Подскажите

Nikmen

Есть огромное желание преобрести яхту или катер, больше склоняюсь к яхте. Хочется и красивую, и чтобы плавала. В нете искал, нашел что-то modelyard.narod.ru/russian/kits/amat/1605.htm типа этого хочется, рассматрваю и боле едешевые варианты. Но суть не в этом. На сколько такая яхта может плавать? На сколько способна к модернизации (управление парусами, двигатель, и пр.). Вообще можно ли это ставить на воду. И может вообще кточего посоветует. Игрушка не только мне, но и сыну, а ему 10.

lexus

Яхта может плавать настолько, насколько глаз хватит! Радиус действия аппаратуры над водной гладью до 1км.
У всех радиоуправляемых яхт стоит сервоприводы для управления парусом.
Двигатель? На яхте? Это яхта или катер 😆 ? Нет там двигателя! Поэтому на соревнованиях наблюдал такую картину, в полный штиль на озере спортсмены ,человек 6, побросали на берегу свои передатчики и уселись рядышком в кружок, пиво пить!!! Вместе с судьей! Изредка поглядывая на мирно качающиеся на водной глади яхты, не сперли еще? 😆 Когда пиво закончилось, примерно через час!!!, на лодке поплыли яхты собирать.
Вот это спорт!!!
В принципе, пр желании, двигатель приделать можно. Но это уже будет не яхта, а что-то неизвестное.

rrteam

Лёха - это сильно!
Искуство - оно бессмертно. 😃

Nikmen

Лёха ты картинку видел? Меня интересуют мнения касающиеся именно этой модели, или сходных. Очень интересно узнать на сколько хорошо плавают эти яхты, а не как далеко (прошу прощения за туманность, в предидущем послании). И движок нужен чтоб смотреть как яхта плавает, а ни я.И что касается спорта, сам в отрочестве, не одну построил. Сейчас времени маловато для серьёзных эксперементов.

rrteam

Ну ладно, пасуда - она и в африке пасуда…

Хоть яхт и не строил, но знаю что это такое.
Ходить несомненно будет, но не быстро в связи с низким
качеством парусов и корпуса (аэро и гидродинамики) - чисто хоббийное применение
Скорее оно больше тянет на стендовую модель … отсюда цена …
Может полистать здесь статьи - пробегал отчёт о Киоше.
Думаю там можно получить больше положительных эмоций
собственно от управления, да и моторчик нормально влезет (ИМХО)

Удачи!

ЗЫ А Алексей написал исключительно о ентих самых спортсменах-
полностью “упёртых” в ветер.😃

rrteam

Только это не в статьях , а в обзорах!