Смазка вертолета и много других вопросов

digi

Купил себе E-Sky King2. Начал разбираться в устройстве. Решил смазать все что трется. Смазал я все жидкой силиконовой смазкой ПМС-100, а шестерню ротора тоже силиконовой смазкой, но пастообразной СИ-180. Я не слишком переусердствовал ? Смазка попала и на ремень. Это не слишком плохо для него ? Силикон выбрал по той причине, что трется пластик/пластик и металл/пластик. Кстати после смазки ротор начал ходить гораздо мягче и дольше крутится после сброса газа.
И еще: нужно-ли ставить дополнительное охолаждение на штатный двигатель, или дождаться пока сгорит и купить БК ? А то он очень сильно греется. Пальцы держу с большим трудом. Сильно поможет если радиатор установить на теплопроводящюю пасту ?

Блин, какойто он у меня вертлявый. В аэрофлае верт держу в пределах серой площадки в Ikarus, а в реале вообще не могу ни как удержать. Даже с гироскопом не успеваю определиться крутит верт или нет. Кстати насколько сильно влияние земли если верт висит на 20-30 см от земли ?

Я не могу никак скачать модель с RC-SIM.de. Зарегился, но при попытке скачать, пишет You don’t have permissions to open the file. Что делать ?

Ну вроде пока все.

HATUUL

То что на ремень попало,это плохо,может прокрутится и сорвать шестерёнку.И вообще вам кто-то говорил всё это дело смазывать?Или так для опыта?
Была уже где-то тема про это,одни чуть ли не кидали весь верт в бочку с маслом,другие ничего нигде не мазали.У тех и других море объяснений,а вот кто прав так и не вышло решить.Да и каждый говорил мол после смазки у них то уменьшалась или усиливолас вибрация.
Мой вам совет,если не написано в мануале,не мажте.Так будет лутше.

tsyganok
digi:

Купил себе E-Sky King2. Начал разбираться в устройстве. Решил смазать все что трется. Смазал я все жидкой силиконовой смазкой ПМС-100, а шестерню ротора тоже силиконовой смазкой, но пастообразной СИ-180. Я не слишком переусердствовал ? Смазка попала и на ремень. Это не слишком плохо для него ? Силикон выбрал по той причине, что трется пластик/пластик и металл/пластик. Кстати после смазки ротор начал ходить гораздо мягче и дольше крутится после сброса газа.
И еще: нужно-ли ставить дополнительное охолаждение на штатный двигатель, или дождаться пока сгорит и купить БК ? А то он очень сильно греется. Пальцы держу с большим трудом. Сильно поможет если радиатор установить на теплопроводящюю пасту ?

Блин, какойто он у меня вертлявый. В аэрофлае верт держу в пределах серой площадки в Ikarus, а в реале вообще не могу ни как удержать. Даже с гироскопом не успеваю определиться крутит верт или нет. Кстати насколько сильно влияние земли если верт висит на 20-30 см от земли ?

Я не могу никак скачать модель с RC-SIM.de. Зарегился, но при попытке скачать, пишет You don’t have permissions to open the file. Что делать ?

Ну вроде пока все.

вот вам малость прочитать… потом вопросы… или хотя бы поиском =) всё же уже есть!

digi

Кажется по мануалу там смазываются только подшипники. А ремень и его шестеренки придется протереть спиртом.

MWano_A
digi:

А ремень и его шестеренки придется протереть спиртом.

Ремешки любят селиконовую смазку. И от этого не срывает шестерни! Надо шестеренки привода ремня прикручивать без смазки с локтайтом. Вчера на своем 600N самзал ремешок - стало гораздо лучше! До этого скрипел (

Athlon
digi:

Купил себе E-Sky King2. Начал разбираться в устройстве. Решил смазать все что трется. Смазал я все жидкой силиконовой смазкой ПМС-100, а шестерню ротора тоже силиконовой смазкой, но пастообразной СИ-180. Я не слишком переусердствовал ? Смазка попала и на ремень. Это не слишком плохо для него ? Силикон выбрал по той причине, что трется пластик/пластик и металл/пластик. Кстати после смазки ротор начал ходить гораздо мягче и дольше крутится после сброса газа.
И еще: нужно-ли ставить дополнительное охолаждение на штатный двигатель, или дождаться пока сгорит и купить БК ? А то он очень сильно греется. Пальцы держу с большим трудом. Сильно поможет если радиатор установить на теплопроводящюю пасту ?

Блин, какойто он у меня вертлявый. В аэрофлае верт держу в пределах серой площадки в Ikarus, а в реале вообще не могу ни как удержать. Даже с гироскопом не успеваю определиться крутит верт или нет. Кстати насколько сильно влияние земли если верт висит на 20-30 см от земли ?

Я не могу никак скачать модель с RC-SIM.de. Зарегился, но при попытке скачать, пишет You don’t have permissions to open the file. Что делать ?

Ну вроде пока все.

Силикон на ремне не повредит, он нейтральный. Только нужно ПМС-200 - она более вязкая а сотка разбрызгивается при хороших оборотах, и после смазки натяжение проверь- может ослабнуть.Только кроме силикона ничего другого нельзя, а то испортит ремень…

digi

Все, про смазку понятно. Спасибо.