Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Помогите выбрать гребной винт

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Добрый день всем! У меня катер KYOSHO SunStorm 1000. Родной винт D42хP1.4 Диаметр вала 4 мм. 1. Если смотреть на ...

Помогите выбрать гребной винт

Добрый день всем! У меня катер KYOSHO SunStorm 1000. Родной винт D42хP1.4 Диаметр вала 4 мм.
    1. Если смотреть на винт сзади - вращается против часовой - это значит левое вращение? Т.е это и есть реверсивные винты?
    2. У именитых производителей не могу найти винты -у всех посадочный диаметр вала 4,76мм (3/18") - может я неправильно из дюймов в мм перевел? 3/18= 0,16 * 25 = 4,7 мм
    смотрел здесь http://www.rcworldwide.com/v5/index.php?ca..._14-Series.html

Подскажите где искать винты? Очень прошу - сезон заканчивается

2.  

Цитата Сообщение от user2005 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! У меня катер KYOSHO SunStorm 1000. Родной винт D42хP1.4 Диаметр вала 4 мм.
    1. Если смотреть на винт сзади - вращается против часовой - это значит левое вращение? Т.е это и есть реверсивные винты?
    2. У именитых производителей не могу найти винты -у всех посадочный диаметр вала 4,76мм (3/18") - может я неправильно из дюймов в мм перевел? 3/18= 0,16 * 25 = 4,7 мм
    смотрел здесь http://www.rcworldwide.com/v5/index.php?ca..._14-Series.html

Подскажите где искать винты? Очень прошу - сезон заканчивается
    странный у Вас калькулятор, у меня 25*3/18 что-то в духе 4.16 получается
    а винт с какой целью подбирать собираетесь? полный аналог родного или как? если не ошибаюсь, направление вращения смотрят со стороны мотора...
    У меня граупнеровские винты если сзади смотреть, тоже против часовой крутятся, а они вроде как обычные

Если смотреть на винт сзади - вращается против часовой - это значит левое вращение? Т.е это и есть реверсивные винты?
    это нормальное вращение, то есть не реверсивный

у тех винтов что по ссылке диаметр отверстия в ступице действительно 4,76 мм, только это не 3/18", а 3/16"

вал гладкий? если его диаметр действительно ровно 4 мм, то можно выточить на него переходную втулочку с 4 на 4,76 - стенку 0,35 на такой длине сделать не проблема, если конечно есть на чем

альтернативный вариант - нарезать резьбу М4 и использовать винты под резьбу, например вот такой Graupner

Цитата Сообщение от Navix Посмотреть сообщение
    это нормальное вращение, то есть не реверсивный

у тех винтов что по ссылке диаметр отверстия в ступице действительно 4,76 мм, только это не 3/18", а 3/16"

вал гладкий? если его диаметр действительно ровно 4 мм, то можно выточить на него переходную втулочку с 4 на 4,76 - стенку 0,35 на такой длине сделать не проблема, если конечно есть на чем

альтернативный вариант - нарезать резьбу М4 и использовать винты под резьбу, например вот такой Graupner
    Вал гладкий, а тулку выточить негде - нет сверлильного станка

6.  

Вал гладкий, а тулку выточить негде - нет сверлильного станка :(
    Винты есть (точно были) в теримике. Граупнер. Что до вала, то его можно обмотать изолентой под диаметр винта. Лелал так на твиншторме - все чудсно крутилось.

Женя

Цитата Сообщение от Мартин BMG Посмотреть сообщение
    Винты есть (точно были) в теримике. Граупнер. Что до вала, то его можно обмотать изолентой под диаметр винта. Лелал так на твиншторме - все чудсно крутилось.

Женя
    Как то колхозно - изолентой А разве нет более цивилизованного пути? Или фирма Kyosho пошла своим путем и выпускает валы и винты только своего размера? Грустно

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WarFare Посмотреть сообщение
    странный у Вас калькулятор, у меня 25*3/18 что-то в духе 4.16 получается
    а винт с какой целью подбирать собираетесь? полный аналог родного или как? если не ошибаюсь, направление вращения смотрят со стороны мотора...
    У меня граупнеровские винты если сзади смотреть, тоже против часовой крутятся, а они вроде как обычные

Действительно странно. А почему 25, а не 25,4? Если Вы результат в миллиметрах приводите до сотой после запятой, то тогда и диюм надо переводить правильно, 1"=25,4мм. Прощу прощения за разглагольствование прописной истины.

10.  

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Действительно странно. А почему 25, а не 25,4? Если Вы результат в миллиметрах приводите до сотой после запятой, то тогда и диюм надо переводить правильно, 1"=25,4мм. Прощу прощения за разглагольствование прописной истины.
    Как бы там ни было - все равно посадочный диаметр 4.76 мм получается

Как то колхозно - изолентой А разве нет более цивилизованного пути? Или фирма Kyosho пошла своим путем и выпускает валы и винты только своего размера?
    не по "колхозному" - как я писал выше. или родные винты. А насчет изоленты - Евгений предложил нормальный вариант - все будет работать - да и что там намотано все равно никто не увидит
    Или фирма Kyosho пошла своим путем и выпускает валы и винты только своего размера?
    просто у того что продают китайцы ноги растут из америки, а там дюймы. у куеши диаметр привязан к метрической системе - вполне вероятно что есть и другие подобные (на эко у нас тоже сейчас многие ездят на винтах с 3мм отверстием в ступице, а не 3,17 как у америкосов)

ksk
    ksk вне форума

системе - вполне вероятно что есть и другие подобные (на эко у нас тоже сейчас многие ездят на винтах с 3мм отверстием в ступице, а не 3,17 как у америкосов)
    Да только те винты ни к америкосам ни к брендам не имеют отношение. С чего бы им быть 3.17?
    А насчет изоленты -
    лучше не надо изоленту, если у вас конечно винт не идеально сбалансированный

Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    Да только те винты ни к америкосам ни к брендам не имеют отношение. С чего бы им быть 3.17?
    я и не говорил обетом - речь о том что кому как удобно тот так и делает

а брендовать уже пора! - пусть буржуины сдохнут от зависти

ну да, может подрастрепать, хотя на такой толщине вряд-ли. как вариант - подмотка из фольги от шоколадки "Аленка" (достала реклама )

ваш скоростной агрегат сделанн для покататься ...и винт там стоит тот на котором лодка едет ...я ж вам говорил ...дожигайте галлон и лодку вместе с этим мотором нафих.....не делайте мозг себе и людям.......результат тот-же поставите винт 42*1.2 от чего начали к тому и придёте

Записей в дневнике
    3
    1. Если смотреть на винт сзади - вращается против часовой - это значит левое вращение?
    меня учили так, применительно к винтам больших пароходов. Лежит прямо перед тобой на земле винт - как определить какого он вращения? Если можешь поставить на лопасть правую ногу (лопасти располагаются под углом к земле, или справа или слева одна лопасть "смотрит на тебя", для понятности) - значит правого вращения, если левую - значит левого.

Не тот случай, когда это критично, как мне кажется. Винты киошо (на игрульках) под вал 3,175 мм (1/8") Если надо поставить винт групнер на игрульку и ничего нет под рукой, то изолента (хорошая, липкая) - более чем. Винт сидит плотно, он не болтается.

Я бы не советовал, если бы не пробовал сам. Для игрульки - вполне.

Насчет колхозно - да вы и не узнаете, что он сидит на изоленте.

Женя

Извините, вал под винт 4 мм

Закрытая тема