптимальный а вес можите сказать и длинну?

artik

Друзья очень с большим удовольствием посмотрел видео Алексея!!! выкладывайте побольше видео только прошу именно 3D 450, Спасибо!!!