Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

3D Алгоритм обучения

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Поделитесь кто как начинал 3D пилотирование или нет как таковых штампов,типа каждый идёт своим путём? На что нужно обратить особое ...

3D Алгоритм обучения

Поделитесь кто как начинал 3D пилотирование или нет как таковых штампов,типа каждый идёт своим путём?
    На что нужно обратить особое внимание?Типа на кошелёк и всё такое это я знаю.
    Летаю в принципе не сказать что давно,активно год-полтора на малыше rex450 и на rex600Е,до этого всё в горизонте,тут дожался скорпион двигатель и регуль,и новые акки 25С и вот тут то я увидел разницу после align 3700,просто ракета.До этого в симе вниз винтом и всё такое уже к этому времени хорошо получалось.Итог за два дня 3 краша на малыше,в основном ошибка пилотирования,600-й эта участь миновала.Ошибка в основном следующая,отпускаю далеко а потом теряюсь,делаю круги,перевороты и в бок вперёд и назад,кстати я бы не сказал что уж очень сложно.Сегодня влетел в дерево с огромной скоростью думаю метров 80-100 от меня,грохот был страшный,подходить боялся.А ущерб совсем можно сказать ни что,ось хвостового ротора и лопасть тоже хвост,срезало болт на основном валу и карбоновый подкос улетел,не нашёл и у хвостовой сервы срезало одну половинку двух рычажной качалки очень ровно под корешок и менять не пришлось даже основные лопасти и флайбар который в первую очередь гнётся целы.Первый раз на моей практике после такого падения такой маленький попандос.
    Причина проста застрял в дереве,вернее в ветках вот сфоткал на мобильник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00075.JPG‎
Просмотров: 141
Размер:	78.6 Кб
ID:	155196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00074.JPG‎
Просмотров: 126
Размер:	74.9 Кб
ID:	155197  

2.  

Цитата Сообщение от mikhail789b Посмотреть сообщение
    .Ошибка в основном следующая,отпускаю далеко а потом теряюсь,делаю круги,перевороты и в бок вперёд и назад,кстати я бы не сказал что уж очень сложно.
    Теоретически нужно просто не колбасить, а направлять вертолет, причем в близи. Начать в симуляторе сначала висеть вниз винтом и хвостом к себе, от себя, влево, вправо, вращаясь.
    Потом начать полеты хвостом вперед и боками в нормале и инверте.

Цитата Сообщение от nullie Посмотреть сообщение
    Теоретически нужно просто не колбасить, а направлять вертолет, причем в близи. Начать в симуляторе сначала висеть вниз винтом и хвостом к себе, от себя, влево, вправо, вращаясь.
    Потом начать полеты хвостом вперед и боками в нормале и инверте.
    Хвостом вперёд,мне это казалось следующая ступень,пока не умею не в симе ни тем более так.В симе вниз винтом вообще без проблем и вишу на месте и петли и восьмёрки а при переходе в реальные,что то видимо срабатывает.Так же было когда после сима в горизонте начал летать,а через несколько месяцев,думаю ну чего тут сложного,так всё просто.Почти пол года без крашей,а вот начал переворачивать,вот тут и началось повторение истории.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от mikhail789b Посмотреть сообщение
    Хвостом вперёд,мне это казалось следующая ступень,пока не умею не в симе ни тем более так.В симе вниз винтом вообще без проблем и вишу на месте и петли и восьмёрки а при переходе в реальные,что то видимо срабатывает.Так же было когда после сима в горизонте начал летать,а через несколько месяцев,думаю ну чего тут сложного,так всё просто.Почти пол года без крашей,а вот начал переворачивать,вот тут и началось повторение истории.
    Не хочу кого-либо учить... из 3d только петли, некое подобие тик така немного в инверте.... Самому очень интересно кто с чего начинал...у меня было по цепочке- висение, висение мордой к себе, пролеты с разворотами, виражи влево вправо, потом петля-(первый раз адреналину пипец), потом бочка, потом развороты на вертикале, теперь вот с полупетли -отрабатываю висение в инверте, и что то типа тик така пытаюсь... верт трекс 450 SE V2 .... Количество крашей постоянное примерно 1 на 5 полетов (у меня 5 акков всегда почти возвращался с крашами )...набил денег - атас...но не жалко... Суть- когда летаешь, по моему, сам начинаешь ощущать что получается, а что нет... главное чтоб уверенно, без мандража, его держать в горизонтальном полете, не важно как он летит вперед назад боком ли... а вот потом уже начинать элементы 3D, конечно, с простого петли бочки...а потом как получится -мне кажется, инвет надо осваивать - чтоб также, было по барабану- как он летит- в инверте, от тебя, на тебя, боком ли....а Вот освоив после прямого полет обратный надо, как мне кажется брать программу для спортсменов и осваивать -фигуру за фигурой..... Ну я так планирую по крайней мере....

6.  
Закрытая тема