AM, FM или UHF

АЛ
novik:

Дак чё, 2,4 на FSR нах… не надо? А то думаю брать, а тут 😮

Вот компетентное мнение,производителя модельной аппаратуры-ВОТ С уважением Алексей.

Alexman

Отъездил этот сезон на 2.4 приемник без антенн наружу ни чего не выведено просто счастье ни кварцев ни сбоев, маделька несколько раз ныряла ни каких претензий к файл сэйву нет . Это просто счастье моделиста!!! 😃

ksk
Alexman:

Отъездил этот сезон на 2.4 приемник без антенн наружу ни чего не выведено просто счастье ни кварцев ни сбоев, маделька несколько раз ныряла ни каких претензий к файл сэйву нет . Это просто счастье моделиста!!! 😃

толькосезон у всех состоит из разного количества запусков. Многое можно не заметить.

pash
butenkopi:

Привет всем. Только что прочитал проект положенния Чемп.РФ. Указана раскварцовка по классам но о 2,4 гц ни слова или я чего то не понимаю?

Павел Иванович, Если не затруднит, расскажите как и с помощью каких компонентов Вы сделали удлинение антенки на Assane. А то все что под руки подворачивается имеет RP-SMA(Wi-Fi стандарт) разъемы, то есть реверсные… А то ей не жить. одно падение, и вылетит все с мясом.

Navix
ksk:

толькосезон у всех состоит из разного количества запусков. Многое можно не заметить.

скажем так - частота возможных отказов в данном случае ниже частоты запусков.

что в другом случае не совсем верно…

ps не заметить отказ при нырке довольно сложно 😉

Navix

кстати, о 2,4Ггц - никто не юзал модули/приемники от Corona - если да не могли бы поделиться впечатлениями - уж слишком подозрительно низкая цена - можно взять комплект за $70

novik
Navix:

кстати, о 2,4Ггц - никто не юзал модули/приемники от Corona - если да не могли бы поделиться впечатлениями - уж слишком подозрительно низкая цена - можно взять комплект за $70

Знакомые лётчики говорят- кака, ненадёжные 😦

Navix
novik:

ненадёжные 😦

тогда наверное буду брать assan-овский модуль, цены на них кстати тоже упали…

novik
Navix:

тогда наверное буду брать assan-овский модуль, цены на них кстати тоже упали…

Саша, сам видел: у мужика ассан, предварительно забинденый с ассановским-же приёмником, перед стартом заглючил и (на яхте)лебёдки вырвали весь такелаж. На стандарте парни вроде без проблем ездили, до заныривания. А потом лодку даже с водолазом не нашли 😮 Вот и думай, на чём лучше ездить

Navix
novik:

Вот и думай, на чём лучше ездить

ну у нас тоже один есть - пока без сбоев, тут уже писали. хотя конечно 100%ной уверенности в нем нет 😃
конечно хочется новую футабу (FFAST) - но наверное не модуль, а сразу целиком аппарат… только вот какой?

novik
Navix:

ну у нас тоже один есть - пока без сбоев, тут уже писали. хотя конечно 100%ной уверенности в нем нет 😃
конечно хочется новую футабу (FFAST) - но наверное не модуль, а сразу целиком аппарат… только вот какой?

Дык на 7С нацелился, не из-за каналов естественно. Из-за мозгов однозначно 😃 хотя и спектрум семёрка тоже … 😉

Navix
novik:

а что в ней есть полезного, чего нет в 6EX ? - разница в цене между ними небольшая

просто пока не разобрался 😊

novik
Navix:

а что в ней есть полезного, чего нет в 6EX ? - разница в цене между ними небольшая

просто пока не разобрался 😊

У нас разница 3 килорубля. В основном, на мой взгляд, разница в удобстве настроек и наличии некоторых функций-свободные микшеры, субтриммеры и т.д.

han
Navix:

6EX

2,4 ГГц на бензинке(моно, оффшор) пользую сезон. претензий ни одной, глюки были исключительно из-за собственной бестолковости(антенки располагал так, что при определенном положении модели они затенялись трубой, либо мотором). приемник(двухантенный) тонул три раза, высыхал, работает безотказно(правда при снятии питания требует восстановления настроек файл-сейва, но вода тут ни при чем)
брал потому, что есть самик с раздельным управлением элеронами(хотелось закрылки-надкрылки управляемые),
на лодке в работе два канала(управляемых плит, иглы и т.п. нет, кстати в 6-ке FM вместо тумблера управляющего закрылками стоит переменное сопротивление, что на мой взгляд предпочтительнее при управлении регулируемыми плитами, конечно, если таковые имеються). возможностей настроек настолько больше требуемого, что если бы не самик, решил бы, что покупка неоправдана.

НО при сравнении с FM всплыли некоторые моменты:

  • FASST - восстановление управления после срабатывания файл-сейва требует очень большого времени(порядка 3-5 секунд)
  • FM - в режиме PCM 1024 просит примерно 1 секунду(аппа 9 CAP 35 мегагерц с родным приемником)
  • FM - в режиме PPM восстанавливаеться мгновенно(аппа 4-ка футаба 35 мегагерц, приемник-мультиплекс с файл-сейвом встроенным по все каналам, использую на гидре-инсейн бензинке).