Кто быстрее?

V_N
shapokl:

Раз пошел такой разговор,
у меня BZx4 Ultra Mod карб стоит WT-813A Carb

Я сам себе сделал BZ-4, типа сэкономил, незачто там платить х2.
А 2_ой там или 4 это фигня. Кто хочет увидить разницу просто попробуйте заправится Спектролом.

anmdoz

где взять спектрол ? чтоб заправиться

shapokl

Разницу между чем позволит увидеть Спектрол? Это высокооактановый бензин такой?

V_N
shapokl:

Разницу между чем позволит увидеть Спектрол? Это высокооактановый бензин такой?

В динамике работы мотора, когда заслонка карба буквально “идет” за ручкой газа, и лодка “стреляет” из воды за 0.5 сек. а не задумывается на 1.5 сек. Когда труба конкретно фтыкает на 16000 и воет не хуже байка, ну и т.д. Правда всякие “сопли” и лажа с охлаждением тут уже не прокатят.
Искать у картингистов канистры по 20 л.

BRAiN
Pand:

движком я доволен, чтобы там не говорили. Минус вижу один. 3-ий пул развалился (выгнуло большую шайбу, с квадратом внутри). Хоть под электро заказывай.

Ставь зеновский, подходит с минимумом доработок. Проверено - не разваливается.

Сергей-Zitch

За бензин готов подтвердить

  • Валерий Липатов ездил на гидре и моне только на Спектроле - что запах, что ход модели - просто на высоте.


Мне не даёт покоя много-многократное обсуждение на американских форумах темы про бензин. Кто за Регулар, кто за Премиум. Я был в этой америке, нюхал бензины прям с колонок - запах не такой как у нас, чище, приятнее. Народ заправляется в 90% Регуляром, стоит цифра 87. Стоит 3,5 за галлон. Все инжекторные машины ездят на нем.
Я так понимаю, по названию мы с амерами сходимся, а по цифирям проблема. я боюсь представить наш 87 бензин…

я не полный лох в теме, октановые и исследовательские числа моторных бензинов различаю, но что где - забыл )

Кто эксперт в бензине - помогайте размочить тему “какой же лучше”.

Мартин_BMG

за бензин давайте тему отдельно мутить …

Что до ответов на впросы что есть что … то вот ссылка. Простым языком писана.

wwwboards.auto.ru/honda/995645.html

Женя

Туда же стоит понятие детонации. Это горение со скоростью, превышающей 60 м/с (с цифрой могу врать, по памяти не помню).

Dmitriii
Сергей-Zitch:

октановые и исследовательские числа моторных бензинов различаю, но что где - забыл

в это то все и дело у нас прменяется RON у америкосов (MON+RON)/2 их 87 есть наш аи-92, а то чем он пахнет это уже дело религии 😁

P.S. www.usroadcruisers.com/framefaq-fuel.html

anmdoz

для особо одарённых в амереканском бензине смотреть лучше на эти цыфры т. как есть название - марка бензина и октановое число моторное и иследовательское

Бесцветный
Октановое число (моторный метод): - 89 😒
Октановое число (исследовательский метод): - 102
Наличие кислорода: да
Удельная плотность: 0.756 кг/м3 при 15° С
Разработан для создания максимальной мощности в турбонаддувных двигателях гоночных/раллийных машин в Rally Cars, GT Cars и схожих гоночных сериях. Предлагает большой выигрыш в мощности и крутящем моменте по сравнению с другими гоночными топливами со схожим октановым числом.

Не содержит примесей металлов и не опасен для каталитических дожигателей и кислородных датчиков

а у нашего 92 и октановое и иследовательское и моторное - ОДИНАКОВОЕ - 92 😈
И КОНЕЦ ДВИЖКАМ МАШИН 😈 наступает очень быстро

Dmitriii
anmdoz:

а у нашего 92 и октановое и иследовательское и моторное - ОДИНАКОВОЕ - 92 😈

Это 5 😃

KALblVAN

Наши единственные кто не несет потерь в моторном октановом числе по сравнению с исследовательским;)))

BRAiN

Эээ… Господа, а где это вы видели на заправке А-92??? покажите, хочу его купить:) везде где я бывал, это всегда АИ-92, то есть исследовательское ОЧ равно 92. а что там моторное - бог его знает 😃

anmdoz
Dmitriii:

в это то все и дело у нас прменяется RON у америкосов (MON+RON)/2 их 87 есть наш аи-92, а то чем он пахнет это уже дело религии 😁

P.S. www.usroadcruisers.com/framefaq-fuel.html

откуда дровишки?

ну а это для особо одаренных ( октановый моторный 84.6 -исследовательский 92.4… novorosoil.ru/…/1032494520081...27420080003.jpg

а нет- ли в ваших постах противоречий одарённости 😲 😈

у амерекосов 87 у наших 84 так как-же эти циферки могут быть одинаковыми одарёнными октаном 😲

Dmitriii
anmdoz:

у амерекосов 87 у наших 84 так как-же эти циферки могут быть одинаковыми одарёнными октаном 😲

Элементарно америкосовский 87 получается при следующих одаренных действиях (92+83)/2=87,5 вот вам и америкосовский 87. Просто нужно смотреть чуть внимательней то что я выше писал. 😁

anmdoz
Dmitriii:

Элементарно америкосовский 87 получается при следующих одаренных действиях (92+83)/2=87,5 вот вам и америкосовский 87. Просто нужно смотреть чуть внимательней то что я выше писал. 😁

я тупой и не грамошный и не супер одарённый как вы и у меня никак 84 наш и 87 их …знак равно( =) не влазит что-то…
и исследовательский наш 92.6 ну никак не равно(=) их 101

но если вы утверждаете что математически эти цифры равны - то вы гений …что там ПРЕТЕНДЕНТ НА нобелевскую премию в области одарённых математики 😈

Мартин_BMG

Господин модератор!

У меня просьба убрать весь этот понос (вместе с этим постом) с бензином отсюда, тема была создана не для этого все-таки … Обсудить бензин, померяться пиписьками в знаниях о нем можно в другой теме …

В теме хотелось бы увидеть фотографии корпусов (можно даже описание, если нет фото) и скрость на ЖПСе (например).

Спасибо.

Женя

Dmitriii
anmdoz:

я тупой и не грамошный и не супер одарённый как вы и у меня никак 84 наш и 87 их …знак равно( =) не влазит что-то…
и исследовательский наш 92.6 ну никак не равно(=) их 101

но если вы утверждаете что математически эти цифры равны - то вы гений …что там ПРЕТЕНДЕНТ НА нобелевскую премию в области одарённых математики 😈

Вы видимо не хотите читать все что я написал, помойму доходчиво объяснил. Я не исключаю, что может быть я не умею писать.

P.S. Я учавствовал в строительстве двух моторов мощность которых более 200л.с. с литра, хоть это к делу и не относится но о таких вещах как октановое число бензина, детонация, углы, смесь, наддув, AF корекция и т.д. знаю не по наслышке.

2 Martin BMG Ваша тема называется кто быстрее, в заглавном посте написано что она про скорость. Бензин это неотъемлемая и немаловажная часть этой скорости, тем более в бензиновой модели.

P.S. Больше про бензин писать не буду сорри.

Мартин_BMG

Собственно, что хотелось бы увидеть в тем, было раскрыто ранее:

В теме хотелось бы увидеть фотографии корпусов (можно даже описание, если нет фото) и скрость на ЖПСе (например).

Можно сюда же добавить и описание топлива, на котором оно ехало. Читать про свойства бензинов и кто с чего сколько получил, я предложил иную тему.

А где модератор?

Женя