Винт для Lamborghini C-1 CAT GP28 FRP

Ремонтник

Добрый день всем!
Вчера сломался штатный винт от наезда на ветку. Прошу знающих помочь с выбором замены. Размеры штатного 42х1.4, может кто посоветует из личного опыта, какой лучше поставить и где купить?
Есть второй вопрос по охолождению. Трубка в зоне винта как-то неуверенно работает. На холостых вроде прокачивает систему, а когда лодка идёт выше средних оборотов, то происходит явный перегрев. Как настроить? Может быть совсем переделать систему водозабора?

Mixail_Z

Можно вопросы не по теме. Как в целом катамаран, с новым двигателем, какие впечатления от запусков? Почему именно эта модель, а не, например, вольво с бензиновым двигателем?

Ремонтник
Mixail_Z:

Можно вопросы не по теме. Как в целом катамаран, с новым двигателем, какие впечатления от запусков? Почему именно эта модель, а не, например, вольво с бензиновым двигателем?

Корабль подарен на день рождения. До этого смотрели с сыном Вольво - не показался чисто внешне.
Гоняет хорошо, но пока ещё до конца не обкатан и самое главное не настроен. Двигатель пускается хорошо, но есть проблема с охолождением. Из ходовых качеств - один раз сделал “оверкиль”. Не понял, то ли крутой поворот. то ли волна.

По сути моего первого вопроса, подскажите, если знаете.

Mixail_Z

Спасибо за ответ. Я, о качестве игзотовления вольво , почему то, так и предпологал. А как качество у катамарана? По существу: попробуйте поиском в резделах общие судомодели и скоростные, катер уже давно выпускается, может, что полезное найдете, про диаметр и шаг винта, вопросы поднимались.

Villian

ну а купит винты можно в термике. там их и правда много. тока лучше узнать какие винтики брать, не особо продавцы помогают, но все равно, спасибо им.😃

ZigZag_ZZ

У меня раскрученный 21 мотор с 40х1.6 от граупрЁра, а винтики и в МДС е есть, бери пару тройку, так и подберёшь, по вкусу, правда я дейдвуд ему опустил на 15 мм, короче перешаманил малость!

Ремонтник
ZigZag_ZZ:

У меня раскрученный 21 мотор с 40х1.6 от граупрЁра, а винтики и в МДС е есть, бери пару тройку, так и подберёшь, по вкусу, правда я дейдвуд ему опустил на 15 мм, короче перешаманил малость!

Спасибо всем. Купил винт 1.6"х2.5", в выходные буду испытывать.
С охолождением надо думать, что-то не так.

ZigZag_ZZ

Непонял???
Это как, там проще чем 5 копеек, охлаждение должно работать, даже на малом шоду, винт гонит в заборник воду не по-децки, может запор-продуй!

anmdoz

ЧТО-б гнало не по детцки ??? да там в заборнике дырдочка всего 2.0 мм --детцкая ( вместо хотябы 2.8) …и куда там воду гнать-то???

ZigZag_ZZ

Сори!
у меня и эта приблуда переделана 😃
Забываю, старый склеротик 😵 😒
и трубы 3мм унутри, брал у Миши в МДС е

Мартин_BMG

на фото только пол дяди и пол балаклайки! Дайте балалайку всю ))

Женя

ZigZag_ZZ

А зачем, всё одно потроха невидны, целью незадавался, так для себя, чисто поржать!!
Планирую 6.5 поставить!
Вот полетает!!!

Ремонтник
ZigZag_ZZ:

А зачем, всё одно потроха невидны, целью незадавался, так для себя, чисто поржать!!
Планирую 6.5 поставить!
Вот полетает!!!

После замены винта катер пошёл, охолождение вроде наладилось. Но ускоряется катер медленно. Надо попробовать более силовой винт, с меньшим шагом.
Но больше меня волнует переворачивание судна на большой скорости при резком повороте. Непонятно. Или это предел возможности и так и должно быть? И тогда надо проходить повороты на более маленькой скорости и большим радиусом. Или неправильные регулировки угла дейдвудного вала и транцевых плит? Если кто знает, подскажите.