До Твери остается 10 дней

Сергей-Zitch

Уважаемые бензоводы, включая хоббистов!

хочу знать:

  1. кто поедет в Тверь на соревнования в классе бензиновый оффшор до 35 куб.

  2. готова ли ваша модель на 100% (знаю что ответ нет, но на всякий спрашиваю)

рекомендую:

  1. у кого есть хоббийные модели, включая китацев, могут быть допущены к соревнованию. Когда вы увидите на ЧЕМ вообще ездят люди все ваши стеснения пройдут сразу.

  2. рекомендую приехать, даже пусть это будут ваши первые официальные соревнования
    (обязательно нужно с чего-то начинать, вас никто не укатает вдрызг, а опыт будет неоценимо полезен)

  3. настоятельно рекомендую приехать и посмотреть хотя бы как зритель, если вы не готовы к старту или боитесь поцарапать модель.

  4. если вы едите смотреть, то запаситесь шашлычком, свежими овощами, мангалом, мезимом, водой, кремом от комаров и от загара.

Сейчас объясню для чего это. 😉

Ваш мозг будет воспринимать спортивное зрелище как удовольствие, а тело будет получать вожделенные лакомства и пиво, симфония этих чувств выработает по теории Павлова рефлекс удовольствия от модельного спорта, от соревнований. И каждый раз, когда вы будете слышать звон резонирующего мотора или видеть гладкое озеро, на котором хорошенечко можно прохватить - вас будут посещать совершенно неземные чувства.

MeshokP

Отлично написал, сочно так! 😃
Но я точно не смогу 😦 так как по рабочим вопросам буду в Питере (даже в выходные), а оооооочень хочется.

Gennadiy

Здравствуйте все, здравствуй Сергей,

Город Обнинск едет в Тверь. 3 модели офшоров до 35 куб и одна Н-ка 3.5

С уважением,
Геннадий Безруков.

BRAiN

99.9% Я еду! если только не прогорит с работой!
(А лодка готова на 101%, есть даже запчасти почти все критичные 😃 )

P.S. Взорвем Тверь!!! (В хорошем смысле 😃 )

han
Сергей-Zitch:

запаситесь шашлычком, свежими овощами, мангалом, мезимом, водой, кремом от комаров и от загара.

полеты состоятся при любой погоде???
pogoda.mail.ru/?city=2371
😦

Сергей-Zitch

В прошлом году я не присутствовал лично, но видел фото - народ из машины снимал шквальный ветер и ливень, однако, это чудовище расцосцалось и заезды продолжились чуть позже.

С переносом заездов отодвинулись до потемков и 35-ки, народ по неопытности ругался и ворчал, не знаю, что будет в этом году, поживем - увидим.

BRAiN
Сергей-Zitch:

В прошлом году я не присутствовал лично, но видел фото - народ из машины снимал шквальный ветер и ливень, однако, это чудовище расцосцалось и заезды продолжились чуть позже.

А, простите, чем вам не нравиться прогноз погоды на 11-15??? от 19 до 23, ясно/переменная облачность - по моему идеально, мечта и сказка!

Сергей-Zitch

Прогноз диаметрально изменился, стоило судомоделистам поворчать и написать куда следует.

Так что готовьте корыта! Драться будем 😈

DUDS

Сережа, а зрителями … КУДА ехать то (карту бы для топографических кретинов)?

Сергей-Zitch

Вот поподробнее в параллельной ветке:

ТУТ

Карты нет, заезд в центр города с Ленинградки, ориентир - пост ДПС с развилкой. В Тверь - правее.
Дальше по GPRS )

BRAiN
Сергей-Zitch:

Дальше по GPRS )

GPRS это интернет на мобиле Ехать надо по GPS 😃

Truf

Народ времени на сайт заходить нет, хоть бы в личку что-ль кинули напоминалку. Обязательно буду - пойду отменять все встречи.

Truf

Беглый осмотр показал отсутствие таблички под номерок.
У кого есть в займы крепеж для номера, возьмите пож. с собой. Ставить уже на месте придется.

DUDS
Сергей-Zitch:

… поживем - увидим.

Простите тупого - бензинычи какого числа жечь будут?
Надо эффективно спланировать эти короткие выходные.

BRAiN
DUDS:

Простите тупого - бензинычи какого числа жечь будут?

по слухам, непроверенным данным и приблизительным прикидкам, скорее всего, возможно 12…

Сергей-Zitch

У меня, как оказалось, в сцеплении лопнул болт-ось башмака, перекален был - явно. Этозначитпервое.
Оказалось, что кулачки и колокол сцепления от Шанг Енга и в Москве их нет. Этозначитвторое.

НО.

В Москве есть замечательный товарищ - Саша Александров, который припас комплект потрохов Зеновского сцепления. Он мне все отдал безвозмездно со словами “Зажги там, в Твери”. И вот как вы думаете? что после этого я должен делать?
Предлагаю всем коллективно дать мне привезти первое место, а победу я посвящу нашему доброму мегамонстру Саше )))

Про таблички.
У каждого уважающего себя спорцмена должны быть таблички, штук несколько желательно.
Ее можно сделать из тонкого листа АМГ, из дюраля 0,5, из рекламного 3 мм пластика, даже из жесткой обложки папки.
Сами номера у меня есть - нарезали и подарили набор из 12 позиций уважаемые господа Ловцовы, за что им огромное спасибо!

Я все это говорю к тому, что мы очень дружный коллектив, просто ангелы, а вот на мостике готовы порвать своих друзей за победу))) Так что давайте вперед и с песней.

По заездам.
Я полагаю бензоводам дадут воду пошуметь и потренироваться без помех.
Свои заезды мы сможем согласовать с судьями так же.

Bolsebnik

По правилам номерные таблички из метала запрещены!!!

Сергей-Zitch

Дорогой мой, из металла запрещены и по правилам.

мы в России, значит из магниевого сплава 0,2-0,3 можно, он не прочнее картона и легкий, не гниет.
это не для красного словца, а правда жизни - побольше на соревнованиях рекомендую смотреть кто что использует.

DUDS
BRAiN:

по слухам, непроверенным данным и приблизительным прикидкам, скорее всего, возможно 12…

Во сколько и как долго? Мне ехать из Зелика!

AlexandrX

Даааааааааа, потроха Zenoah не помогли зажечь, привезти и взорвать …, второй шанс в Питере, зажечь и взорвать, привезти то все равно не дадут

Сергей-Zitch:

У меня, как оказалось, в сцеплении лопнул болт-ось башмака, перекален был - явно. Этозначитпервое.
Оказалось, что кулачки и колокол сцепления от Шанг Енга и в Москве их нет. Этозначитвторое.

НО.

В Москве есть замечательный товарищ - Саша Александров, который припас комплект потрохов Зеновского сцепления. Он мне все отдал безвозмездно со словами “Зажги там, в Твери”. И вот как вы думаете? что после этого я должен делать?
Предлагаю всем коллективно дать мне привезти первое место, а победу я посвящу нашему доброму мегамонстру Саше )))

Про таблички.
У каждого уважающего себя спорцмена должны быть таблички, штук несколько желательно.
Ее можно сделать из тонкого листа АМГ, из дюраля 0,5, из рекламного 3 мм пластика, даже из жесткой обложки папки.
Сами номера у меня есть - нарезали и подарили набор из 12 позиций уважаемые господа Ловцовы, за что им огромное спасибо!

Я все это говорю к тому, что мы очень дружный коллектив, просто ангелы, а вот на мостике готовы порвать своих друзей за победу))) Так что давайте вперед и с песней.

По заездам.
Я полагаю бензоводам дадут воду пошуметь и потренироваться без помех.
Свои заезды мы сможем согласовать с судьями так же.

Сергей-Zitch

Коллега, я узнаю о чем вы пишете )))
такого ОТДЫХА я не помню на своем веку, на славу провел пару дней.

BRAiN
Сергей-Zitch:

Коллега, я узнаю о чем вы пишете )))
такого ОТДЫХА я не помню на своем веку, на славу провел пару дней.

да, отдохнули по полной! куча адреналина, куча эмоций! Господа! возите с собой запчасти для лодки, в двойном размере! горит на гонках все, даже новое и хорошее (вот у одного классная лодка была, красная, красивая… а так и не поехала 😃 )