Как научиться спортивному пилотажу?

nullie

После долгого перерыва, связанного с крашем, неудачной переборкой и отсутствием денег на запасные части, я решил вернуться к полетам, благо базовые навыки, как показывает симулятор - не растерял.

Но хочется иметь перспективу - учавствовать в соревнованиях и занимать не последние места.

Пока моя рабочая машинка - T-Rex 450. Планирую перейти в 600-ый класс, но это уже на будущее.

Так вот, каким фигурам стоит сейчас уделить внимание? И до какого уровня выполнения доводить? Учитывая, что маленькие размеры не позволяют летать особо точно.

Andrei_Sss

а что вы умеете летать на данный момент?

ilia77
nullie:

Так вот, каким фигурам стоит сейчас уделить внимание? И до какого уровня выполнения доводить? Учитывая, что маленькие размеры не позволяют летать особо точно.

Это смотря в какой категории выступать хочется 😲 . Подробности здесь
А выполнение, это на какое место расчитываете, до того и доводить 😉

A-Lexx
nullie:

Так вот, каким фигурам стоит сейчас уделить внимание? И до какого уровня выполнения доводить? Учитывая, что маленькие размеры не позволяют летать особо точно.

Это вам надо съездить на соревнования посмотреть или поучаствовать лучше, тада вы увидете кто как летает:)
Вот я первые фигуры делал - петля, бочка, обратный полет, висение в инверте, и висение с вращением хвоста…

очень полезно поотрабатывать фигуры в комплексе для новичков…

nullie
A-Lexx:

Это вам надо съездить на соревнования посмотреть или поучаствовать лучше, тада вы увидете кто как летает:)
Вот я первые фигуры делал - петля, бочка, обратный полет, висение в инверте, и висение с вращением хвоста…

очень полезно поотрабатывать фигуры в комплексе для новичков…

В принципе петля, бочка (правда не знаю, насколько дооолгая), висение в интверте и висение с вращением хвоста мне доступно. Буду тренироваться 😃

A-Lexx
nullie:

В принципе петля, бочка (правда не знаю, насколько дооолгая), висение в интверте и висение с вращением хвоста мне доступно. Буду тренироваться 😃

Нууу бочка красивая, да и петля ровненькая не особо просто выполнимые фигуры, но полезные для дальнейшей тренировки:)
Еще одна из первых фигур - разворот на горке:)))