Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Катер FSR

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Хочу заняться катерами с двс 10сс Пожалуйста подскажите какие гонки проводятся и когда где почем может обойтись новое хобби Заранее ...

Катер FSR

Хочу заняться катерами с двс 10сс
    Пожалуйста подскажите

какие гонки проводятся и когда где
    почем может обойтись новое хобби

Заранее благодарен, Сергей Дудин.

2.  

Привет всем!

Что примерно представляют модели классов FSR можно посмотреть здесь http://ship-club.webzone.ru/sudo/speed.html, а какие гонки где и когда http://www.fsmr.ru/cal-rus.htm.

Посмотри по ссылкам, а там и появятся более направленные вопросы.

Во что может обойтись это хобби ? Всё зависит от того на сколько серьёзно хочешь заняться. Ситуация может быть такая, что 200$ будет много или 2000$ будет мало.

Всем пока, пока, пока.

Здравствуйте !

Могу поделиться своим опытом начинания (кстати очень во многом помогли Токсик и Сергей Zitch - за что им огромное спасибо )

По поводу соревнований, есть сайт - http://www.fsmr.ru/prez-rus.htm на нем найдешь календарь на 2004 г. с красивыми печатями.
    В этом календаре только официальные соревнования - есть замечательные люди в г.Твери, которые каждый год проводят на 1-2 мая открытое первенство города (получается как бы открытие сезона). Достаточно демократичные соревнования и народу собирается прилично.

По моделям - многое есть в Инете - а живьем в свое время я посмотрел у Константин Васильевича в клубе на Нагатинской (у них магазинчик еще есть). Это сильная команда ребят, занимающихся только FSR с ДВС. Про многое раскажут - ну а секреты мастерства это конечно тайна

С уважением,
    Геннадий.

Спасибо, коллеги, размочили тему
    Для DUDS: - хотелось бы пожелать не передумать пополнить ряды судомоделистов, даже на время.
    Судомодельная братия разделена на хоббистов и спортсменов, хотя возможны и дрейфы из уровня в уровень, хуже то, что одни другим - не товарищи на воде и понятия по технике сильно разные.
    Стараясь уйти от пространственных фраз, хотельсь бы выразить некоторые соображения по начальному этапу, так сказать, для ориентации.

>>> даю перечень для совсем новичков и "тертых" калачей <<<

Для вспомогательного оборудования, что не бегает по воде, а только помогает:
    - лодка надувная - ПВХ, резинка - от 600 до 2000р. с веслами и насосом, электронасос 850р., все можно купить в "METRO",
    - стартер - 30 д., аккумулятор 12 В - 350 р., зарядник 12 В - 750р., (надеюсь, что уже все есть), свечной аккумулятор, цанга, зарядник,

По технике, что бегает по воде:
    - корпус - если повезет и хочется очень дешево - чей-то брошеный, после ремонта, неудачной покраски - от 0 до 100 д., но производителя и год прошлого века не установить, - корпус - ближе к толковым, если покупать под кубатуру 10, хотя ФРС-формата такой кубатуры нет, днище прошлого года, спортивное, с дейдвудом и прочей деталировкой, можно поискать и даже прикупить от 150д.,
    - корпус, ну совсем спортивный, пустой, от известного английского / итальянского/ чешского производителя - что-то в районе 200д. без доставки, но можно найти и у знающих людей,
    - мотор. Отдельная тема. Жужжалка, хоббийный мотор, на днище до 900 мм - все, что угодно от 50 (МДС) до 110 д. (ОS), все не спортивное не заставит корыто летать, быстрее 40 км/ч.
    - спортивный мотор - это уже не покупка, это поступок.
    Спортивный мотор от 2,5 до 6 л/с, независимо почти от кубатуры опустошат бюджет на ...185 д. (OPS 3,5 с трубой)... далее от 300 до 650 д., только за мотор, прибавить по-хорошему нужно туда редуктор - 100 д., правильную трубу -80...120 д., дейдвуд с валом и опорой, киль с гельмпортом, качалки, тросики, кронштейны крепления мотора, бак или система баков и прочую мелочь - до ..Х.. д. в сумме,
    - машинки - на хобби-модель, понятно, минимум 2 стандартные, а на спортивный аппарат - 3...5 и хороших,
    - винты хоббийные для 3,5...15 кубиков - от 60 до 100 р./шт., для ФСР качественные - около 250...300 р. за шт., для оффшора правильные винты - от 400 р./шт.
    - топливо. Каждый моторчик имеет свой аппетит, а спортивный моторчик без синтетики и 15-25% нитры будет еще и губку выпячивать. Не расчитывать на хороший расход - непростительная ошибка, особенно, если нужно накатывать и учиться объезжать буи для соревнований. За сезон можно спалить на 10 кубах и 5 и 100 литров, тут вопрос регулярности упражнений и желания.
    - свечи. Для хобби - здесь нечего писать, все что работает в т.ч. и на холостых, а на спорт нужны правильные свечи, лучше брать оптом, зная аппетит своего мотора. Выходить на воду с одной свечкой - опасно и неуважительно даже к зрителям. Свечи - что-то от 5 д. и выше.

Ну вот, опять всех распугал...
    Писал несколько отрывисто, за что сорри.

6.  

To Сергей-Zitch

- лодка надувная - ПВХ, резинка - от 600 до 2000р. с веслами и насосом
    Знаешь чем я заменил эту позицию .....?? Спининг с тройником и хорошим грузиком - немного упражнений по кастингу - и можно достать лодку с берега практически с любой части водоема .

Сережа - с 8-ого по 10-е мая в Ивантеевке Россия по FSR. Достал бы свою лодку, тебе от дома ехать 30 минут, я собираюсь там быть - попугали бы мастеров ......

С уважением,
    Геннадий.

То Gennadiy:
    про спининг, класс, есть но.
    Помню был жуткий и не один оверкиль (точно не помню, подходит это слово или нет ), днище ну уж совсем гладкое и там вроде и цеплять не за что... и кусты.
    Когда берег песчанный и открытый - сам Бог велел, мож и рыбку какую цепануть можно впридачу.
    Соревнования - очень показательная вещь, есть что и посмотреть, всем неспокойным советую посетить данное мероприятие, а там глядишь, и мысля какая придет.
    Посмотреть я поеду, кататься - пока ни как .

Буду очень рад встрече, но думаю увидимся раньше - надо бы Марлиса побеспокоить - если есть возможность еще раз помочь. Напишу тебе на email.

По спинингу - я дествительно его использую, НО он конечно же не исключает "надувнушку" - эта штука нужная в нашем деле.

С уважением,
    Геннадий.

10.  
Закрытая тема