Как влияет погнутый вал на KING2

digi

Сегодня получилась жесткая посадка, мой первый краш, лопастью задел стабилизатор на хвосте. Немного треснула лопасть и почему-то погнулся основной вал. Искривление в верхней точке 0,5мм. Когда вращается винт, немного шевелится тарелка. Как будет влиять погнутый вал на полет. Я совсем новичек и учусь висеть.

Для чего нужен вертикальный стабилизатор на хвосте ? Может его вообще снять и поставить другую опору, чтобы лопастями больше по хвосту не бить ?

Sikorsky
digi:

Сегодня получилась жесткая посадка, мой первый краш, лопастью задел стабилизатор на хвосте. Немного треснула лопасть и почему-то погнулся основной вал. Искривление в верхней точке 0,5мм. Когда вращается винт, немного шевелится тарелка. Как будет влиять погнутый вал на полет. Я совсем новичек и учусь висеть.

Для чего нужен вертикальный стабилизатор на хвосте ? Может его вообще снять и поставить другую опору, чтобы лопастями больше по хвосту не бить ?

Погнутый вал? Это плёхо…
Нужно менять, или выпрямлять его. Из-за разбалансировки и вибраций можно нанести серьезный ущерб и себе и машине 😦
Попробуй проверить силу вибрации взяв вертолет в руку и раскрутить ротор на небольшую скорость (1/4 газа и больше)

А вертикальный стабилизатор на хвосте - очень полезная вещь! Он не дает цепляться хвостовым ротором об землю в случае ЧП…

*** Проверь все узлы и шарнирные соединения на своем вертолете.
После аварий частенько вылетают тяги

digi

Вибрации нет. Появилась небольшая бабочка.

Sikorsky
digi:

Вибрации нет. Появилась небольшая бабочка.

Вообще, если вибрации нету и машину не колбасит то можно летать. Бабочка - не самое страшное
Попробуй для начала отработать полеты на симуляторе. Он дает хорошие навыки и со временем ты можешь управлять по памяти.
А так, прими мои поздравления! 😃
Теперь ты один из нас! 😈

KOV

Бабочку можно устранить, а в от не факт что у него углы ОР будут при этом правильные. Самы действенный метод менять вал, если нету править и выправлять бабочку.

tyber

я в шоке над вами, вы чо советуете то, у человека ВАЛ ХП погнутый, замена и вариантов нету, мож еще лопасти начать клеить. если не можете позволить купить новый вал то не надо в это хобби лесть , оно дорогое.

KOV

полностью согласен, но есть когда без вариантов ситуация, почему бы и нет?

Andrei_Sss

без каких это таких вариантов.
если нет мешка запчастей, то заказывать, а пока сидеть пару недель в симе и отрабатывать то на чем грохнулся.

flaps
Andrei_Sss:

без каких это таких вариантов.
если нет мешка запчастей, то заказывать, а пока сидеть пару недель в симе и отрабатывать то на чем грохнулся.

+1 Лично я так и поступаю…раз наее… и в сим “полировать” фигуру(пока запцацки едут), пока без напряга будет получатся, потом за верт и в 100% все выходит(на чем в прошлый раз навернулся) 😃

tyber

я вертолёт собрал еще не взлетев вторую такую же тушку купил в барахолке сразу на запчасти.

digi

Вообще мне не понятно, как такой слабый удар мог погнуть вал. У лопасти немного выкрошился край и все, а вал, который я пытался выправить так и не сдвинулся с места. Бабочку устранил. Вибрации при любых оборотах нет, ну если только чуть чуть на малых оборотах и если верт стоит на чемто очень мягком. Но тарелка АП немного гуляет.